Отделка стен фанерой… реально? и стильно

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Отделка стен фанерой… реально? и стильно

  • В этой теме 24 участника и 65 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172789
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    А зачем долго сошлифовывать сильно выгнутые брусья? Можно же электрорубанком быстро сострогать то, что выпирает.

    #172790
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    kavex wrote:

    А зачем долго сошлифовывать сильно выгнутые брусья? Можно же электрорубанком быстро сострогать то, что выпирает.

    Я сперва все рубанком проходил прямо на стене. Вполне реально.

    #172791
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    • да чего тут реального когда 13 в одну сторону на 3-6 см 13 в другую сторону и т, д,.тут никакой рубанок не поможет. Мне бабаи изначально положили криво потом плюс высох еще дал кривизну.Я изначально тоже парился потом как все и не жалею обделал гипс кнауф на плавающие уголки. Живем год дочь большая а пацану 7 лет ходить не может -носиться, они с кошкой дают просраться сперва переживал а теперь не парюсь стены держат нормально .Покупаал плаху ,распускал на бруски 40-40 на них и вешал гипс.  

    #172792
    YulaYula
    Участник
    • Томск

    У нас дом из старого бревна, муж вообще отделку не хочет в доме делать, все мечтает о новом доме. Недавно упросила зашить одну комнату фанерой хотябы.  Бруски накрутил, листы фанеры прикрутили и красота) Правда листы, которые по качеству были не очень стали расслаиваться, некоторые ведет. По теплоте, да, стены кажутся теплее, чем например из смл или гвл. У соседей дом из блоков, так весь гвл отваливается с потолка. В доме у нас есть стена и из гипсокартона, обклеили фотообоями, стена не холодная))и дети до сих пор не проломили. Я за гипсокартон. Тем более что на фанеру тяжело что-то клеить, замазывать и т.д.

    #172793
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    в стройпарке есть ламинат 6 мм. рассмотрите как вариант его на стены. вроде по 260 руб. кв. м. ламинелли томский.

    #172794
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     есть ламинат 6 мм. рассмотрите как вариант его на стены

    ламинат будет пучить сезонно и расползется в замке. На стены его клеют на хорошую ровную основу  на жидкие гвозди, да еще на стыках степлером или гвоздиками пробивают прям внутри замка (ИМХО)

    #172795
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    если он будет по направляющим проклеен и пробит, то как его пкчить то будет? иихо Афизично.

    не как а куда?  стена 2,5 м высотой. ламинат путсть 200  мм. это пусть  12 стыков.

    пусть  вылет из замка на 3-х мм. 12х3  = 36мм. 

    Это чо, допустим вертикальная направляющая так гулять будет? 

    да ну нафиг?

    #172796
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:

    если он будет по направляющим проклеен и пробит, то как его пкчить то будет? иихо Афизично.

    изменения влажности, изменения температуры… вполне физично.

    #172797
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:
    … Почему не хочу ГКЛ…

    Есть еще варинт — МДФ. У нас выпускают. Он без смол и клея (прессуют под давлением и высокой температрурой — спекаются волокна и становятся монолитом). В него можно и гвозди, и шурупы, не пучит, как фанеру, от воды. В общем, поинтересуйтесь, может и сгодится.

    #172798
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Есть там клей.

    #172799
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А вот недавно информация по ГСП(гипсо-стружечная плита) проскакивала.

    Один форумчанин вроде даже собирался его использовать для обшивки….Ilja Vlaskin поделитесь опытом и впечатлениями от этого материала

    #172800
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    фор nblka:  ну если стена дома 2,5 м гуляет вверх вниз на 36 мм. то я вынужден признать,, что я балбес …… сорри.

    #172801
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:

    фор nblka:  ну если стена дома 2,5 м гуляет вверх вниз на 36 мм. то я вынужден признать,, что я балбес …… сорри.

    может мы разные вещи имеем в виду…

    #172802
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    А вот недавно информация по ГСП(гипсо-стружечная плита) проскакивала.

    Один форумчанин вроде даже собирался его использовать для обшивки….Ilja Vlaskin поделитесь опытом и впечатлениями от этого материала

    Подвал начал зашивать ими. Из минусов — тяжело, надо зенковать под саморез, резать ножом не получится, только пилить (пылит). Посмотрим как будет через годик.

    #172803
    чайчай
    Участник
    • Томск

    По мне так гараж, подвал ГСП тоже бы отделал, но хотелось то "тёплые" стены.

    #172804
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    90% за ГКЛ/ГВЛ… удивлён, если честно.

    Его же не только надо пришить на стены, а потом еще шпаклевать, затирать швы и т.д. или нет? Сужу по ГВЛ, которым обшил санузел.

    Прям задумался… еще и фанеру уже купил на одну стену 8 метровую.. 

    #172805
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Надо признать, что я тоже подумываю об отделке фанерой внутри. Нужно разобраться с марками, классами и т.д. 

     

     

     

    #172806
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Роман, вот последнее фото в гугле мне и понравилось, когда начал изучать вариант с фанерой. Вполне зачетно смотрится, все ровно, аккуратно.

    Но народ как то настроженно реагирует — фанеру ведёт, обои с неё не отодрать и т.д. и т.п…. может просто никто особо не использовал фанеру в отделке и отсюда мало опыта и отзывов? Понятно, что ГКЛ/ГВЛ это классика в отделке на сегодня, но вот не хочется его по всему дому лепить, хоть убей.

     

    #172807
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Роман, вот последнее фото в гугле мне и понравилось, когда начал изучать вариант с фанерой. Вполне зачетно смотрится, все ровно, аккуратно.

    Но народ как то настроженно реагирует — фанеру ведёт, обои с неё не отодрать и т.д. и т.п…. может просто никто особо не использовал фанеру в отделке и отсюда мало опыта и отзывов? Понятно, что ГКЛ/ГВЛ это классика в отделке на сегодня, но вот не хочется его по всему дому лепить, хоть убей.

     

    К нам сюда Умную Петру пригласить надо. Думаю, она опустит на землю: цена будет настолько велика…. там же толщина не менее 12, клас — 0, эмиссия — 0 и т.д. 

    #172808
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Мало того что нужен о сорт (или хотя бы 1) еще нужно напилить качественно-сколы и щепки неизбежны, торцы шлифовать, саморезить как? Или рейку на стык или на клей для паркета (дорого и трудозатратно) но это Вам решать

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 66 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.