Отопление недостроя (без наружного утепления). Прошу поделиться опытом.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Отопление недостроя (без наружного утепления). Прошу поделиться опытом.

  • В этой теме 10 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120894
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    профили ,ГВЛ ,вагонка — непрактично все это, ИМХО

    И практичней, и гораздо дешевле, чем штукатурка-шпатлевка и т.п. 

    Знаю, ибо квартиру с "чернухой" сам отделывал

    #120895
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    сори, вопроса не понял — подвал из бетона 40 см, утеплён не весь 10 см плексом, под землёй 5 см.

    Алаверды можно и потом, я предложил посетить мой "объект", с тем что бы на месте может какая хорошая идея посетит, т.к. думается одно, а по факту совсем подругому, как говорится человек полагает, а бог располагает…

    Сам часто по соседским объектам хожу — на себя "рубаху примеряю", а то и идеями делемся.

    #120896
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    на больших стройках частенько и электрику после штукатурки делают, перед передачей квартиры хозяину, чтоб провода не воровали, и батареи вместе с ключами вручают…

    #120897
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ИМХО, гипс по профилям не есть гуд, потом сырость будет и тараканы…

    #120898
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    впервые слышу о таком

    #120899
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Может для обсуждений цифры вбросить?
    Площадь стен, окон, мощность СО и пр…

    #120900
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Akor

    Может для обсуждений цифры вбросить?

    Дык уже ж!.. Стена — полнотелый кирпич на ЦПР, 380 мм.

    СО — надеюсь на газ, котел примерно на 35 кВт, с запасом — на 200-220 жилой площади (цоколь не учитывается). И при чем тут окна? — они в описываемой ситуации будут равны стенам, по эрке-то

    #120874
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — для таких условий, когда "мокрых" дел по минимуму, можно и без отопления, но я бы себе не стал делать внутри дома зазор между возле стены, тогда уж проще было бы каркасник поставить и голову не греть ни о чём.

    т.е. отопление нужно (кроме того как для проживания) для того, что бы вода не мёрзла и штукатурка не поотваливалась, но топить улицу у нас в Сибири (без острой необходимости) нет резона.

     

    #120901
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    насколько затратнее отопление неутепленной кирпичной коробки в 1.5 кирпича по сравнению с нормальным пирогом стены?

    Настолько, что можно даже не обсуждать ))))))))))))))))) Ну если только вас устроит ковыряние в телогрейке и чунях. Можно конечно порвать себе анус и прогреть этот склеп, но это будет крайне небюджетная жесть (типа — отопление атмосферы). Сталкивался с этим лично и вижу в натуре. 

    С брусовыми домами не нужно сравнивать; разница огромна.

    Вот я вот хочу вообще без штукатурки: профиля(брусок) -=-ГВЛ/евровагонка. Евровагонка — на первом месте: хочу жить в "деревянном" доме.

    )))))))))))))) Еще одна жесть.

    #120902
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Притом что Вы сспрашиваете — модно ли протопить дом. Иначе этот вопрос звучит как : хватит ли котла (СО)

    Котла 35квт хватит для того чтобы протопить один домик в 1,5 кирпича.. А для другого в 1,5 кирпича — не хватит.. Разница между домами — в размере..

    Окна, ладно — считаем общую площадь фасада..
    Скажем, примерно 300м2
    Нехитрыми манипуляциями на телефоне получаем (1/0,63)*300*(20+20)=19квт на отопление стен при 20 внутри и -20 снаружи… Соответственно в -30 — ещё на четверть больше..
    К этому, конечно надо прибавить хотя бы потери через перекрытия.. Но уже сейчас это 1000электрорублей в такие нетеплые сутки на отопление стен.. ТТ-рублей — ну пусть 300. Кто-нить предложите более правдоподный коэффициент..

    А с газом — можно и палатку протопить.. Пусть шпарит 35квт круглосуточно. В крайнем случае — внутри дома будет не +20, а «на сколько хватит СО»..

    #120903
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    1. Не понял смысла устраивания деревянного дома внутри каменного.
    2. Если нужно зимой делать немокрые работы (крутить гипс и дощечки), то я бы просто включал пушку небольшенькую 3-4квт в той комнате, где работаешь. Чуней и тулупа уже точно не надо будет через пол часа)

    #120904
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ага.. Можно и газовую…

    #120905
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    все ценные вещи в квартирах ставят перед приемкой гос.комиссии(батареи, счетчики,автоматы) иначе это все будет украдено… когда на стройке работал, у нас за ночь 16-ти этажный подъезд без алюминиевых батарей оставили, не спас ни забор, ни охрана…

    #120906
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Ну впринципе можно даже и дизельную современную типа кероны, но как бы не говорили, а воздух они всеравно засерают и выжигают, голова гудит под конец работы. Поэтому мне больше электрические нравятся, более комфортно и нет гемора с заправкой газа и соляры.

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru