Отсыпка и выравнивание участка

ИмхоДом Форумы планирование Отсыпка и выравнивание участка

  • В этой теме 28 ответов, 15 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30476
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    нормально монтируется — проверено на личном опыте. грунт осыпается или нет? 

    в любом случае, копатся ростверк  туда засыпаете гпс, ровняете… строите щиты, вяжете арматуру начиная с угла, с нижнего ряда, ставите в ростверк щиты в распор 40 см. брусками. вяжете еще 2 ряда… закрепляете щиты опалубки между собой, ставите еще в распор бруски на веревочках монтируете каркас, довязываете остальные ряды. подсыпаете землю, ставите распорки.

    Если копать всю яму сразу — надо опалубку очень надежную и дорогую, чтоб стены были ровными, а не дай Бог развалились — бетон потом ничем не выковариеш. посчитайте разницу в цене 50 ки и необрезной 25 ки сделайте выводы…для усилителей щитов — их поперечин я использовал доски от поддонов. конечно может и не очень удобно это делать самому, но об этом я не думал, я думал о цене и надежности.

    #30478
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    что вас удивило? при заливке бетона — дерг за веревочку и вытянул его… а выпускать арму через опалубку или резьбы — потом их резать болкаргой, помоему гемор несусветный…

    #30480
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    да сделайте не 40 а 45 см. и высотой не 230 а 210.

    1куб 50ки -22 доски

    1куб 25ки — 44доски

    S=0.15*6=0.9 m2 — площадь одной доски….

    ИМХО мне и окна в цоколе 60*60 см хватает вполне. дверь наверно тож не плохо. армопояс 45 см — круто, в верхнем армы положите 3 ряда, т.к. верхнюю часть будет рвать сильнее, в нижней достаточно и 2

    #30479
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Спасибо за совет, подумаю, но мне кажется это будет крайне неудобно — точно по размеру установить щиты в узкой канаве и связать их между собой. Пиломатериал — не самое дорогое в фундаменте — тут прикинул  -38 кубов бетона мне надо.

    Еще добавлю — пиломатериал с опалубки пойдет на черный пол, так что тут переплаты не будет. Да и 40 мм доской планирую обойтись, усилить брусками, распереть как только можно.

    #30481
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    > Так про небольшую дверь в монолитном цоколе — рабочая идея или как?

    Абсолютно рабочая — ноу проблов. Вверху и внизу проема шобы нормальное сечение и армирование було и усе. 

    #30477
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Еще недавно вывоз строительного мусора называли Отсыпкой, теперь — незаконной свалкой

     

    К озеру на улице Лазурной в Октябрьском районе Новосибирска несколько недель свозят строительный мусор. В мэрии города утверждают, что чиновники уже начали проверку, а собственник земли уверяет, что это не мусор.

    Несколько недель назад на Гусинобродском шоссе, 60 поставили забор, начав завозить со стороны шоссе строительный мусор. Участок огорожен забором только со стороны шоссе, а с другой стороны к нему примыкает озеро, берега которого практически оказались завалены.

    Земельный участок по адресу Гусинобродское шоссе, 60 принадлежит ООО УК «ЭкоГаз», на нём разрешено размещение производственных баз, сообщили  в пресс-центре мэрии. Сейчас, по данным мэрии, администрация Октябрьского района проводит проверку по поводу законности хранения мусора на этом участке. 

    В настоящее время в отношении лиц, осуществляющих складирование отходов, начато производство по делу об административном правонарушении.

    Но Собственник возражает: "Мы подготавливали площадку для использования по целевому назначению и никакого мусора там не было. Отсыпали кирпичной крошкой, бетоном и глиной. В моём понимании мусор — это пластик, органика — всё то, что вывозят на полигоны. Так что я абсолютно не понимаю, в чём недовольство жителей!"

    НГС.ру

     

    #567286
    АватарВострик
    Гость
    • Томск

    Ситуация такая — граничат 2 участка, у них проходит граница именно посередине огромной канавы-оврага. Второй участок не имеет хозяина, т.е. в складчину просто засыпать всю канаву не вариант. Надо поставить забор… Как это сделать?

    Если поставить забор до канавы, теряем 83 квадратных метра своей земли, а очень хочется пользоваться этой землей. Чем засыпать, как отделить именно половину канавы, чтоб по границе поставить забор?

     

    #567294
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    посередине огромной канавы-оврага

    Если вы закопаете канаву которая служит естественным сбросом воды, то нарветесь на неприятности.

    #567311
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    положить дренажную трубу вдоль участка и засыпать  канаву

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru