Печи — Камины разные

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Печи — Камины разные

Помечено: 

  • В этой теме 328 ответов, 59 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарSpeeker.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117900
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    А кирпич чьего производства?

    Кирпичь томский!марка м-150

    #117901
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    Велис wrote:

    Кирпичь томский!марка м-150

     17 завод?

    #118032
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    bg wrote:
    Велис wrote:

    Кирпичь томский!марка м-150

     17 завод?

    карьероуправление

    #117913
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А что скажете по такому станочку?  http://lzsom.ru/catalog/stanki-kamnereznye/15023/   Обойдется рублей в 50 в Томске. Естественно для одной печи смысла брать нет.Хочу попробовать пилить полнотелый кирпич вдоль и этими половинками облицевать дом. Тогда станок окупится.

    #117914
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    А что скажете по такому станочку?  http://lzsom.ru/catalog/stanki-kamnereznye/15023/   Обойдется рублей в 50 в Томске. Естественно для одной печи смысла брать нет.Хочу попробовать пилить полнотелый кирпич вдоль и этими половинками облицевать дом. Тогда станок окупится.

    попробуте!за станок нечго сказать немогу

    #117899
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Подскажите , а  желтый кирпич полнотелый есть что-бы из него сделать закругленные формы на вашем замечательном станке . Может у вас есть работы сделанные из желтого кирпича ??? 

    #117918
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    И без станка можно кирпичи готовить…  (ccылка как)

    #117917
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Trifle wrote:

    И без станка можно кирпичи готовить…

    Я даже непредстоляю как?

    #117916
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    Trifle wrote:

    И без станка можно кирпичи готовить…

    Если болгаркой,то ну его на…. страшно, и непроизводительно

    #117922
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Новый Свет wrote:
    Trifle wrote:

    И без станка можно кирпичи готовить…

    Если болгаркой,то ну его на…. страшно, и непроизводительно

    Ну так, не все же кирпичи шлифовать, а только облицовочные, те которые на виду. Их не так много, я думаю.

    #117924
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Велис,можно ли Вас попросить распилить вдоль пару кирпичей,чтоб посмотреть,как будет выглядеть поверхность распила без шлифовки.Лучше всего в моем присутствии.

    #117915
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Уважаимые учатники форума на Вопросы по обработке кирпича неотвечаю!!!

    #117925
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск

    Уважаемый Велис, рад, что Вы появились на этом Форуме. Недели две назад занялся вопросом (пока теоретически) строительства кирпичной печи, нашел и Ваш сайт, с интересом его прочитал. Возникло несколько вопросов, и вот увидел Вас на Имходоме.

    Тереотический вопрос: Вы на сайте пишите, что делаете колпаковые печи и печи Кузнецова. Разве это не одно и тоже?

    Практический вопрос: Строю брусовый дом в двух уровнях. Одной печи (и одного печного отопления) в любом случае будет недостаточно. Из того что я прочитал на сайтах про печи Кузнецова, я понял, что копаковые печи считаются идеальными для организации водяного отопления, но у Вас на сайте я проекта такой печи не увидел. 

    Резюмирую: мне нужна отопительно-варочная колпаковая (наверное двухколпаковая) кирпичная печь (в идеале с лежанкой на кухне (как опцию хотелось бы иметь в смежной гостинной камин в этот же дымоход), с организацией от неё жидкостного отопления в несмежных комнатах и на втором этаже. Хотелось бы чтобы и печь и систему отопления взялся делать один подрядчик, чтобы решить проблему комплексно, естественно за разумно-обоснованную цену. 

    1 этаж 9м*9м брусовый, 2-й этаж примерно 4м*9м квазикаркасный.

    Вы смогли бы взятся за решение этой задачи? И, примерно, в какую цену бы это обошлось?

    #117926
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Sergey66 wrote:

    Уважаемый Велис, рад, что Вы появились на этом Форуме. Недели две назад занялся вопросом (пока теоретически) строительства кирпичной печи, нашел и Ваш сайт, с интересом его прочитал. Возникло несколько вопросов, и вот увидел Вас на Имходоме.

    Тереотический вопрос: Вы на сайте пишите, что делаете колпаковые печи и печи Кузнецова. Разве это не одно и тоже?

    Quote:
    Практический вопрос: Строю брусовый дом в двух уровнях. Одной печи (и одного печного отопления) в любом случае будет недостаточно. Из того что я прочитал на сайтах про печи Кузнецова, я понял, что копаковые печи считаются идеальными для организации водяного отопления, но у Вас на сайте я проекта такой печи не увидел. 

    Резюмирую: мне нужна отопительно-варочная колпаковая (наверное двухколпаковая) кирпичная печь (в идеале с лежанкой на кухне (как опцию хотелось бы иметь в смежной гостинной камин в этот же дымоход), с организацией от неё жидкостного отопления в несмежных комнатах и на втором этаже. Хотелось бы чтобы и печь и систему отопления взялся делать один подрядчик, чтобы решить проблему комплексно, естественно за разумно-обоснованную цену. 

    1 этаж 9м*9м брусовый, 2-й этаж примерно 4м*9м квазикаркасный.

    Вы смогли бы взятся за решение этой задачи? И, примерно, в какую цену бы это обошлось?

    Здравствуйте Сергей!

    Печи Кузнецова и колпоковые печи очень схожи.Колпаковые печи приумал инженер Грум-Грыжмайло . Основу теории свободного движения газов заложил русский ученый, металлург, член-корреспондент АН СССР, профессор Грум-Гржимайло Владимир Ефимович (1864-1928). В дальнейшем, работу по совершенствованию системы печей на принципе «свободного движения газов (СДГ)» проводил ученик и последователь Грум-Гржимайло, кандидат технических наук Подгородников (Подгородник) Иосиф Самуилович (1886-1958). Он предложил строить печи по схеме «двух ярусный колпак».

     

    Основная идея, лежащая в основе теории СДГ, сформулированная В.Е. Грум-Гржимайло следующая:

    Струйка горячего газа в окружении холодного всплывает вверх, как более легкая. При проектировании печи в каждой её части задавать такое направление движения газов, которое отвечало бы их естественному стремлению, горячий газ вверх, а струйки охлажденного вниз.

    В своих работах В.Е. Грум-Гржимайло и И.С. Подгородникову не удалось решить важнейший вопрос организации естественного движения газов в топочной камере в соответствии с этим классическим определением.

    Кезнцов И.В. учился на трудах Подгородникова И.С.

    Кузнецов И.В. доработал их эти печи!

    Лично Мое мнения  котлы (ГВС) в печах Кузнецова или в кирпичных печах, это как вспомогательное отепления! Потому-что  батареи нужны постоянно горячие а печь кирпичную топят всего 2 раза в сутки по 2 часа! Если дольше то как следствие Печь перетапливаем. Идут трещины по швам и разрушается кирпич.

    Вам на Вашу площадь дома нужно котел и от него барсить систему отопления по дому.

    А печь как Вспомогательное отепления. А печь которую Вы хотите Отопительно-варочную с камином и лежанкой сделать можно. Цена Вопроса разная от 150 т.р. и выше, это работа и матерьял. А по сан. техники Мы не занимаемся.

    #117927
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Печь Будет Возводится в нагорном Иштане.В апреле месяце.

    #118033
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Sergey66 wrote:

    Уважаемый Велис, рад, что Вы появились на этом Форуме. Недели две назад занялся вопросом (пока теоретически) строительства кирпичной печи, нашел и Ваш сайт, с интересом его прочитал. Возникло несколько вопросов, и вот увидел Вас на Имходоме.

    Тереотический вопрос: Вы на сайте пишите, что делаете колпаковые печи и печи Кузнецова. Разве это не одно и тоже?

    Практический вопрос: Строю брусовый дом в двух уровнях. Одной печи (и одного печного отопления) в любом случае будет недостаточно. Из того что я прочитал на сайтах про печи Кузнецова, я понял, что копаковые печи считаются идеальными для организации водяного отопления, но у Вас на сайте я проекта такой печи не увидел. 

    Резюмирую: мне нужна отопительно-варочная колпаковая (наверное двухколпаковая) кирпичная печь (в идеале с лежанкой на кухне (как опцию хотелось бы иметь в смежной гостинной камин в этот же дымоход), с организацией от неё жидкостного отопления в несмежных комнатах и на втором этаже. Хотелось бы чтобы и печь и систему отопления взялся делать один подрядчик, чтобы решить проблему комплексно, естественно за разумно-обоснованную цену. 

    1 этаж 9м*9м брусовый, 2-й этаж примерно 4м*9м квазикаркасный.

    Вы смогли бы взятся за решение этой задачи? И, примерно, в какую цену бы это обошлось?

    Здравствуйте Сергей!

    Печи Кузнецова и колпоковые печи очень схожи.Колпаковые печи приумал инженер Грум-Грыжмайло . Основу теории свободного движения газов заложил русский ученый, металлург, членкорреспондент АН СССР, профессор ГрумГржимайло Владимир Ефимович (1864-1928). В дальнейшем, работу по совершенствованию системы печей на принципе «свободного движения газов (СДГпроводил ученик и последователь ГрумГржимайло, кандидат технических наук Подгородников (Подгородник) Иосиф Самуилович (1886-1958). Он предложил строить печи по схеме «двух ярусный колпак».

     

    Основная идея, лежащая в основе теории СДГ, сформулированная В.Е. ГрумГржимайло следующая:

    Струйка горячего газа в окружении холодного всплывает вверх, как более легкая. При проектировании печи в каждой её части задавать такое направление движения газов, которое отвечало бы их естественному стремлению, горячий газ вверх, а струйки охлажденного вниз.

    В своих работах В.Е. ГрумГржимайло и И.С. Подгородникову не удалось решить важнейший вопрос организации естественного движения газов в топочной камере в соответствии с этим классическим определением.

     

    Кезнцов И.В. учился на трудах Подгородникова И.С.

    Кузнецов И.В. доработал их эти печи!

    Лично Мое мнения  котлы (ГВС) в печах Кузнецова или в кирпичных печах, это как вспомогательное отепления! Потому-то  батареи нужны постоянно горячие а печь кирпичную топят всего 2 раза в сутки по 2 часа! Если дольше то как следствие Печь перетапливаем. Идут трещины по швам и разрушается кирпич.

    Вам на Вашу площадь дома нужно котел и от него барсить систему отопления по дому.

    А печь как Вспомогательное отепления. А печь которую Вы хотите Отопительно-варочную с камином и лежанкой сделать можно. Цена Вопроса разная от 150 т.р. и выше, это работа и матерьял. А по сан. техники Мы не занимаемся.

    #117928
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответ, товарищ Велис . Ответ очень обстоятельный и подробный.

    В моём случае, лучше всего наверное обсудить всё это непосредственно на объекте. Учитывая относительную близость с.Зоркальцево и п.Западный, надеюсь, что когда нибудь (хотя бы до лета Вы сможете минут на двадцадь заехать ко мне на участок посоветовать по возможности возведения печи, месту расположения печи и т.д. и т.п. Этот вариант с расположением печи на кухне, а камина в смежной гостиной меня смущает тем, что если дымоход нужно делать только вертикально, то на втором этаже дымоход будет прямо посередине комнаты.

    #117929
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Sergey66 wrote:

    Спасибо за ответ, товарищ Велис . Ответ очень обстоятельный и подробный.

    В моём случае, лучше всего наверное обсудить всё это непосредственно на объекте. Учитывая относительную близость с.Зоркальцево и п.Западный, надеюсь, что когда нибудь (хотя бы до лета Вы сможете минут на двадцадь заехать ко мне на участок посоветовать по возможности возведения печи, месту расположения печи и т.д. и т.п. Этот вариант с расположением печи на кухне, а камина в смежной гостиной меня смущает тем, что если дымоход нужно делать только вертикально, то на втором этаже дымоход будет прямо посередине комнаты.

    На счет Выезда к Вам на участок звоните по тел.30-99-69.Лутше всего за ранние Мы уже делаем график на 2016 год.

    #117930
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск

    Хорошо, я просто сейчас не в Томской области, поэтому это вопрос не ближайшего времени.

    #117931
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Отопительно-варчная печь отапливает 45 кв.м.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 329 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru