Переоформление аренды в собственность

ИмхоДом Форумы земля и право Переоформление аренды в собственность

  • В этой теме 40 ответов, 9 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3140
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте! Прочитал весь форум, частично выяснил интересующие  вопросы, частично нет

    Хочу  докапаться до истины, помогите!

    Собираюсь взять земельный участок соток  10 в аренду..

    Вопрос: Что именно мне нужно сделать для того, чтобы переоформить этот участок в собственность и построить дом? Какие необходимы документы и где их взять (поэтапно и примерная стоимость процедур оформления) 

    Например:

    Я заключил договор аренды, залил фундамент, поставил дом, пошел оформляться или как?

    Что нужно сделать на каждом этапе, вплоть до того,  что залил фундамент — обратился в какую-то службу для того, чтоб сказали, что он ровный(в уровень)?

    Если кто знает, опишите, пожалуйста, полный цикл оформления.

    #26061
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Vadim, похоже, надо очередной FAQ создавать. Куча повторных вопросов отпадёт. » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1301731790692=»22″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #26062
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    К понедельнику ответим!

    Щас мне некогда, дите аватарок прислало, примеряю )))

    а где твоя новая картинка?

    #26063
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Буду ждать с нетерпением

    #26064
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вариант №1 — сделал, а вариант №2 админ забраковал.

    #26065
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Диффимация. Картинка была хорошая. надпись не очень. Вот сейчас же надпись с флажком внизу убрал, хорошо  

    #26066
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Картинка была хорошая. надпись не очень.

    Подпись соответствовала картинке.

    #26067
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Вопрос: Что именно мне нужно сделать для того, чтобы переоформить этот участок в собственность и построить дом? Какие необходимы документы и где их взять (поэтапно и примерная стоимость процедур оформления)

    Например:

    Я заключил договор аренды, залил фундамент, поставил дом, пошел оформляться или как?

    Что нужно сделать на каждом этапе, вплоть до того, что залил фундамент — обратился в какую-то службу для того, чтоб сказали, что он ровный(в уровень)?

     

    Вы смешиваете 2 разные вещи —

    вам надо быстрее перевести участок из аренды в собственность?  Это нормально, потому что городская арендная плата гигантская, да и часики тикают, а стойка идет всегда медленее чем хочется

    или построить нормальный дом спокойно и все сделать как полагается (тогда готовьте кошель, будем арендную плату выплачивать и ждать новых идиотских законов)

     

    Большинство арендаторов идут путем 1.

    Для этого надо минимально построить некое строение, иметь систему отопления — и всё! Вода из колонки, туалет на улице — это никого не касается. Под системой отопления можно использовать тепловую пушку.

    Где взять строение срочно? Или купите сруб под баню (40-60 т.р.) или гнилушку под снос (0-10 т.р.). Бомжи разберут-соберут, где будут дыры зальете пеной, спросите у Алексей Бодренин — как это делается )))

    Дальше — единое окно — заявка — приезд специалистов — решение комиссии о признани жилого — перевод аренды в собственность.

    Геморрой еще тот, и на каждом этапе чиновник может залупиться. Поэтому — читайте законы и будьте дипломатом.

     

    Если этот путь геморроен для вас — обращайтесь в агенства недвижимости — там юристы такое делают — но стоит это немало!!

    #26068
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Теоретически так, но…

    Лучше с арендой не связываться — давно известно, что дешевле купить у частника, на круг меньше денег уйдет, не говорю уж про головняки… Разве что участок какой уникальный и вам он нужен во что бы то не стало.

    А сейчас — цены на землю упали — стоит ли этот паровоз затевать?

    #26070
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я тоже думал по аренде, но потом меня отговорили и я взял в собственности — нисколько не жалею )

    #26071
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >давно известно, что дешевле купить у частника

    Как человек, изучивший всю "кухню" "от" и "до", посмею категорически не согласиться.

    >А сейчас — цены на землю упали

    Подскажите где (конкретно — в городе), и я туда, возможно, инвестирую свои кровные.

    #26072
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У тебя другая история была. Ты хотел "перекупить" право аренды. Это не много иное, нежели арендовать у муниципалитета.

    #26073
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Аренда — для специалистов, если ты работаешь в муниципалитетах (как Алексей  ) — то да,

    а если любитель-преподаватель, сразу собственность надо брать. Нет денег — в рассрочку. Потом спасибо за совет скажете )

    #26074
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1. Сообщение адресовано не мне. Зачем мне отвечать было?

    2. В "муниципалитетах" я не всегда работаю(л). Не надо быть "7 пядей во лбу", чтобы пройти всю процедуру. Тут больше вопрос везения. Если честно, то мне ОЧЕНЬ повезло во всех отношениях! Даже "упрощёнку" вовремя ввели!

    3. Чтобы покупать "собственность", нужно работать не любителем-преподавателем, а в любой конторе, в названии которой есть заветные слова "нефть" или "газ" (или типа того). Опять же, не без исключений из правил — как повезёт.

    #26075
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте! А кто-нибудь сталкивался с перекупом права аренды земельного участка? Участок в аренде у администрации. Может что-нибудь подскажите? Какие подводные камни? Из всех вариантов этот единственный подходящий для нас. Знаю что юридечески перекупить право аренды нельзя, и понятно вся надежда на юристов и нотариуса, ну и на порядочность "продавца". Куча вопросов с оформлением в собственность.

    #26076
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Надо смотреть первичный договор аренды. Есть ли там право передачи (продажи) аренды.

    #26077
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В том-то и дело что нет! На Плеханова были, сказали, что не продать, ни передать права не имеют!

    #26078
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Получается, если только оформить ген. доверенность, но тут вопрос как потом оформляется в собственность:  сначала на "продавца", а потом уже продается по договору купли-продажи? И загвоздка в том, что участок пустой, есть тех. условия, но аренды остался год.

    #26079
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вы хотите за год построиться с нуля? Будьте разумны — даже сидя на мешке денег и обладая массой свободного времени удается далеко не всем.

    #26080
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хотим построить баньку и оформить. Брус уже имеется. Есть лето-осень-весна, я думаю вполне. Вопрос не в том) Тем более участок выровнен, опалубка 6*6 имеется)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.