Песок, щебень, ПГС, чернозём, навоз самосвалами от 1 до 30 тонн Томск

ИмхоДом Форумы свободная тема Песок, щебень, ПГС, чернозём, навоз самосвалами от 1 до 30 тонн Томск

  • В этой теме 39 ответов, 19 участников, последнее обновление сделано АватарЛеонид.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #565291
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Яндекс: «гарант томск земля» первая строка pochvogrunty . ру

    Думал что чернозем и есть из Кисловки Темп. Хорошо, будем знать 🙂

    #565360
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    вчера позвонил.

    Сегодня привезли чернозем, нормальный — корешков не много, на взгляд.

    Цена порадовала.

    #565786
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    В продаже появился бой бетона фракции 0-80мм. Отличный, не дорогой вариант для отсыпки дороги. Этот вариант намного лучше боя кирпича, т.к. имеет фракцию и намного твёрже. Цена за 10 тонный камаз по городу 8000 рублей. Фотографии сделаны лично мной. Звоните 777-555.

     

    #565793
    АбсолютАбсолют
    Участник
    • Томск

    +

    да, молодцы, чернозем хороший.

    #566510
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    А торфо-земельную смесь возите?

    *(Состоит из слабокислого, низинного торфа и рыхлого, плодородного грунта в пропорции 7:3)

    #567288
    Аватарang56
    Участник
    • Томск

    Спасибо за чернозем 🙂 Очень качественный, как кисловский, но цена как у обычного. Рекомендую

    #567325
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Спасибо за чернозем 🙂 Очень качественный, как кисловский, но цена как у обычного. Рекомендую

    по чем и сколько брали?

    #567367
    Аватарang56
    Участник
    • Томск

    10т камаз

    #567646
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Заказывал в начале июня сего года 5 тонн щебня фракции 40-70 за указанные 8200 (со скидкой для Имходома) в мкр.Наука.
    Вес 1 м3 известнякового щебня фракции 40-70 составляет 1470 кг. То есть должно быть 5000 / 1470 = 3.4 м3.
    Щебень был нужен для заполнения габионов размеров 0.4 х 0.5 х 0.9 = 0.18 м3. Получается 3.4 / 0.18 = 18.8 шт.
    Было заполнено 8 габионов и остатков щебня едва ли хватит на 1 габион. То есть привезли почти в 2 раза меньше.
    Хотелось бы получить пояснение от уважаемого Павла: как такое получилось, с учетом того, что загрузка машины контролируется по весу.
    Я понимаю, что небольшие отклонения в одну и другую сторону возможно, но не в 2 раза же! Может где ошибка в моих расчетах?

    #567655
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Заказывал в начале июня сего года 5 тонн щебня фракции 40-70 за указанные 8200 (со скидкой для Имходома) в мкр.Наука. Вес 1 м3 известнякового щебня фракции 40-70 составляет 1470 кг. То есть должно быть 5000 / 1470 = 3.4 м3. Щебень был нужен для заполнения габионов размеров 0.4 х 0.5 х 0.9 = 0.18 м3. Получается 3.4 / 0.18 = 18.8 шт. Было заполнено 8 габионов и остатков щебня едва ли хватит на 1 габион. То есть привезли почти в 2 раза меньше. Хотелось бы получить пояснение от уважаемого Павла: как такое получилось, с учетом того, что загрузка машины контролируется по весу. Я понимаю, что небольшие отклонения в одну и другую сторону возможно, но не в 2 раза же! Может где ошибка в моих расчетах?

    Добрый день. Да, 5 тонн — это и есть 3.5 куба (это насыпной удельный вес) +-. Однозначно погрузка контролируется по весу и мы вам везём тот вес, что вы обговариваете с диспетчером. Погрешность веса  5 — 7 процентов. Сочувствую, что у вас так получилось с габионами, но здесь совсем не наша вина. Во-первых, представьте себе, если бы мы вам привезли не 3.5 куба, а 1.7. Ну было бы невооруженным взглядом, даже самому неопытному человеку понятно, что был сильный недогруз.
    Во-вторых. Это каким же мне надо быть недалеким, чтобы давать рекламу на клубном форуме, а потом везти клиенту с этого форума материал аж с 50 процентами недогруза, осознавая, что вы с форума и здесь отпишитесь. Еще раз сожалею, что так вышло. Пока что в голове не укладывается, как так могло произойти, если вы все рассчитали правильно. У меня есть два предположения, и если их соединить воедино, может быть суммарно и получится та самая нехватка объема.
    1. Я думаю, что когда вы накладываете камни в сетку, то сетка распирается, а т.к. высота сетки почти метр, то это распирание даже на 5 сантиметров даст приличную потерю объема на общем фоне.
    2. Также, подозреваю, что если складывать камни аккуратно бок о бок, то также потеря объема будет существенна, по сравнению с объемом в накидку.
    Раньше мы возили дрова. Внакидку фактически было 3 куба. Когда клиент складывал все в поленницу, получалось 1.5 куба. Сомневаюсь, что в камнях  настолько будет изменение объема, но оно однозначно будет.
    Еще раз хочу уточнить, что удельный вес материала указывается «в насыпку». А т.к. это крупный материал, то и объем меняется от формы укладки этого материала в кузов.

    #567656
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Спасибо за чернозем 🙂 Очень качественный, как кисловский, но цена как у обычного. Рекомендую

    Здравствуйте! Спасибо за отзыв. К сожалению такого качества чернозёма больше нет. Надеюсь что не на всегда. Диспетчер сейчас всех звонящих предупреждает о качестве. Имейте ввиду.

    #568025
    АватарМеридиан
    Участник
    • Томск

    Что-то мы в кисловском черноземе Темп разочаровались.

    Первый год — отличный результат, рыхлый, цвет такой насыщенный, что сам бы ел. Но стали замечать, что года через три этот чернозем спекается и сохнет, в отличии от обычной земли… Это нам так повезло или еще кто заметил?

    Короче перешли мы к дедовскому чернозему — перегной и компост — ничего лучше нет.

    #568075
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Что-то мы в кисловском черноземе Темп разочаровались. Первый год — отличный результат, рыхлый, цвет такой насыщенный, что сам бы ел. Но стали замечать, что года через три этот чернозем спекается и сохнет, в отличии от обычной земли… Это нам так повезло или еще кто заметил? Короче перешли мы к дедовскому чернозему — перегной и компост — ничего лучше нет.

    Та же самая история. Нынче уже не покупали, воду не держит спекается как старый цемент.

    #568080
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Странные люди. Чернозем- плодородный слой  почвы Но если использовать один и тот  же слой на протяжении нескольких лет- он истощается. Здесь два  варианта- каждый годе  год обновлять ( завозить новый) либо давать «отдохнуть». Не просто так раньше  часть полей оставляли » под парами».  А для частника  вариантов  еще  меньше. Либо каждый год заказывать, либо, как  выше  писали- добавлять перегной и  компост.

    #569034
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Скажите, какая цена будет грунта (суглинок) машиной 20м3 в п.Апрель ?

    #569249
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! 13000 рублей. Именно в Апрель. На дачи за апрелем на большой машине не поедем ни в какую сторону.

    #569756
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Сколько будет стоить гравий, фракцией 5-20, 10 тонн с доставкой в  Вершинино?

    #570697
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Огромное спасибо за предоставление КАМАЗа чётко в назначенное время! Для вывоза дров пришлось сделать два рейса вместо запланированного одного, но машина была предоставлена сверх оговоренного времени без вопросов. Меня это очень выручило!

    На заметку. В кузов объёмом 13 кубов входит не более 6 кубов дров чурками, засыпанных фронтальником. Не верьте продавцам дров, которые обещают вручную уложить 10 кубов чурок в данный объём кузова при отгрузке самовывозом. Для 10 кубов с загрузкой фронтальником нужен кузов объёмом не менее 20 кубов.

    #570725
    АватарЛеонид
    Гость
    • Томск

    Огромное спасибо за предоставление КАМАЗа чётко в назначенное время! Для вывоза дров пришлось сделать два рейса вместо запланированного одного, но машина была предоставлена сверх оговоренного времени без вопросов. Меня это очень выручило!

    Тоже хотел выразить благодарность, особенно за 5-тонник японский: недорогая доставка, точно и аккуратно в срок. А то раньше приходилось КАМАЗ брать. А тут как раз половинка — удобно!

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Тема «Песок, щебень, ПГС, чернозём, навоз самосвалами от 1 до 30 тонн Томск» закрыта для новых ответов.