Плиткорезанье — хотел продать станок, но получилась Тема !

ИмхоДом Форумы руки из плечей Плиткорезанье — хотел продать станок, но получилась Тема !

  • В этой теме 24 ответа, 5 участников, последнее обновление сделано АватарRaisa.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63169
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Диск обязательно сегментный, тк гладкий для мокрореза, а турбо… турбо в самом названии, звук как от турбины, сколы ужасные, не режет нихера, так что если случайно его купил- незамедлительно выбрось.

    !!!!!! Ядрен батон! Тока что приехал покатамшись; да и купил по ходу диск на 115 и как угадал и сегментный и не турбо ))))))))) Купил есчо стеклорез.

    Будем короче изучать вопрос на практике. Ежели у кого есть советы, то давайте.

    Видал кстати простенькие такие царапалки (роликовые): с упором и резинчатым колесиком. Около 250 р. Тоже вариант, тока рез всегда должон быть параллельным краю.

    У Зубров на подшипниках хорошо устанавливать и под углом резы. Но ценник жестковат.

    #63170
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Можно подвести предварительные итоги изучения методов резания керамогранита. Имхо.

    Делать прямые резы проще всего (и быстрее) роликовым плиткорезом. Он тут вне конкуренции. Но есть ограничения по применению: режет хорошо только простые виды оного: однородные (не многослойные) и без рельефа на поверхности. То есть самые распостраненные; то что меня вполне устраивает. Рез очень приличные и ровный. Фаски естественно нет; энто дело можно при желании добить болгаркой + наждачкой. Фаска нужна редко: чаще резы чаще уходят под край.

    Сухой рез болгаркой: круг 115 мм, сегментированный (не турбо). Очень веселая и крайне пыльная песня. Пыль то как бы и фиг с ней (рожа белая как от муки )))))))))))))), но летит очень далеко и высоко (и наверх). Необходимы также прилады для ровного реза, чтобы вести болгарку четко и ровно. Излабал кое что. Потом потренировался. Результат — вполне. Руку надо набить. Вырезаются любые куски. Рез получается с небольшими сколами: абсолютной идеальности нет (но мне вполне пойдет). Наждачкой частично добивается. Неполный (для обламывания) пропил не канает: надо резать больше половины.

    Описанный инструментарий решил мои проблемы по резке. Затраты: 1700 р. (роликовый стайер на подшипниках 600 мм) +  180 р. диск 115 мм.

    По ходу изучений понял преимущества мокрореза. Вещь конечно полезная для качественной и не ПЫЛЬНОЙ резки. Не быстрая (как ролик). Не под край, а под глаза. А за 4,5 тыры — просто подарок. Попадется за такие деньги, возьму для кулацкого хозяйства.

    #63171
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Заец, а вы не пробовали померить гамма-фон вашего керамо гранита? Нет ли опасений в его санитарной надежности?

    …особенно если он из Китая…

    #63172
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    померить гамма-фон вашего керамо гранита?

    )))))))))))))))))) чето не думал про это …..

    …… тем более он уральский …..

    …… а что это действительно актуально?

    #566953
    АватарRaisa
    Участник
    • Томск

    Вобщем расскажу как было у меня.
    Купил плиткорез Декстер 750 во всеинструменты

    В принципе был доволен, покупать меньшей мощности нецелесообразно — будет отламывать кусочки глазури на срезе. Уложил всю ванну, а так же пол из керамогранита. Его резал болгаркой, а на этом плиткорезе только сложные фигурные элементы из керамогранита.
    Но в последний день выявился дефект — он стал работать только если пальцем держишь кнопку =)
    Написал барыгам, приготовился к мозгоклюйству, т.к. это технически сложный товар и обменять его на деньги или такой же будет сложно. А по гарантии отдадут в ремонт…
    Но! У меня без вопросов его забрали и прислали новый в коробочке.
    Теперь у меня новый плиткорез=)

    Выводы делайте сами.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru