Плиты перекрытия, армопояс или нет

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Плиты перекрытия, армопояс или нет

  • В этой теме 74 ответа, 22 участника, последнее обновление 8 лет сделано BonbonBonbon.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95531
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    ЭПС конечно можно. Можно и под плиты просто один ЭПС (или вату жесткую), чтобы распределить нагрузку. Хотя я бы сделал лучше армопояс и под плиты ЭПС 20 мм.

    А можно ЭПС не под плиту, а под армпояс прямо на блок положить? (практически готовая опалубка под арм. будет) Не продавится в пустотки? Ну и в дальнейшем, если неравномерно продавится под джакузи   — щели, кривой потолок?

    Еще проверил сусеки, нарыл рулончик тонкого утеплителя 5мм, я понимаю, что тонковат если его положить будет как "экран"  работать или нет?

    #95532
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А можно ЭПС не под плиту, а под армпояс прямо на блок положить?

    Нет конечно. Он же будет непродавленный, а значит вообще никакой в смысле прочности.

    А под плитой он продавился бы до своей "несжимаемости", ну и распределил нагрузки в неровностях.

    #95533
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Я думал что ЭПС продавится чз армпояс, нагрузка то общая фактически таже будет, но при этом плиты будут выровняны и даже при разной нагрузке не будут гулять относительно др. друга 

     

    #95534
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Доброго времени суток, уважаемый форумчане! Скоро подойдём до армопояса, стенна 51-й блок и облицовка кирпичом. Братцы,  какой ( или как) армопояс делали?

    #95535
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно и без него.

    Перекрытие какое?

    #95536
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Пустотки.

    #95537
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тут сами смотрите…

    ККЗ говорит, что можно и без армопояса…

    Если хотите — перестрахуйтесь, но поимеете вопрос утепления армопояса.

    Я себе делать не стал.

    #95538
    АватарPalladin
    Участник
    • Томск

    Я тоже себе делать не стал. Перекрытия — пустотные плиты.

    #95539
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    А я делал, облицовку выводишь выше блоков на уровень верха будущего пояса(у меня 30см высота пояса), вот уже одна стенка опалубки готова. Далее делаешь каркас арматурный, между каркасом и облицовкой пихаешь эппс, вторую стенку опалубки из двух сбитых досок крепил арматурой(один конец загибаешь, второй прихватываешь сваркой к каркасу).

    #95540
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Я сделал армопояс. Высота 220 мм. Он же является перемычками на оконных проёмах. По деньгам конечно подороже выходит.

    #95541
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Я в итоге 3 ряда полнотелого кирпича м150 под плиты сделал 

     

    #95542
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    каркас держится вертикалками в отверстиях блока?

    #95543
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да

    #95544
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    в таком варианте окна выглядят не слишком высоко?

    #95545
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    армопояс толщиной 150мм. арматура 12-я в два ряда по две линии. между армопоясом и облицовкой — ЭППС 5см.

    плиты ложил на арматуру 12 (чтобы стыки ровные были.)

    #95546
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня неутеплённая сторона пояса оформлена несъёмной опалубкой из 51-го блока распиленного повдоль.

    #95547
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    чтобы бетон не проваливался в поры поротона (как раствор) так же использовали сетку?

    #95548
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    как вариант: внутреннюю "опалубку" так же сделать в полкирпича (полнотелого)?

    #95549
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Да
    Сначала была мысль не стелить, чтобы бетон в блок глубже протек и крепче связался со стеной, но тогда мост холода получается приличный, поэтому постелил сетку

    #95550
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Тоже так хотел сначала делать, но тогда плиты ложатся как раз на эти полкирпича и армопояс получается никак не прижат, кроме как самой стеной, и по сути теряется половина смысла армопояса(распределить нагрузку от перекрытий)

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.