Пломбировка водосчетчика

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Пломбировка водосчетчика

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление сделано LevLev.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12067
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Счетчик установили сами, но утеряли техпаспорт на него.

     Не опломбируют?

    #203402
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Часть заводов вышлют новый паспорт по запросу, но бывает что платно. В городе если есть свидетельство о поверке опломбируют без паспорта.

    #203403
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вообще ничего нет

     

    #203404
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    вообще ничего нет

    Я терял паспорт на счетчик, по фотографии счетчика завод-изготовитель готов был сделать новый паспорт, ценник был в районе 250 на обычный домашний. Свидетельство о поверке делать придется однозначно иначе его не примут для учета, снятый за сумму в примерно 400 рублей делают в ЦСМ на Кирова. Установленные куча фирм, по факту особо не заморачиваясь с поверкой. Вызывайте и пробуйте.

    #203405
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Как без документов они установят срок годности, ведь они его отслеживают и по истечение его начинают брать оплату по тарифу "без счётчика".

    #203406
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Как без документов они установят срок годности, ведь они его отслеживают и по истечение его начинают брать оплату по тарифу "без счётчика".

    Они не срок годности отслеживают, а дату окончания поверки. Вот по этому и нужно свидетельство о поверке

    #203407
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я ставил новые и при опломбировании записали срок годности по паспорту. После окончания срока пришло уведомление …

    #203408
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:
    Я ставил новые и при опломбировании записали срок годности по паспорту. После окончания срока пришло уведомление …

    Если внимательно посмотрите, то в паспорте нового счетчика тоже указаны данные о поверке, вот их и записывают. После истечения этих сроков, можно отнести счетчики в ЦСМ и "срок годности" продлят. Как правильно на холодную воду проходят поверку, на горячую нет. У меня на примерно 5 счетчиках такая статистиска.

    #203409
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    никто никуда счетчик "на поверку" не носит

     Ее делают фирмы на месте, составляя акт поверки и отправляя в Водоканал

    #203410
    АватарKorenov
    Участник
    • Томск

    Если никаких доков нет, то не опломбируют. Даже для запроса с завода я думаю нужен чек из магазина.

    #203411
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    никто никуда счетчик "на поверку" не носит

     Ее делают фирмы на месте, составляя акт поверки и отправляя в Водоканал

    Обожаю, когда люди дают категоричные заключения плавая в вопросе.

    Носят, так как это дешевле и в случае если счетчик не проходит, денег не берут. Но последние лет 5-7 можно без проблем и на дом вызывать. Тем более у домушников всегда проходит.

    У меня допустим 2 комплекта счетчиков, один поверил и поставил вместо установленных. И поверьте недостатка клиентов физических лиц в ЦСМ нет.

    #203412
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    никто никуда счетчик "на поверку" не носит

     Ее делают фирмы на месте, составляя акт поверки и отправляя в Водоканал

    а я носил счётчик на проверку, в ЦСМ и цена в 2 раза меньше и за не прошедший поверку денег не берут (а т.к у меня один прибор н епрошёл поверку, то я думаю мне это обошлось в 4 раза дешевле чем псевдоповерка выездных умельцев)

    #203413
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    незнаю — я весной вызывала этих: "Городская служба поверки", отдала 500 руб,  они сами даже доки в Водоканал сдали

    Сейчас позвонила — за поверку 400 руб., но акт мы сами в Водоканал сдаем

    https://xn--80adbkbsldbtnhbdsshle7gc.xn--p1ai/

     Но это поверка, счетчики они не пломбируют — только Водоканал( бесплатно)

    #203414
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    а они делают поверку? или приезжают деньги отбирают и выдают бумажку?

    #203415
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    cpt wrote:

    а я носил счётчик на проверку, в ЦСМ и цена в 2 раза меньше и за не прошедший поверку денег не берут (а т.к у меня один прибор н епрошёл поверку, то я думаю мне это обошлось в 4 раза дешевле чем псевдоповерка выездных умельцев)

    Если ЦСМ вызвать на дом и счетчик не пройдет поверку тоже денег не возьмут. 2 месяца назад у меня такая ситуация была. Вызывала именно ЦСМ, а не какие-то непонятные конторы.

    #203416
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    я года два назад поверку делал, ещё небыло такой услуги, спасибо буду знать.

    #203417
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    killergot wrote:

    а они делают поверку? или приезжают деньги отбирают и выдают бумажку?

     да,  делают замеры -там какой-то чемоданчик подключают и делают долго замеры бегущей воды, потом заполняют акт для водоканала

      

    #523081
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сейчас позвонила — за поверку 400 руб., но акт мы сами в Водоканал сдаем

    на прошлой неделе сделал поверку на 2 горячих счетчика по 400 руб, приготовился как обычно бегать по ЖЭКам, Водоканалам и Горсетям…

    Пришел в УК «Каштачная», а они говорят: «спасибо, дальше мы все сами отнесем куда надо!…»
    Очень удивился. Говорят из-за пандемии теперь схема изменилась, не надо никуда ходить.

    кстати, проверил — электронная запись о поверке в реестре — ФГИС «Аршин» Росстандарта есть.
    Теперь бы вот как еще проконтролировать чтоб они реально унесли нужные бумаги в нужные места и ничего не потеряли по дороге?

    #523103
    LevLev
    Участник
    • Томск

    кстати, проверил — электронная запись о поверке в реестре — ФГИС «Аршин» Росстандарта есть.

    Подскажите, пожалуйста, адрес сайта этого …

    #523123
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Подскажите, пожалуйста, адрес сайта этого …

    https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.