По поводу отопления газом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление По поводу отопления газом

  • В этой теме 12 участников и 47 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22125
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Про котел СТС 2200, ценник у него такой, что на эти деньги я электричеством буду дом 20 лет отапливать.

    #22126
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько?

    #22127
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    под 3 сотни

    #22128
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня инфа — ~230. А, если реально поговорить с поставщиком, то и ~10-15% можно скинуть.

    зы: Опять, был ответ "в никуда".

    #22129
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Газовая горелка по цене Лады-Калины?

    #22130
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Там же не только газовая!  К тому же Калина — ацтой.

    #22131
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    >> Калина — ацтой.

    так про то и речь…. у них даже цена одинаковая

    #22132
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда надо перефразировать — Лада-Калина по цене "газовой горелки"!

    #22133
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Да Алексей, че за газовая горелка за 200 тыров????? нах она нужна? тем более с 25 выходами… для своего дома это однозначно сразу динамическую систему отопления надо городить, а отсюда следует что? пральна — дом-каркасник… в камне через такое сечение нужный объем запаришся прокичивать…. Ладно, если он в "углу" валяется, еще можно пробовать, а за 200 тыров я манал ваши эксперименты )_)))) это просто котел, еще полтос на прокладку труб, + сами трубы + регисты и фитинги всякие…. не… ИМХО — дорого…. да еще и энергозависимость…. в наших то полях…

    #22134
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дим, ну, чё ты на меня кидаешься, как на амброзуру?  Просто хочу выяснить, за что такое бабло и в чём минусы данного девайса! Я же ни к чему не обязываю и не принуждаю!

    Опять, же, прикинусь-ка я блондинко:

    1. В чём разница труб в каркаснике и в "камне"?

    2. Энергозависимость присуща многим котлам. У этого — на ТД пашет автономно (без эл-ва).

    3. О каких 25 выходах ты говоришь?

    4. Вот, нету у тебя, чичас газу, чем топить будешь? А через 10 лет уровень цен на мировые выйдет, что тогда?

    5. Опять же, для дома в >300м2, какие есть альтернативы? Тут же — гарантируют от 500м2.

    ХЗ, короче.

    #22135
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    я не кидаюсь ))))))

     

    >> CTC 2200 Trio. Так мне про минусы ни кто и не сказал

    вот, стараюсь говорить, что вижу, мож и не прав по существу, пусть поправят

    >> В чём разница труб в каркаснике и в «камне»?

    принцип систем отопления разный: в камне — инерционная, в каркасниках — динамическая…. терли че по чем ранее…

    ТД — че такое? твердое топливо? выходы у этого котла сделаны 25 трубой (т.е. 1 дюйм), соответственно, ему нужно в обязалово циркуляционник, гравитационка будетне будет работать — большой вопрос. Соответственно, в любых режимаж нужно электричество…. Я, как бы, уже 5 лет в поле, и то в этом году неделями приходилось жить без света… Ну не будешь же из за 50 Вт циркуляционника бензогенератор гонять круглосуточно?

    >> Опять же, для дома в >300м2, какие есть альтернативы

    Вопрос не в квадратах, а в мощности котла, пральна? у твоего котла 15 кВт — тены и до 45 кВт на всем, что горит…. Альтернатив -полно!!! в том числе и комбинированные на газ-уголь-дрова-соляру….. Тем более, как показывает практика, обычно котел работает на 2х видах, один из которых — электричество, второй по выбору, что есть, либо либо…. на все остальные варианты — возможность подключения имеется, но как правило — лень….

    Вот и выходит, что «печенька» (с) Заяц не очень сладкая, но дорогая

    #22136
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хорошо. Давай, такую ситуацию?..

    С эл-вом проблем нет. Всё путём. Газа нет, но, возможность его использования не исключается. Два котла ставить — не позволяют площади. Настенные — не вариант. Отапливаемая площадь — до 500м2. Варианты?

    #22137
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Да, по поводу отключения электричества. Печка у меня была сделана с расчетом на гравитационную систему отопления, потом я насос врезал, но байпас оставил. Поэтому и хочется найти конструкцию котла, который бы грелся от обычной советской горелки, чтоб дешево и сердито было. Металл и сварщика найти то не проблема, всё упирается в ограничение финансовых средств.

    #22138
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ну у Маркиза котел на 60 кВт, работает на дровах/угле…. тены он туда заказывал нет не знаю (я на свой 25 кВт'ный поставил 6 кВт тены), но конструкция котла позволяет. Если появляется газ, меняется нижняя дверца, вставляется горелка (это все штатно, изначально котел проектировался под газ) и все… поломался газ (например в мороз перемерзла труба), 15 минут ставим обратно ТТ дверку, и топим углем. Так у котла 40 или 50 труба под отопление, регулировки механические, все работает как с циркуляционником, так и гравитационка (если схема отопления позволяет). Хочешь на соляре — ставишь третью дверце с капельницей, тоже проблем нет….

    Как с электричеством все в порядке???? У мня ща опять отрубили хз когда, хз на сколько так что энергонезависимось для "меня" актуальна!

    Мой котел стоит около 30 тыров, Маркиза ~ 50, ну 60 со всеми наворотами и с трубой… Появится — поправит, если что…

    И это лишь томское производство, можно и другие котелки посмотреть….

    #22139
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    >> Металл и сварщика найти то не проблема

    Тяжеловато на коленках котел варить, однако…. тут станочки все равно нужны…. гнуть железо — это не картон, да оно на сгибах еще и лопнуть может, металл щас сами знаете какой

    #22140
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ты меня с собой не ровняй, да?   Я к вам (к Радужнинцам и Научанам) никакого отношения не имею — Советский р-н (центр).

    #22141
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ну крутизна, че скажешь )))))))))))))))))))) эх, распальцовки в смайлах нету )))))))))

    Тему смотри выше, автор senkm, про него и речь в первую очередь, все остальное вторично… Алексей, я же тя не отговариваю («Самое смешное, что категория людей, ведущихся на «деревянные детали из Финляндии с растаможкой» в этой стране никогда не иссякнет» от Бобер )

    Я говорю только за то, что сам пользую, твоего котла не видел не щупал…. По своим потребностям и деньгам пытаюсь формулировать тех.условие на котел «своей мечты», не более того )))) решать в итоге, конечто же, каждый будет сам — тем более сколько бабла куда впулить )))) автоматика на котлах — это конечно хорошо и = комфорту в обслуге, но эта медалька с двумя сторонами, и если вторая сторона исключает энергонезависимость, то я против этой медальки в целом…

    Тем более, ИМХО, в инерционной системе автоматика как таковая сильно и не нужна — раз в 3е суток/ раз в неделю (если газ) можно подойти к котлу и приоткрыть/приглушить крантик, если на улице сильно изменилась температура, с ТТ котлом сам бог велел подходить раз в сутки минимум )))

    Навязываемая автоматика АКТУАЛЬНА в динамической системе отопления, тут без нее никуда, но у меня СО лишена этого «приимущества» и стены теплоемкие, так что избыток тепла есть куда девать

    На сим по этому вопросу точка .

    #22142
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я, конечно, дико извиняюсь, что испортил коллеге тему, встряв со своими пряниками! Однако, заводить параллельную тему, не счёл необходимым.

    Я что хочу уточнить-то! Я своё ТЗ не совсем верно сформулировал. Мне нужна подача горячей воды в "промышленных" масштабах — ~3-5м3/час, а не только для отопления.

    #22143
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    ~3-5м3/час

    У Вас там что? Общественная баня что ли?

    #22144
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не важно, но, пускай, будет так.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru