По поводу отопления газом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление По поводу отопления газом

  • В этой теме 12 участников и 47 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22145
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    RDm Усё практически так: и котел 60 кВт и стоимость 50-60 тыров вместе с корявой овальной "Зайцевской" (не путать с товарисчем Заяц!!!) дымовой трубой

    В котле стоит 2 ТЭНа по 6кВТ + 2 пускателя с термодатчиками (сейчас выставленными на 10 и 15 градусов) и отключёнными как и весь свет уже 2 дня в микрорайоне Наука » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300356478934=»22″ src=»http://jelezaka.tomsk.ru/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    Труба на отопление 50, система гравитационка + 3-х скоростной насос

    Никаких подмесов, трехходовых клапанов, обратных клапанов — ничего.

    Топить можно и без насоса, однако учитывая мои квадраты и площади, легко получаешь перетоп на выходе котла

    ну или сидишь дежуришь пару часов пока вся система не прогреется, потом пол ведёрка и алга спать

    а если есть свет, то насос на вторую скорость + охапка дров + 2-3 ведра угля и спокойных 70-80 градусов с понижением к утру до 40 вполне удержит

    #22146
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вы мне схемку, аль чертеж нарисуйте.

    #22147
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    приезжай — смотри )))))))))) какие проблемы ))))

    только есть проблемка, наверное: под газ вам "какой то" котел могут не подключить…. типа сертификат надо или мож я не из той оперы… звон был, в общем, когда то…

    #22148
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Мой ответ по вопросу — купи нормальный газовый котёл и неипи моск.

    #22151
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Примерно из той же оперы, Не нравится как ездит жигули, вставь туда двигатель от мерса и поедет. Было бы у меня 200 тысяч, я б такие вопросы не задавал. Если принцыпиально нет котлов под советские горелки, так и скажите.

    #22149
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    японский котел двухконтурный (греет и отопление и ГВС и насос циркуляционный встроенный) Rinnai стоит  30 — 35 т.р.  и при чём тут 200…  уж 35т.р. накопить думаю можно….

    #22150
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а можете ссылку на его описание или сайт дать. заинтересовало соотношение цена/функции )

    #22152
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    там можно почитать, или в яндексе поискать можно по Rinnai
    говорят люди знакомые работают лучше чем BAXI при низком давлении газа…
    а в томске продают здесь

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru