Почему строительные организации чаще берут леса в аренду, а частники — покупают?

ИмхоДом Форумы планирование Почему строительные организации чаще берут леса в аренду, а частники — покупают?

Помечено: 

  • В этой теме 12 ответов, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9051
    АватарХочу карбон
    Гость
    • Томск

    Что экономически выгодней — покупка или аренда строительных лесов?  Казалось бы ответ очевиден — нужно надолго, покупай.

    Но вот строительные организации почему-то часто берут леса в аренду. С чем это связано (налогообложение, остутствие складов, всегда новые леса) ???

     

    #137679
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    А действительно — непонятно — почему???? простые частники их покупают для себя. Я вот для фасадных работ и одновременно на подшивку кровельных свесов, водосточку строительные леса арендовал — и очень удачно — в конторе, где покупал материалы для  фасада мне предложили леса на 2 стороны фасада (150 м2) на месяц бесплатно. В итоге я за аренду заплатил чуть больше 4 т.р. За эти деньги я бы не купил и 2-х секций лесов с перемычками….. Да и надобности в лесах больше не предвижу.

     

    #137681
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Знаю строительные организации, где есть свои леса

     

    #137680
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    у большинства  частников стройка длится не один год,потому  лучше иметь леса «под рукой»- никогда не знаешь когда и для чего они могут понадобиться. После окончания стройки их можно продать или   так же  сдавать в аренду.

     

    #137682
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    А самостройщики не всегда могут себе позволить уложиться в срок аренды…

     

    #137683
    Аватарkorrd
    Участник
    • Томск

    Хочу преобрести себе в постоянное пользование, подскажите где их продают.

     

    #137684
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Да у строительных контор просто нет свободных средств для капиталовложений. Работают с колес, по типу гастарбайтеров — расходы должны быть минимальными.

     

    #137686
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Просто ещё один способ зарабатывания/отмывания (от налогов) денег, ведь кто то же сдаёт им в аренду, а почему не своя/левая конторка, у которой только и есть что леса, мож ещё услугу оказывают по доставке и установке/разборке этих конструкций… Партнёрство…

     

    #137685
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Если брать леса в аренду более чем на 2 месяца, то стоимость аренденды покрывают их стоимость, и леса можно не возвращать….

     

    #536133
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Для хранения лесов надо площади, а они свободные не у всех контор имеются. В личном хозяйстве им можно найти применение всегда, да и не много их.

    #536135
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Взял себе три секции лет 5 назад, уже тыщу раз выручали и места не много занимают.

    #536136
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не надо путать леса и вышки-тур. Леса — это конструкция, которую ставят вдоль стены, по ним можно ходить. А вышка-тур — это башня, условно говоря.

    #536139
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я купила в 2019 4 секции, не нарадуюсь

    с них даже забивали столбы под забор

    одна секция в постоянном использовании под стойку сушки для белья на улице

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru