Подключение к газу, с чего начать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Подключение к газу, с чего начать?

  • В этой теме 140 ответов, 63 участника, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494043
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Возможно что-то изменилось… но помню с Зональным было такое — отправляли проект на повторную экспертизу, ибо какой-то там срок действия (года два?) истек.

    #494051
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Проект может перестать соответствовать новым обязательным требованиям ФЗ и СП и тогда только его надо актуализировать иначе то что по нему построят не сдать в эксплуатацию.

    Но СП не настолько сильно меняются в обязательной части.

    #494185
    АватарЗафировод
    Участник
    • Томск

    С 2014 г. действует постановление Правительства 1314-ПП, которое вносит изменения в Постановление №1021 от 29.12.2000 г., по которому, если труба газовщиков находится не дальше 200 метров по прямой и где давление обычное деревенское (0.003Мпа), то стоимость не может превышать 50 тысяч рублей и проект не нужен.

    Вы не знаете, а газовики Вашей дремучестью пользуются.

    #494214
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    и проект не нужен

    проект на что?

    #494222
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Не знаю много это или мало, пока у меня расклад такой:

    1.Техприсоединение — 30 т.р.

    2. Проект внутренних сетей — 9 т.р.

    3. Строительство внутренних сетей  предположительно 15-25 т.р.

    Сколько еще нужно будет вложить без учета оборудования?

    #494224
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Цена зависит от расхода газа и длины трассы без этих цифр не корректно сравнивать.

    #494225
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Да все стандартно, расход до 5 куб., внешняя сеть входит в стоимость техприсоединения.

    #494228
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    За подключение газа 10 147 Фрунзе 170 Единое окно
    Котел Bosch 18 киловатт одноконтурный + дымоход 38 100 Алексей
    лист ГВЛ 1200*600 под котел чтоб негорючий материал 164 Стройпарк
    материалы, включая счетчик + работа (траншею я рыл сам) 25 000 Сергей
    Вентиляция приточная материалы 1 300 Сергей
    Проект и документация вся 10 000 Сергей
    акт обследования дымохода 1 500 Алексей
    Договор на запуск котла в эксплуатацию  и на первый год обслуживания 2 000 Алексей

    #494230
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    + Стабилизатор Ресанта ( у меня уже был)
    + краны с американками и трубы на внутреннюю разводку тоже оставались еще с тех времен, когда ТТ котел подключал.
    + отверстия под дымоход и приточку я тоже сам в стене бурил

    #494232
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    О спасибо. Значит не так уж и много осталось.

    #494236
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот выкладывала в другой теме, племянник делал летом  (дом 2 этажа 120 кв.м.,):

    1. ГАЗПРОМ — 20000р (Тех условия, разрешение на подключение)
    2. ООО РАДИУС — 8000р (проект)
    3. ООО РАДИУС — 41000р (котел BAXI)
    4. ООО РАДИУС — 42000р (Работы по внутренней прокладке газопровода в доме (монтаж счетчика, газоанализатора,
    газопровода в котельной), ввод в дом газопровода, расходные материалы (краны, муфты и пр.), исполнительная
    документация, опрессовка, выезды, коаксиальная труба, счетчик, газоанализатор, гибкая подводка)
    5. ООО РАДИУС — 14000р (Два выхода газопровода из земли, т.к. основной газопровод к дому идет под землей в
    пластиковой трубе. Один выход из земли на улице у основной газовой магистрали, второй — выход рядом с домом)
    6. 50000р. — прокол 50м трубы под землей методом горизонтально направленного бурения.
    7. 8000р. — дополнительные отводы для дымохода, краны для подключения котла и переделки существующей системы
    отопления в доме.
    8. 8000р. — Работы по монтажу котла, дымохода, подключение котла к существующей системе отопления, другие
    сварочные работы по переделке системы отопления в доме и подключение электрики.
    9. 4000р. — стабилизатор
    10. 1000р. — Акт обследования дымохода
    11. 1000р. — 3м толстостенной трубы большого диаметра ( использовал в качестве чехла на пластиковую газопроводную
    трубу, проложенную под проездом на территорию)
    12. 5000р. — рытье траншеи у дома и у центральной магистрали
    13. 5000р. — Договор на годовое обслуживание котла с ООО Теплотехника
    14. 3000р. — Первый пуск котла ООО Теплотехника ( работа + выезд)
    ИТОГО 210000р.

    #501805
    АватарАпатиты
    Участник
    • Томск

    Я газ провёл скрипя душой ( жена настояла) . В кредит влезли, денег ушло много. Да, хорошо, всегда тепло, топить, таскать ничего не надо.

    Но вот цены ни фига не лояльные! Да ещё обслуживание, постоянные визиты каких то ходоков от газслужб. Беспокойство как бы что в котле не крякнуло. А он навесной, запчасти дорогие. И ещё минус, свет сняли, всё, сиди в когти дуй. Сейчас, я бы не стал проводить газ. Лучше бы толковую печь. И тепло, и красиво, и по ценнику дешевле.

    А возня с дровами лично меня не напрягает. Вместо физкультуры. Короче имеет с нас Миллер по взрослому

    #501808
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ага, держит ценник за куб настолько высокий, что ничего дешевле и надёжней в качестве отопления нет.

    #501809
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дом до 100 кв.м топить углем-дровами не напряжно. И пенсионер справится. А вот с 200кв.м — альтернативы нет.

    #501812
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да, если своё время не ценить.

    #501817
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да, если своё время не ценить.

    Так зимой это время (у меня) стоимости вообще не имеет. Из домашних работ только снег и печка. Если не этих дел бы не было, то жиром бы давно зарос. Порой в выходные маешься — работу себе ищешь…

    #501831
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а потом приходит старость и болезни

    а еще мужская половина вымирает раньше женской

    и остаются вдовы наедине с углем и дровами

    #501833
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что так мрачно то?

    Мужик! Твоя твоя задача позаботится о своей женщине и после твоей смерти! Особенно накануне 8 марта.

    Этот вопрос решаю несколькими путями

    1. Сын.

    2. Второй сын.

    3. Воспитание сыновей.

    4. Дублирующее электроотопление.

    5. Площадь дома 80 кв.м. Достаточная для посильного отопления электричеством.

    6. Возможный переезд в тёплые края, пока еще живой….

    Нехай живёт и радуется….

    #501838
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    оппа. Саныч, )) куда намылился? )) Ростов, Крым, Сочи, Абхазия, Краснодар? ))

    #501839
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    оппа. Саныч, )) куда намылился? )) Ростов, Крым, Сочи, Абхазия, Краснодар? ))

    Магадан… Он солнечный…

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 141 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru