подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

ИмхоДом Форумы срочный вопрос подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

  • В этой теме 34 участника и 167 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195173
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ЛонгЮны (за 3тр) на ютубе многие тестили. Разбирали всяко на молекулы. Какие то строители убивали целый год. Аккумы (на 4 лития) рублей по 700 можно взять. На 3 литя ваще по 500. Есть шурики еще дешевле. Тоже тестили. Но они чуть похуже.

    #195174
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    kaifsheg wrote:
    Юрий, если не успели деньги в магазин отнести, в Вторник могу дать погонять сетевой ударный макита td0101. Пока зарабатывал деньги монтажём КИПа, был с мнением как у мастера кровли. Щас, когда отдал года 4 назад за ремонт 2-4 аккумов хитачи по 1800, а они со временем (без работы) подохли. Теперь решил, что самое то — проводной. И в голове кончились тряски по поводу литиев, не литиев, вольтажей и токов…

    И я наигрался аккумуляторными. Теперь свой выбор определил в проводном направлении. Розеток теперь везде хватает. Необходимости в автономке уже нет. Воткнул в розетку и голова выходная. Разве только профлист с чужого забора ночью скручивать….

    #195172
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Юрий, если не успели деньги в магазин отнести, в Вторник могу дать погонять сетевой ударный макита td0101. Пока зарабатывал деньги монтажём КИПа, был с мнением как у мастера кровли. Щас, когда отдал года 4 назад за ремонт 2-4 аккумов хитачи по 1800, а они со временем (без работы) подохли. Теперь решил, что самое то — проводной. И в голове кончились тряски по поводу литиев, не литиев, вольтажей и токов…

    Пока денег в магазин не занёс.

    Этамакита 100Нм выдаёт в ударном режиме. Бошки саморезам не сворачивавет? Я то, я своим черновой недавно крутил. Из 200 саморезов, только 2 чёрным головы скрутил.

    Вы его хотите продать? Если да, то можно в личке пообщаться.

    #195178
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    ЛонгЮны (за 3тр) на ютубе многие тестили. Разбирали всяко на молекулы. Какие то строители убивали целый год. Аккумы (на 4 лития) рублей по 700 можно взять. На 3 литя ваще по 500. Есть шурики еще дешевле. Тоже тестили. Но они чуть похуже.

    Никто не говорит, что они плохие. Просто рядом есть альтернатива в туже цену. Здесь и сейчас, плюс гарантия и запчасти.

    #195177
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    Саныч wrote:
    kaifsheg wrote:
    . Разве только профлист с чужого забора ночью скручивать….

    Можно взять автомобильный аккум и инвертор, или электростанцию …

    #195176
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    .Юрий. wrote:
    kaifsheg wrote:
    Юрий, если не успели деньги в магазин отнести, в Вторник могу дать погонять сетевой ударный макита td0101. Пока зарабатывал деньги монтажём КИПа, был с мнением как у мастера кровли. Щас, когда отдал года 4 назад за ремонт 2-4 аккумов хитачи по 1800, а они со временем (без работы) подохли. Теперь решил, что самое то — проводной. И в голове кончились тряски по поводу литиев, не литиев, вольтажей и токов…

    Пока денег в магазин не занёс.

    Этамакита 100Нм выдаёт в ударном режиме. Бошки саморезам не сворачивавет? Я то, я своим черновой недавно крутил. Из 200 саморезов, только 2 чёрным головы скрутил.

    Вы его хотите продать? Если да, то можно в личке пообщаться.

    100 Н он даст, если саморез «упрётся». Если крутить в сосну, то нормальные (не откровенный брак) чёрные саморезы дойдут до доски, а потом шляпка будет всё глубже и глубже в доску вгрызаться (не быстро).
    Сложно понять, пока не покрутите.
    Я предлагаю просто дать попользоваться — поработать пару дней. А потом купите себе в магазине.

    #195175
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
     100 Н он даст, если саморез "упрётся". Если крутить в сосну, то нормальные (не откровенный брак) чёрные саморезы дойдут до доски, а потом шляпка будет всё глубже и глубже в доску вгрызаться (не быстро). Сложно понять, пока не покрутите. Я предлагаю просто дать попользоваться — поработать пару дней. А потом купите себе в магазине.

    Спасибо за предложение. Уже попробовал в магазине. Да, в этом есть смысл. 

     Из 5-7 марок пришёл к выводу, что оптимально будет.

     

    Сетевой. ДШ-10/320Э2. Ценник: 2900-3100р

    35Нм, 2 скорости, трещётка.

    Удобно менять щётки, как на боше по бокам.

    Покрутил… более-менее.. сносно.

     

    Ещё понравился вот этот: ДА-12ЭР-02 (1,3 Ач) ценник 3400

    Прямо хорошо зашёл.

     

    Были отличные модели метабо, бош, но вдвое дороже.

    #195204
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     Поставил на зарядку не собрав корпус. Соответственно термовыключатель болтался в воздухе отдельно от корпуса.

     Прошло минут 10. Я пошёл посмотреть на процедуру зарядки. Взялся рукой за термовыключатель…. раздался взрыв..

     От перегрева взовалась банка одна. Две другие были  на грани и оплавили корпус. Всего 10 минут! А я их полностью  до этого, просадил  почти до нуля.

     Термодатчик очень не зря там стоит!!!! Теперь, я знаю это на своём опыте.))))

      Зарядное устройство от шурика им не подходит. наверное сильно большой ток или элементы гавно(что скорее всего).

     Без платы не обойтись…

     

     Работой этих элементов не доволен. Они не вытягивают, сильный просяд по напруге. Шурик прямо останавливается. Полежит пару минут и опять весело крутит.

     

    #195193
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    так а зарядка с никеля на литий вообще не переделывалась? если нет, то термодатчик тут не причем…

    #195195
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Какой однако рисковый гражданин!

    #195194
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    так а зарядка с никеля на литий вообще не переделывалась? если нет, то термодатчик тут не причем…

    Конечно нет.Но, я уже заряжал.

    Там зарядка малыми токами происходит?

    #195196
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
    Какой однако рисковый гражданин!

    Исследователь )))

    #195197
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ну если вкратце, то вам повезло, что не случился пожар ) под литий нужна другая зарядка, чтоб не была взрывов ))

    #195198
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    ну если вкратце, то вам повезло, что не случился пожар ) по литий нужна другая зарядка, чтоб не была взрывов ))

    Мне повезло, что, я с глазами остался. Взрыв был прямо в лицо. долго глаза промывал…

    Что необычного в "той" зарядке?

    #195192
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ))))))))))))))))))) Вот это экшен )))))))))))))))))))))

    Термовыключатель стоит для контроля температуры при зарядке, ибо ограничения по току нет и вся дурь (лектрическая) прет в аккум. Отсюда и последствия. Чтобы не было разогрева, надо заряжать малым током (но долго). Ток = 0.1С (емкости). Это лучший вариант. Литий тоже надо заряжать током, который не должен вызывать разогрев банок. Я ставил 1А. Ссылку на девайс для регулирования тока я выкладывал. Можно было заряжать через резистор (балластник). Короче как всегда надо курить матчасть. И чем больше, тем лучше. 

    #195191
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    ))))))))))))))))))) Вот это экшен )))))))))))))))))))))

    Термовыключатель стоит для контроля температуры при зарядке, ибо ограничения по току нет и вся дурь (лектрическая) прет в аккум. Отсюда и последствия. Чтобы не было разогрева, надо заряжать малым током (но долго). Ток = 0.1С (емкости). Это лучший вариант. Литий тоже надо заряжать током, который не должен вызывать разогрев банок. Я ставил 1А. Ссылку на девайс для регулирования тока я выкладывал. Можно было заряжать через резистор (балластник). Короче как всегда надо курить матчасть. И чем больше, тем лучше. 

    Я как всегда иду своим путём))) Теперь, я понял, что ток в заряднике слишком большой. Также, я понял, почему прошлый раз он так мало заряжался. Его тупо термовыключатель рубил от перегрева.

    На 12 вольт у меня есть старый блок питания. там полампера вообще.

    Буду продолжать опыты и дальше. Но с другими банками, платами и не скоро. Ибо на следующей неделе возьму шурик.

    #195190
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нафиг — нафиг такой свой путь. Только по науке. С лектричеством никаких шуток. 

    #195189
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А не дешевле было родную батарею купить за 1000р? Еще бы года на 3-4 забыл об этой проблемме… Хорошо хоть без глаз не остался…

    #195188
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    А не дешевле было родную батарею купить за 1000р? Еще бы года на 3-4 забыл об этой проблемме… Хорошо хоть без глаз не остался…

    Ну так не нашёл. Мой шурик перестали выпускать года 3 назад. Сейчас идут большие батареи, но на мой не подходят.. у них форма другая.

     

    #195187
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    https://m.220-volt.ru/catalog-310241
    Можно из этого потроха перекинуть… Интерскол и филисати одно и тоже…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 168 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.