подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

ИмхоДом Форумы срочный вопрос подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

  • В этой теме 34 участника и 167 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195278
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Я как то на форуме спросил про ТТ реле самодельные. Заяц сразу сказал — на али дешевле. Я поверил, но тяга к пайке и конструированию… Были у меня и взрывы и огонь… И покупка на али — дешевле чем то что я взорвал и сжёг. Зато сколько эмоций, не хуже рыбалки.

    Только вчера смотрел твердотел на али 178руб

    https://ru.aliexpress.com/item/SSR-25DA-25a-250-3-32-DC-24/32838682287.html?spm=a2g01.11225507.lowcoster-category-home-5433530.107.30a46bc7acKW6Q&traffic_analysisId=&scm=1007.16233.92206.0&pvid=a36a0320-36a1-4e88-a9d1-82b54e293def

    В магазине оно 700-900 руб

    #195279
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Иной раз пользую Али и китайские штучки для работы, но чаще всего бывает так: хочешь быть уверенным в устройстве — делай разработку сам. По крайней мере хоть будешь знать как она себя поведет в различных ситуациях. С тем же литием — сделал интегрированную BMS  с балансиром в батареечное устройство — получилось лучше чем у китайцев, а главное — знаю как себя ведет. Ну и показывает себя хорошо. В итоге мастеркард пополнился и позволил накупить на али кучу дерьма )))))))))))))

     

    #195184
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    знание дела и готовность к проблемам одно. А слепые опыты со взрывами в лицо совсем другое. 

    #195183
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    знание дела и готовность к проблемам одно. А слепые опыты со взрывами в лицо совсем другое. 

    Для кого-то одно, для кого-то другое.

    А с позиции: всё знаю.. Это третье.

    #195280
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    https://m.220-volt.ru/catalog-310241 Можно из этого потроха перекинуть… Интерскол и филисати одно и тоже…

    Поштудирова тему.

    Оказывается редкий зверь. В 220 вольт его нет. Ножно попробовать заказать 13 дней, но не обещают. В других интернет-магазинах его нет.

    #195281
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В каждом районе нужен дежурный тусуровец — имходомовец.  Опыты — это хорошо. Но взрывы нам не нужны ))))))) 

    #195282
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Взрывы они обычно внеплановые. А эмоции …

    #195283
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Заец wrote:

    В каждом районе нужен дежурный тусуровец — имходомовец.  Опыты — это хорошо. Но взрывы нам не нужны ))))))) 

    Вот как тусуровец, ответь мне на вопрос (а то ваще никак не доходит) — 2 симистора марки BTA 16 могут через радиатор замкнуться?

    #195284
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я смотрю, моя бахнувшая от перегрева батарейка приравнивается к атомному апокалипсису. 

    Особенно разрушительно пострадало от этого, самолюбие некоторых пользователей. 

     

    #195285
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    Я смотрю, моя бахнувшая от перегрева батарейка приравнивается к атомному апокалипсису. 

    Особенно разрушительно пострадало от этого, самолюбие некоторых пользователей. 

     

    да ну, вроде все высказываются прилично))) никто в обиду не ушел))))

    а бахнувшая батарейка — литий вообще штука энергичная и опасная. Считал как-то — в батарейке от сотового энергии как в патроне от автомата. Зная что литиевые аккумы — штука тонкая и уязвимая, очкую своих батареек….

    #195286
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    .Юрий. wrote:

    Я смотрю, моя бахнувшая от перегрева батарейка приравнивается к атомному апокалипсису. 

    Особенно разрушительно пострадало от этого, самолюбие некоторых пользователей. 

     

    Да, многие никак не могут прстить, когда люди живут не по их представлениям… Что то типа синдрома вахтёра.

    #195287
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    kaifsheg wrote:
     Вот как тусуровец, ответь мне на вопрос (а то ваще никак не доходит) — 2 симистора марки BTA 16 могут через радиатор замкнуться?

    Кто ж их знает. Надо прозвонить ; какие ноги на корпус выходят. Или я не понял в чем проблема?

    #195288
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Казалось бы мелочь; какая то батарейка ))))) Но если включить мозг и подумать: ….. она может дать ток до 40…50…60А (!!!!!) ….. у ней нет никакой защиты ……. глаза человеку даются один раз в жизни (и не важно что их 2) …… 

    Я паял эти элементы в очках. Неизолированным оставлял ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД. Все остальные изолировал. Ну и идут они с магаза с выводами в термоусадке. Никаких свободных соплей. На каждый контакт — термоусадку. Кучковал элементы так чтобы никак не коротнуло. Проводки на балластник паял с неподключенного разьема по одному с последующей проверкой цешкой по напруге. Все заработало сразу и четко. 

    Ну и всегда перепроверял себя, ибо всегда помню,что тупой. 

    #195289
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    .Юрий. wrote:

    Я смотрю, моя бахнувшая от перегрева батарейка приравнивается к атомному апокалипсису. 

    Особенно разрушительно пострадало от этого, самолюбие некоторых пользователей. 

     

    да ну, вроде все высказываются прилично))) никто в обиду не ушел))))

    а бахнувшая батарейка — литий вообще штука энергичная и опасная. Считал как-то — в батарейке от сотового энергии как в патроне от автомата. Зная что литиевые аккумы — штука тонкая и уязвимая, очкую своих батареек….

    Товарищ на работе разбирал тлф. Сяоми, неаккуратно поддел батарейку и она нам такой фейерверк устроила мама не горюй…) Половина этажа воняло гарью, про кабинет вообще молчу. На полу выгорел ленолеум см 35-40 в диаметре т.к. скинули это все на пол.

    #195290
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Заец wrote:
    kaifsheg wrote:
     Вот как тусуровец, ответь мне на вопрос (а то ваще никак не доходит) — 2 симистора марки BTA 16 могут через радиатор замкнуться?

    Кто ж их знает. Надо прозвонить ; какие ноги на корпус выходят. Или я не понял в чем проблема?

    Да прикол в оом, что BTA по описанию имеют изолированный корпус, и в магазине и дома ни на какую лапку не прозванивались… А как включил — БАХ (а у симисторного выключателя КЗ только между фазами возможно, ибо к нагрузки было подключени.). Даж понимание и знание темы не спасло. Вот и думаю, мож чё недопонимаю?

    #195291
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Заец wrote:

    В каждом районе нужен дежурный тусуровец — имходомовец.  Опыты — это хорошо. Но взрывы нам не нужны ))))))) 

    Вот как тусуровец, ответь мне на вопрос (а то ваще никак не доходит) — 2 симистора марки BTA 16 могут через радиатор замкнуться?

    По описанию ВТА 16 — это изолированный корпус. Значит через радиатор замкнуться не должны. А если ВТВ, то обязаны.

    #195292
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Казалось бы мелочь; какая то батарейка ))))) Но если включить мозг и подумать: ….. она может дать ток до 40…50…60А (!!!!!) ….. у ней нет никакой защиты ……. глаза человеку даются один раз в жизни (и не важно что их 2) …… 

    Я же специально с широко открыыми глазами подходил к эпицентру.

    Сдетонировало у меня, а накрыло вас. ))))

     

    #195293
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    а бахнувшая батарейка — литий вообще штука энергичная и опасная. Считал как-то — в батарейке от сотового энергии как в патроне от автомата. Зная что литиевые аккумы — штука тонкая и уязвимая, очкую своих батареек….

    На самом деле, бахнувший патрон от автомата 5.56 нанесёт вреда меньше, чем батарейка. Это если его также перегреть в открытом пространстве. Отлетевшая гильза даже калёное стекло разбить не в состоянии.

    #195294
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а глаз?

    #195295
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

    а глаз?

    Вы когда пищу принимаете, не боитесь мимо рта вилкой в глаз попасть?

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 168 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.