подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

ИмхоДом Форумы срочный вопрос подскажите где можно произвести ремонт аккамуляторов для шуроповёрта

  • В этой теме 34 участника и 167 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195296
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Люди, че закусываетесь?

    #195156
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Люди просто не дооценивают мощь батарейки. Замкните хорошую пальчиковую батареку, может тоже бахнуть.
    Такие эксперименты обычно в детстве делаются. Я так заряжал большую круглую батарейку, с помощью 220в. Как я сам не пострадал, я даже сейчас не представляю. Но как только сунул провода в розетку, ипануло так, что я толком ошметки от батареки не мог найти. Еще заряжал маленькие такие таблетки от игры электроника ( яйца где ловят), но типа поумнее уже был, запяжал уже деветью вольтами 4 батарейки. Через полчаса они тоже взорвались и громко так.

    #195155
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
     Такие эксперименты обычно в детстве делаются. Я так заряжал большую круглую батарейку, с помощью 220в. Как я сам не пострадал, я даже сейчас не представляю. Но как только сунул провода в розетку, ипануло так, что я толком ошметки от батареки не мог найти. Еще заряжал маленькие такие таблетки от игры электроника ( яйца где ловят), но типа поумнее уже был, запяжал уже деветью вольтами 4 батарейки. Через полчаса они тоже взорвались и громко так.

    я в детстве лампочки на 3 вольта в розетку сувал. Много схем делал на скрутках, всякие модельки ездящие. Было кучу моторчиков, лампочек и батареек.

     Но это, то малое, до чего, я доходил. За многие эксперименты стыдно и сейчас))) А игры с конденсаторами запомнил на долго.

     

    Незнайкин wrote:
    Люди просто не дооценивают мощь батарейки. Замкните хорошую пальчиковую батареку, может тоже бахнуть.

     
    Сколько в тротиловом эквиваленте?

    #195154
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Сколько в тротиловом эквиваленте?

     

    Если батарейка на 2000mAh и 3,7В, то чисто электрической энергии в ней примерно 6,37 x 10-9 килотонн ТНТ т.е 0,00637 кг тротила. Т.е чуть более 6 грамм. 

    Только не забывайте, что там еще химическая реакция горения лития будет…

     

    Меня в этом плане больше бензин впечатляет. 1 кг бензина — это 10,26 кг тротила… А мы на этом ездим… Ну и самое интересное, 1кг водки — это 2,84 кг тротила.

     

    P.S. кто-нибудь, пересчитайте водку в батарейках и батарейки в водку.

    #195153
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Сколько в тротиловом эквиваленте?

     

    Если батарейка на 2000mAh и 3,7В, то чисто электрической энергии в ней примерно 6,37 x 10-9 килотонн ТНТ т.е 0,00637 кг тротила. Т.е чуть более 6 грамм. 

    Только не забывайте, что там еще химическая реакция горения лития будет…

     

    Меня в этом плане больше бензин впечатляет. 1 кг бензина — это 10,26 кг тротила… А мы на этом ездим…

    Но мне кажется, что вы с 6 граммами борщанули. Ибо в гранате ф1 например, всего 60 грамм.

    Тонна угля равна от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте!

     

     

    Хороший подход! 

    У меня знакомый искал гул в машине. Записал звук н аопределённой скорости. Разложил на частоты. И сравнивая с частотой тех или иных вращающихся деталей при определённой скорости, вычислил виновника.

    #195297
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

    P.S. кто-нибудь, пересчитайте водку в батарейках и батарейки в водку.

    В бутылке водки 0,5 литра — 1 килограмм 155 грамм тротилового эквивалента.

    Это 192 батарейки!

    #195298
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Но мне кажется, что вы с 6 граммами борщанули. Ибо в гранате ф1 например, всего 60 грамм.

     

    Вроде все верно, 2000mAh при 3.7В — это 7.4ВтЧ и это 26640 Дж, и это 0,000006367т ТНТ, а это 0,006367 кг ТНТ

     

    #195299
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Так ли уж всем нужна мобильность у старого шурика, что б такую тему бодяжить (и забивать голову соответственно)  Или дорог как Память..

     

    Я взял компьютерный блок питания, выбрал черный и желтый провод — фсёёё! — теперь у меня сетевой шуруповерт. А на мобильность все равно надо новый брать (по цене ремонта аккумуляторов)

    #195300
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Alabama wrote:

    Так ли уж всем нужна мобильность у старого шурика, что б такую тему бодяжить (и забивать голову соответственно)  Или дорог как Память..

     

    Я взял компьютерный блок питания, выбрал черный и желтый провод — фсёёё! — теперь у меня сетевой шуруповерт. А на мобильность все равно надо новый брать (по цене ремонта аккумуляторов)

    Вы хотите сказать, что блок вытягиет ток шурика? Я помню эксперименты в молодости. От блока питания магнитоллу запитывал. На куплет песни обычно хватало, а с припевом магнитолла тупо гасла….и так несколько раз. Приходилось уменьшать громкость.

    #195301
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:
    Alabama wrote:

    Так ли уж всем нужна мобильность у старого шурика, что б такую тему бодяжить (и забивать голову соответственно)  Или дорог как Память..

     

    Я взял компьютерный блок питания, выбрал черный и желтый провод — фсёёё! — теперь у меня сетевой шуруповерт. А на мобильность все равно надо новый брать (по цене ремонта аккумуляторов)

    Вы хотите сказать, что блок вытягиет ток шурика? Я помню эксперименты в молодости. От блока питания магнитоллу запитывал. На куплет песни обычно хватало, а с припевом магнитолла тупо гасла….и так несколько раз. Приходилось уменьшать громкость.

     

    Киловатный может и потянет. У него по 12в будет 80А.

    А у обычных мелких — не более 20А. А то и вовсе 15А. Т.е. на холостых шурик жужуать будет, а вот крутить, да еще и с нагрузкой (когда шпиндель практически блокируется) — вряд-ли сможет…

    #195302
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Блок от сервера )) но на практике пока не пробовал. А так — жужжит вроде без проблем

    #195303
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Alabama wrote:

    Блок от сервера )) но на практике пока не пробовал. А так — жужжит вроде без проблем

    Тогда это не серьёзное заявление)))) 

    #195304
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

    Киловатный может и потянет. У него по 12в будет 80А.

    А у обычных мелких — не более 20А. А то и вовсе 15А. Т.е. на холостых шурик жужуать будет, а вот крутить, да еще и с нагрузкой (когда шпиндель практически блокируется) — вряд-ли сможет…

    Подсчитал сейчас свои старые блоки питания, самый мощный 450 ватт..- 37.5 ампер вышло.

    А если их запараллелить из одной розетки, ток тоже удвоится?

    #195305
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Подсчитал сейчас свои старые блоки питания, самый мощный 450 ватт..- 37.5 ампер вышло.

     

    37,5А — это суммарно по всем напряжениям. Так-то, там и 5в есть, и 3,3 и -12. 

    #195306
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    3…5 лет все бошку себе ломал как оживить шурики. Вструмлял как то цельную НКашку на 1.2А. Думал про блоки питания, про мотоаккумы ….. Сетевик купил простенький (и не зря). После широкого выхода на арену лития, тему закрыл нафиг. Все херь и еще раз херь. 

    Но с нуля купил бы готовый шурик ан Али. Простой и недорогой. 

    #195307
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати; можно использовать аккум в качестве пауэр банка для разных дел. Он нетяжелый и в поход можно взять. Зарядка, свет …. 

    #195308
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Заец wrote:

    Кстати; можно использовать аккум в качестве пауэр банка для разных дел. Он нетяжелый и в поход можно взять. Зарядка, свет …. 

     

    Все уже придумано до нас

    P.S. У других производителей тоже подобное имеется в ассортименте

    #195309
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

    37,5А — это суммарно по всем напряжениям. Так-то, там и 5в есть, и 3,3 и -12. 

    Я вижу 2 по 18а на картинке.

     

    Я наверное неправильно выразился.

     

    Если взять два отдельных блока питания на 12в. Подключить их к одной розетке 220в. Но на выходе из трансформатора их запараллелить.

    ТО ток двух блоков суммируется?

    #195310
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я думаю что схема защиты такое не одобрит

    #195311
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

    я думаю что схема защиты такое не одобрит

    А .. понял….повышения тока на выводах отключит блок.. Довольно логично с точки зрения сохранности элетроники.

    А через диоды?

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 168 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.