Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

ИмхоДом Форумы земля и право Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

  • В этой теме 16 участников и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3709
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Слышала, что перевести из аренды в собственность можно поставив баню, или строение с окном и снабдив его любой системой отопления ( например ветерком) ? Подскажите наименее затратные варианты

    #32586
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Да, теоретически так. Точнее узнавайте в БТИ

    #32587
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Алексей Бодренин Вам в помощь! У него этот вариант обкатанный.

    #32588
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    #32589
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужен дом площадью минимум 24 м2 (или 20м2 точно не помню), с отоплением.
    То есть, временная каркасная постройка, внутренними размерами 6*4 м, с буржуйкой, с окном, на кирпичных столбиках —- сгодится для приватизации участка.

    #32590
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо!

    #32591
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Все зависит от вредности районной комиссии. В некоторых с особым пристрастием смотрят буржуйку и требуют контур отопления. Знайте, это незаконно, такого нет в их нормативах.

    Если будут просить, спрашивайте у них бумагу с методичкой — сразу отстанут.

    #32592
    udud
    Участник
    • Томск

    Ну каркасная постройка с буржуйкой никак не может быть жильем. Если только для особо циничных мазохистов

    #32593
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    речь-то не о житие, а о переводе бумаг в собственность

    #32594
    antonanton
    Участник
    • Томск

    По мне, скорее, панельный дом жильём быть не может. Но ведь живут. Даже покупают.

    #32595
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вы правы, мне только перевести в собственность необходимо.

    #32596
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо, буду знать!

    #32597
    udud
    Участник
    • Томск

    В панельном доме нужно круглосуточно дежурить у буржуйки? Не знал…

    #32585
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    #32598
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вообще, Иринна, обратитесь лучше в пару земельных контор. вам более подробно расскажут. Если надо — могу посоветовать

    #32599
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По началу, тут (ещё на imho.metka.ru), подобных вопросов задавалось 6 из 10. Сейчас, на данном ресурсе,  процентов на 90 люди оформились и знают всю "кухню". А предлагать "пару земельных контор", со скрытой анонимной рекламой "Если надо — могу посоветовать", имхо, моветон. Давным-давно пытался с "конторами" работать. Да толку от них, кроме расходов, ни сколько. Быстрее и надёжнее (а, главное, поучительнее, познавательнее и интереснее) сделать всё самим.

    зы: Помимо меня "более подробно расскажут" автору вопроса ещё несколько человек. Безвозмездно. Т.е. даром.

    #32601
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Действительно важен опыт людей по переводу в собственность. Пойти и заплатить деньги в контору конечно можно, особенно тем у кого они есть, для меня вариант сделать данную процедуру самостоятельно, основываясь на опыте людей прошедших данный этап и с минимальными затратами, буду благодарна.

    #32602
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Да Вы не одна такая  Мы тоже ищем. Думали у Ваших соседей баньку купить, да к себе перетащить.

    #32603
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    to Алексей Бодренин
    Критично вы меня поняли. Я встречался с приватизацией участка, закончилось положительно. Но рассказывать публично на сайте об этом — не хочу. О мзде за совет речи не идёт. И если автор пожелает — расскажу о тонкостях — но не сайте. А денег и откатов мне не надо, поскольку здесь я для обмена опытом

    #32604
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Критично вы меня поняли.

    Да я всех анонимов (не только тут, везде) критично воспринимаю! Да и, сами посудите, сходу — "могу предложить контору". Это как выглядит?

    расскажу о тонкостях — но не сайте.

    поскольку здесь я для обмена опытом.

    Не вижу логики.

    зы: ладно, проехали… Меня тут и так мало стало, чтобы ещё спорить лишний раз.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.