Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

ИмхоДом Форумы земля и право Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

  • В этой теме 16 участников и 71 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32643
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Кирова 58 ростехинветаризация

    Я там же делал. Проблем не было (коробка конфет + банка хорошего кофе + хорошие слова решают многое).

    >пришла сказала нет отделки стен — значит баня

    Нда… Что тогда про мой сарай говорить?!

    #32645
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    C 1 апреля 2012года кадастровая палата занимается инвентаризацией зданий…. т.е. они изготовят кадастровый паспорт на дом — бесплатно! в отличае от ростехинветаризации…

    .

    #32647
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чтобы получить кадастровый паспорт на новый дом, нужно предоставить в кадастровую палату на Тверскую 74 технический план на дом. Технический план отличается от тех.паспорта (расположение объекта привязывается к системе координат). Его изготавливают в БТИ. И вот сэтим тех.планом идете в кадастровую и получаете кадастровый паспорт, а потом в россрегистрацию и оформляете в собственность.

    #32648
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В БТИ сказали тех.план на жилой дом менее 100кв.м. будет стоить 6300руб. срок изготовления 15дней.

    #32646
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да ни чем пока не закончилось. Была на приеме у Гитиса Е.Ю. Информация по нашему объекту не была выложена в базу, поэтому он ни чего конкретного сказать не мог. Написала заявление, на предоставление письменного ответа ( уже месяц почти прошел-ответа нет). Он сказал, что если объект был построен по проекту и на проекте написано "жилой дом", то кадастровый паспорт выдают на основании этого проекта. У нас именно такая ситуация, иду опять в БТИ, а они со 2 апреля не выдают кад.паспорта. Теперь думаю, то ли ждать официального ответа(т.к. причины для отказа мне не понятны), то ли рискнуть и обратиться теперь уже за тех.планом на Никитина 37.

    #32649
    АватарDey
    Участник
    • Томск

    Я тоже была там позавчера. Чтобы заказать тех.план надо принести из БТИ адресную справку за 715 руб срок одна неделя да еще инженера свозить самому, и кадастровую выписку с координатами из Тверской 74  срок изготовления одна неделя за 400 руб, а потом уже к ним за тех.планом. Цена вопроса до 50 кв.м около 4 тыс.руб. Участок  в городе.

    #32650
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    подскажите пожалуйста при продаже баньки/дома по договору купли продажи какая стоимость указана в договоре? рыночная? интересует просто налог, который должен будет уплатить арендатор
    спасибо

    #32651
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Каша в голове, а не вопрос ))) Всё в кучу свалили…

    #32652
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    У меня получилось, что площадь первого этажа 24,75м2, второй мансардный около 20м2. тут услышал, что каркасная мансарда не считается и получается что мой дом не пройдет регистрацию?

    #32653
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Вы уже все оформили?

    #32654
    max911max911
    Участник
    • Томск

    В договоре я указал условную стоимость до 100 тыр. (хотя мог и БТИ около 400 тыр.), навсякий случай у меня есть чеки (баню я же строил) на данную сумму и если что, то арендатору их отдам!!! Всё элементарно просто!!

    #32655
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, пожалуйста, а можно ли оформить торговый павильон (временная постройка) в собственность, земля принадлежит городу и находится в аренде. Есть ли шанс, с чего начать? Спасибо.

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.