Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

ИмхоДом Форумы земля и право Подскажите как перевести из аренды в собственность не строя капитальное строение.

  • В этой теме 16 участников и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32605
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Посоветуйте конторы в которых дадут консультацию по данному вопросу

    #32606
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день, Алексей. Подскажите по шагам как происходит процедура перевода аренды в собственность. Есть участок собираюсь поставить домик на нем размером 6х6, хватит такого? куда обращаться после того как домик сделаю?

    #32600
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Меня тут и так мало стало, чтобы ещё спорить лишний раз.

    Помним! Надеемся! Всегда ждем ! 

    #32608
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С ростом состояния растут и заботы. (с) Гораций

    Времени на всё уже не стало хватать.

    #32607
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день, уважаемый Гость!

    Буквально, на той неделе, я Иринне (два "Н"?) всё расписал. Обратитесь к ней. Опять же, порывшись по просторам данного ресурса вы найдёте кучу моих записей по теме. Среди них есть, так же, умные и полезные.

    куда обращаться после того как домик сделаю?

    Ок. В ФГУП "Ростехинвентаризация" (или как он там сейчас?). Оформляйте т/п на дом (пока ещё можно по "упрощёнке").

    2Admin

    Поиск работает? ФАК живой? А то я, сейчас, насоветую тут…

    #32609
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    работает

    живой ))

    #32610
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда найдут.

    #32611
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Подскажите какие минимальные требования предъявляют к "избушке" для регистрации ее. Слышал что минимально должно быть 24 квадрата, а какая это площадь общая или жилая? Веранда считается в эти 24 квадрата?

    #32612
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жилая. По моемУ склерозу —  >=25м2. По моей конструкции — весь периметр жилой 27,хх м2

    #32613
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте,  буквально сегодня выезжал к нам замерщик из БТИ и отказался регестрировать нашу "баню" как объект кап. строительства. Предлагает оформить как самовольное строение и через суд узаканивать. Земля в аренде, разрешение на строительство есть. Баня была построена осенью 2011г из бревна, на фундаменте, пл.окна, печка,общая площадь около 40м.кв. Хотели перевести землю в собственность, а как теперь быть ……????? Может кто сталкивался, есть решение или действительно, только через суд?

    #32614
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Чем аргументировал? он не девочка в стрипбаре, хочу/не хочу здесь не прокатывает. В соответствии с его аргументацией и действовать надо, но как правило — требовать и давить!

    #32615
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Аргументировал, что больше похоже  именно на баню….мы же фотографируем и т.д…..Требовать письменного отказа? с указанием причин? Просто не ожидали такого поворота событий……

    #32616
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Было бы странно, если бы он обрадовался и сразу вам все выдал. Он же чиновник ))

    #32617
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Просто почитаешь посты и все так легко и просто, а на деле встречаются заморочки…..Кто-то сруб таскает с участка на участок и все прокатывает, а тут столько сил и денег…..а теперь еще и нервов…. Кстати замерщик женщина…..

    #32618
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    вот угаруху пишут……………..Дамы и Господа:"Какое отопление????? "Какая БАНЯ???""""вы о чем???ЧИТАЙТЕ КОДЕКСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЧЕНЬЕ-СВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #32619
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Веселый вы наш…. При таком подходе было бы не плохо ссылки прилагать… Ибо кодексов у нас мульЁн, я на юриста не учился…. Улавливаете мысль?

    #32620
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    При таких подходах лично я отвечаю вполне жестко: Тебя ипет, где я жить буду? Делай свою работу, оформляй техпаспорт, тебе за это деньги платятся… 

    Есть нормы у них, а чЁ ей кажется — пусть крестится…. Кроче — если по нормативам проходит — давить надо….

    #32622
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я может не правильно написала, но именно из ростехинвентаризации и приезжал специалист. Я заказывала кадастровый паспорт!!! и похоже их очень волнует мое строение……куда теперь обращаться?

    #32621
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Все не правильно !!! В вашем случае надо пользоваться ДАЧНОЙ АМНИСТИЕЙ https://rossadovod.ru/press-centre/urgent/element.php?IBLOCK_ID=7&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=36  которая продлена до 2015 года.

    Если есть четыре стены на кап фундаменте окна двери крыша и какое нибудь отопление то приглашается специалист из ростехинвентаризации для оформления КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА на жилое помещение (в этом случае не надо ни разрешения ни БТИ-(абсолютно бесполезная контора) ), и их абсолютно не волнует на что похоже ваше строение !  Тогда уже на основе кадастрового паспорта на дом регистрируетесь в торце. 

    И не за что не вздумайте регистрировать как самовольное строительство !!!!

    Опятьже если вы говорите что разрешение есть то к нему прилагается градостроительный план участка на котором и отоброжено ваше строение и уж тем более вопросов возникать не должно …. либо я чего то не понимаю

    #32623
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Хотел бы я посмотреть на того юриста, кто даст точное определение — чем баня отличается от дома ???!!

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.