Покритикуйте проект

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 8 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8474
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Есть участок в пос. Просторном, летом планируем начать строиться. Планы на этот год следующие: подготовка участка,планирование (участок со склоном, см.в приложении) под террасы (1-2, пока не знаю), фундамент, септик, подпорные стены террас.

    По дому: прошу конструктивной критики, пока первый эскиз. На данный мометн в планах стриться из Копыловской керамики 380мм, снаружи обшивать в полкирпича (и не знаю, надо ли еще утеплять?). Будут жить 5чел. Семья с двумя детьми, теща, для которой запланирована "квартира"

    https://cloud.mail.ru/public/cc5811435537/1-2%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6.jpg

    https://cloud.mail.ru/public/b0566f4d9d69/WP_20150209_001.jpg

    #121327
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Прикрепленный файл у меня не отображается.

    #121328
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    а так?

    #121325
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    все видно, просто долго выкачивается…тяжелое…

    #121326
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Теперь видно.

    Первое, что заинтересовало: на что будет опираться стена с окном комнаты на втором этаже, которая над кухней-студией?

    В котельной не показан дымоход, в какой стене он будет проходить?

    В гараже шириной 3 метра уверены, что дверь откроете?

    #121329
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Дымоход планирую скомпоновать с сифонной трубой в пересечении стен туалетов.По поводу стены непонял?

    Пол первого этажа будет из ж/б плит, второй этаж планирую деревянный. Стены второго этажа гипсокартон

    #121330
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У вас на первом этаже есть выступ у дома, т.е. он не квадратный. А на втором этот выступ отсутствует, получается просто квадрат. Вот я и спрашиваю на что будет стена второго этажа в этом случае опираться, над этим выступом первого этажа.

    Пересечение стен туалетов на первом этаже — несущая стена, а на втором тонкая перегородка. Дымоход там открытый пойдет,не в стене уже?

    #121331
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    По поводу стены понял. Вообще не по глазам оказался этот момент Что посоветуете?

    Дымоход будет в стене

    #121332
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Вообще не по глазам оказался этот момент Что посоветуете?

    Копировать этажи и назначить "табу" на  перемещение стен…

    И ещё такой момент — есть кухня студия, я так понял комната отдельного проживания… проход от неё к туалету лежит через "грязную" зону, это при условии, что в сопряжённом с/у нет унитаза…

    есть часть разрывов, которые не укладываются, по моему, в раскладку плит перекрытия, или перекрытие — монолит?

     

     

    #121333
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    о, оказывается сосед… грандиозное затеял… я бы стороны света пределал, и в Вашем случае гараж напрашивается на нижний ярус и сдругой стороны… и пятно застройки можно уменьшить…

    #121334
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Как зовут то соседа? Гараж будет со стороны северо-востока. Гостинная с видом на склон. Не знаю, как лучше то?

    #121336
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Перекрытие между 1 и 2 этажами будет из дерева

    #121337
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    гараж слишком узкий, 

    нет лестницы из дома в гараж, ведь в доме пол будет выше гаража…

    #121335
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Советую сходить к кому-нибудь с деревянным перекрытием, попрыгать. Разница с плитой ощутима, имхо, а экономия копеечная.

    #121338
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    1)А 380блок+облицовка без утепления не холодновато будет?
    У меня 510+облицовка и то сомнения до сих пор бродят.

    2)Деревянные перекрытия убрал бы

    3) зачем две кухни

    4) ну и туалет с ванной внизу бы обьединил и душевую кабинку поставил, всеравно внизу ванну никто принимать не будет.

    #121339
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    А не проще проект сделать, а не заниматься рисованием?  Вы же не садовый домик строить собираетесь…А когда что то начнёт вылазить уже в процессе стройки, не всегда это можно поправить без ущерба для того дома который вы себе придумали изначально))). Перекрывать конечно лучше плитами, экономия у вас большая не получится, а вот шум грохот и вибрация будет обеспечена 100%, это уже из практики и совсем не важно по дереву будет дерево или по металлу итог один…..

    #121340
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    По 380мм пока не зондировал инфу, просто хотел узнать,может кто строился. Так то склоняюсь все же утеплять. По поводу двух кухонь отдельная история сожительства с тещей(любимой), потому у нее и ванная. А со стороны остальной части дома только туалет.

    #121341
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Так для нее любимой надо отдельно баню-гостевой домик строить

    #121342
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Спасибо за подсказку (по поводу перкрытий). Не подскажите толковых архитекторов, дабы данный эскиз подлатать

    #121344
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Почитайте здесь о "пироге" стены. Например, есть такой (автор Vadim ?) 38-й блок + Роквул +

    сайдинг Дёке. я выбрал 51-й + облицовка,а проект делают архитекторы…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru