Покритикуйте проект

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 8 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121384
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Вопрос по данной планировке к знающим людям следующий. Котельная получается в середине дома со стороны гаража будет подвод хвс под котельную, где в планах сделать подвальчик. Вопрос по котельной.  А можно ли так сделать? И второй вопрос стоки будут отводиться в том же месте, и под гаражом уходить на склон. Смущает во всем этом то, что трубы получатся под гаражом. Ладно хвс, в случае чего можно запланировать трубу в трубе. А вот стоки стоит ли на таком варианте планировки останавливаться?

    #121385
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    стоки будут отводиться в том же месте, и под гаражом уходить на склон ….

    ))))))))))))))) не понял: это прямо каналья на грунт что ли? …… Это неправильно; септик все равно нужен.

    #121386
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Не верно выразился. Стоки конечно же будут уходить в септик. Вопрос в том, что труба каналии будет под гаражом. Насколько это критично. А главное труба хвс…. под гаражом. Вопрос так сказать для перестраховки " а что если труба выйдет из строя"?

    #121387
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Как вариант заложить гильзу (труба), в нее трубу продернуть. У меня в качестве гильзы труба Корсис + тросик продернул на всякий пожарный, с заменой участка трубы проблем быть не должно, если что…

    #121388
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Вот именно это и хотел услышать.  А Корсис какой диаметр имеет и какой диаметр основной трубы?  С каналией по уму ничего не должно ведь быть.  ? Она же не под давлением

    #121390
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    По котельной еще вот какой ? Знающие люди, подскажите, а можно ли сделать котельную как на плане, с выходом в гараж, без окна? Какой должен быть котел тогда?

    #121391
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    если в перспективе появится газ то окно обязательно

    #121389
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Газ не в перспективе, а есть. Если окно будет …. в гараж? Какой то бред выходит

    #121392
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    По поводу трубы с канальей — у меня раздавило возле самого септика.

    Причина была в том, что через какой-то период грунт возле колодца просел, труба сверху была засыпана слегка ГПС, а выше глиной и эта глина задавила трубу ниже входа в септик и переломила ее… пришлось перекладывать.

    Вывод: на первый сезон там где может ожидаться  просаживание грунта заваливайте трубу только сыпучим грунтом

    #121323
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    На первый год (этот сезон) в планах сделать фундамент, завести воду хвс и сделать септик. На зиму консервация фундамента. Поэтому думаю зима все покажет, и весной в случае чего будет еще  возможность все исправить

    #121324
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    окно в газовой котельной должно быть по требованию газовиков

    #121393
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Это понятно. Вопрос в том, что если это окно будет в гараж?

    #121394
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Помещение должно иметь оконные проемы с площадью остекления из расчета 0,03 кв.м на 1 куб.м объема помещения

    я думаю что придется вам тогда еще лепить окно в гараже учитывая дополнительно объем гаража, тогда при минимальных размерах гаража на 2 машины 3,5*8(это я прикинул) + площадь котельной 3,9 и высоте потолка  2,7 получаем объем около 85 кубов; считаем площадь остекления 2,55 кв.м. должно быть в гараже… Получится достаточно большое окошко для гаража(1,7м*1,5м)
    (ну… это все при условии что, так вообще можно)

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru