Покритикуйте проект

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 8 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121343
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Отдельно домик ставить уж площадь не позволяет 37*27м маловато, при условии баньки, теплицы, и террас. А в баню дом все коммуникации тянуть, при условии что дом на верху будет, а баню внизу планируем…

    #121345
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    2)Деревянные перекрытия убрал бы

     а в чём проблема с деревянными перекрытиями? слышимость будет сильно юольшая или проблема ещё в чём-то?

    #121346
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Т.е у вас для тещи вторая кухня,а спать она будет на втором этаже? Может ей сделать все на первом?

    #121347
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Гараж очень узкий

    В комнате 14,6 м2 перенести окно с северо-запада на юго-запад

    #121348
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    У нее кухня студия. Единное пространство и все на первом этаже

    #121349
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    На юго-запад никак, только если мансардные окна делать, что не хочется

    А гараж 3,5м хватит?

    #121350
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    в городе ито мало..а уж в своем доме тесно!

    #121352
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    вы у своей машины откройте обе двери и померьте рулеткой + 0,3-0,5  метра про запас…

    #121351
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Даже 3,5 метра будет неудобно.

    У меня получилось 4,2 метра — нормально. Но учитывая крыльцо из гаража в дом, которое прилично будет забирать пространство, хотелось бы еще пошире.

    Вот на фото посмотрите.

    #121353
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    с тещёй ладно.. студия — значит и спит там.. ванна 170 еле-вкорячится..

    но лестница крутая, котельная микроскопическая..

    то что второй этаж не везде над первым — технически сделать можно… но смысл в этом может быть только архитектурный. а у Вас такого смысла вроже не было..

     

    про местность: судя по карте — перепад высот на весь участок 4,5 метра. надо это как-то использовать..

     

    про второй этаж

    — что за комната буквой "Зю"?

    — где хранить одежду, вещи, "пылесос"?

     

    ИТОГО — если хочется именно это — то ещё очень долго причёсывать и переделывать.. но лучше начать сначала — с учётом планировки участка.

    #121354
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    спасибо!!

    #121355
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Из-за перепада высот на участке, нет возможности сильно широкий гараж делать

    #121356
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Верните комментарий

     По поводу перепада высот как определили, что 4,5м? я карту просто не могу прочитать образования не хвататет.

    И так стараюсь учитывать этот перепад, но дом хочу без цоколя, площадку под дом метров 14-15 от правой от правой границы хочу максимально выровнить и там дом поставить, а оставшуюся часть склона сделать с террасами.

    Подскажи как еще можно использовать склон без цокольного этажа? Или может все таки сделать цоколь,хотя бы под пол дома?

    #121358
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    510  блок с облицовкой в полкирпича ? без утепления? или 380 в полкирпича+ утепление типа пеноплекс 5-7-10см?

    #121359
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    По вашей картинке в одном углу стоит цифра 159,5, а по диагонали в другом углу 155. Это вероятней всего отметки высоты…

    #121360
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    озадачили,а я теперь задумался, делать ли деревянные?

    #121357
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да.. можно просто взять картинки с интернета…

    свой автомобиль.. плюс другой побольше..

    как видно — 3м это не то место, куда ставят автомобиль по своей самостойской воле..

     

    #121371
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    можно под пол дома.. если УровеньГрунтовыхВод позволяет..

    #121363
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Akor

    то что второй этаж не везде над первым — технически сделать можно… но смысл в этом может быть только архитектурный. а у Вас такого смысла вроже не было..

    Что значит архитектурный смысл?

     местность: судя по карте — перепад высот на весь участок 4,5 метра. надо это как-то использовать.. но лучше начать сначала — с учётом планировки участка.

    И так стараюсь учитывать этот перепад, но дом хочу без цоколя, площадку под дом метров 14-15 от правой границы хочу максимально выровнить и там дом поставить, а оставшуюся часть склона сделать с террасами.

    Подскажи как еще можно использовать склон

    #121364
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Почему летница крута? Выделил под нее 3м, ширина марша 1м. Пока не просчитывал. но уже озадачился

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru