Помогите в выборе дома

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Помогите в выборе дома

  • В этой теме 10 участников и 49 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80460
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    примерноо 100т.р. котёл 

    и если будут перебои с полетоми будет проблема ибо дрова туда не засуниш 

    если не путаю)

    #80461
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    А есть этот котел комбинированный с электрическими тенами?

    #80462
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Это всё компромиссы. Газ. Газ. И только Газ. Все специальные виды топлива ведут за собой специальные проблы: специальный котёл, специальное топливо, специальное обслуживание, специальное хранение, специальная цена……….

    Правда, если Вы приехали из деревни, где всю жизнь топились дровами и углём, то это не будет для Вас проблой. А если Вы городской житель, то только газ либо ЦО прибавит Вам к комфортной городской жизни — уют загороднего бытия…..

    #80463
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я не из деревни — никогда дрова не пугали.

    #80464
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я не из деревни — никогда дрова не пугали.

    Ну, многих и уголь не пугает…. Дрова можно колотые покупать, а можно и самому в лес ехать — валить, пилить, грузить, колоть… Можно самому складывать, а можно и нанять-заплатить…. Для кого-то это не в напряг, а кому-то проще деньги заплатить…. Можно и кочегара нанять…. троих…. сутки через трое…… Я дрова чурками беру. Колоть не трудно. Но время на это тратить жалко….. Складывать не люблю…. А если топить много придётся? Много дров, много денег, много времени…..

    #80465
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мне отбросы бесплатно привозят — пили да пили. Причём, голимый сушняк. Из минусов — гвозди.

    #80466
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    гвозди — а вы их потом в металлом

    ну а так-то бесплатные дрова — это ляпота….

    #80467
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Отбросами дом не натопишь…. как спички прогорают…  Настоящий дом, а не избушку-насыпушку ))))…… Для дома дрова берёзовые нужны… и уголь сортовой-кусковой…. Тогда счастье…..

    #80468
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я же не сказал, какие отбросы. Да и 200 квадратов мне на фиг пока не нужны. 😎

    #80469
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для металлолома мало, а для дела, после печки, уже не годные. По 3 КамАЗа дров в неделю, бывало, возили. :sicrrk:

    #80470
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А-а-а…… Ну да…. Ты ж говорил, как-то….. про поддоны берёзовые….. То да….. дрова…. сухие….. А у нас на работу европоддоны дармовые привезли на топку…. Времени больше уходит на их распиловку, чем тепла от них….

    #80471
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Там и брёвнышки лиственницы d=800 плпадались. 😉

    #80472
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отапливаю дом 110 кв. углем и дровами, 2,5 тысячи рублей в месяц зимой в морозы, когда нет морозов эта сумма растягивается на 2-3 месяца, в зиму закупал 4 тонны угля и 4 куба дров (половина дров осталась). тонна угля по 2500 рублей это 10 т.р. на зиму + за дрова 2 т.р. 12 тр. делим на 9 месяцев получаем 1333 рубля в месяц.

    #80473
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    А сколько раз в день топите? Смогу я оставить дом в мороз часов на 12-14?

    #80474
    LALA
    Участник
    • Апрель

    во куркуль!

    #80475
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хто я? …. на гамно не похож??? ….. поубываю москалей …..

    #80476
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пристань разбирали. 4 КамАЗа привозили. Только в дрова — всем брёвнам под сраку лет. Зато на каждое бревно цепей 5 уходило! Горит — мама, не горюй! И жару больше, чем от берёзы.

    #80477
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Имею гостевой дом с баней оцилиндровка 21-22мм. проконапачен нормально утепление по мансардной крыше 200мм. Примыкание бревен между собой 10-11 см.Но стоит газовый котел !!!! Зимой расхода газа больше 400 кубов газа не видел это 1200-1300 рублей. Температура в доме 24- 25 градусов .Я одназначно за дерево, но надо понимать1. чем топить и 2. деревянный дом надо переодически покрывать раз в 5-6 лет защитными средствами.Я крайний раз делал покрытие материалами  Remers сказали 8 лет гарантируют устойчивость окраса, но через 5 лет на один раз рекомендуют освежить.

    #80478
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Узнала про газ, обещают в следующем году… Это конечно хорошая новость, но сколько придется ждать на самом деле — неизвестно..

    #80479
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это уже хорошая новость! Генплан уже есть? А ждать можно и год….. и пять….. Главное дождаться ))).. Чем больше будете ждать — тем сильнее почуствуюете разницу в комфорте и придёт понимание радости жизни))))))…  Я, вот, уже 3 года жду…. и ещё, как минимум, столько же ждать….. Главное — есть перспектива.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.