Помогите в выборе дома

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Помогите в выборе дома

  • В этой теме 10 участников и 49 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80480
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Скорее всего покупать будем оцилиндровку, больше плюсов видим. Осталось только юридические вопросики решить. 

    А наличие перспективы газа — это последний аргумент в пользу оного.  

    #80481
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Генплан — не знаю. Я далека от этого, поэтому не спросила. 

    #80482
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    За ней уход нужен. :crazrry:

    #80483
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Спаросила, генплан — есть.

    #80484
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Остаётся только пожелать удачи!

    #80485
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем еще разЕсли сейчас всё срастется и домик будет наш — я буду счастлива!!!

    #80486
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    У меня опять вопрос назрел Дом выбрали оцилиндровку (20 см.), газ когда-нибудь планируется. Так вот… теперь решаем что делать с системой отопления Какой вариант лучше (на 5 лет примерно) электрокотел (радиаторы, антифриз) либо твердотоливный + электро (когда котел прогорает)(радиаторы, антифриз)??? Хочется не заморачиваться с твердотопливным, оставить только выходы для будущего газ.котла, но страшно вдруг дорого ((( 

    #80487
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если не затруднит, отпишитесь в ЛС, как перезимовали. А то я со своей 220кой в сомнениях весь. Решаем, по какому графику через год там проживать начинать. От этого и все остальные печеньки в нём зависят.

    #80488
    АватарIrina1990
    Участник
    • Томск

    Как перезимуем — отпишусь 

    #80489
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Хочется не заморачиваться с твердотопливным, оставить только выходы для будущего газ.котла, но страшно вдруг дорого ((( 

    Вопрос, конечно, риторический…. Мы же не знаем, что для Вас "хорошо" а что "плохо".. Что для Вас "дорого" а что "дёшево"… ТТК не хочется… а вдруг дорого ))))…. 

    Но мы знаем, что чаще всего делает народ в таких случаях… А именно:

     твердотоливный + электро (когда котел прогорает)(радиаторы, антифриз)

    Просто первый вариант у Вас вообще без резервных вариантов…

    А второй вариант у Вас хоть с одним резервным вариантом… Отключать электричество — можно мебель ломать-сжигать-греться, кончится мебель — мож эл-во уже к этому моменту дадут… Есть деньги — топимся только электричеством… Деньги закончлись (а вдруг страшно дорого), мебель разбираем…..

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.