Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89195
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    пока молодой — да,

    но с возрастом начинаешь узнавать много нового про продукты из суперамаркета…

    #89196
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Имеется 3т контейнер, есть мысля сделать из него септик. Хочу критику послушать или может советы)

    #89197
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не сгниёт? Деревянное очко типа "Мэ" и "Жо", имхо, и то лучше будет — даже гнилое дерево долго будет стоять.

    #89198
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Со временем то наверное гниет, вопрос за какой период… Можно ведь обработать мастикой битумной и т.д.

    Жена очень против уличного сортира типа М и ЖО, тем более зимой.

    #89199
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Можно ведь обработать мастикой битумной и т.д.

    Тоже верно, но при монтаже поободрать можно. Хотя… Хотя можно, думаю.

    >Жена очень против уличного сортира типа М и ЖО, тем более зимой.

    Такая же беда. Но против моих весомых аргументов не попрёшь.

    #89200
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Созрел еще вопрос. Какой диаметр шланга у ассенизаторщиков местных? В гугле бывает и 75 и 100 и 160… Надо ведь как то шланг в контейнер будет запихивать. Думаю приварить кусок трубы 160~200 диаметром наверх, нормально? Чтобы люков не городить.

    #89201
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Рекомендую данный вопрос задать Cobalt’у — он на этом «собаку съел».

    #89202
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Имеем дымоход в несущей (внешней) стене из полнотелого кирпича, размер 250 на 250 мм. Предназначен для твердотопливного котла.

    Внутри сделана вставка утеплителя, чтобы уменьшить промерзание трубы.

    Вопрос: нужно ли вставлять внутрь этого дымохода какую-то трубу? Сендвич? 

    И для дымохода камина, но только во внутренней стене? Сам я думаю, что для камина не обязательно, т.к. он будет использоваться изредка. А вот для котла — терзают сомнения.

    #89203
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    По тексту не очень ясно -где именно утеплитель.. И сколько.
    В сэндичах, как-правило утелитля не-ахти сколько (если развернуть и посмотреть)..
    Кроме того — какой смысл платить за 2 слоя металла?
    Ну и наконец — сечение дымохода уменьшится категорически.. А какое именно нужно для Вашего котла — не сказано.
    Мне кажется — гильзовать однослоной — это хорошо. Кстати, для ТТ нужен толстая нержа — от 2х мм вроде..

    #89204
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Имеем стену толщиной 65 см. Внутри нее выложен дымоход из кирпича. Утеплитель толщиной 5 см вставлен между кирпичным дымоходом и облицовкой, т.к. стена внешняя.

    Я не знаю какой будет котел! Дом еще строится…

    https://yadi.sk/i/T5rNBAspZ9mkB

    Правильно я понял, что нужно все-таки вставлять внутрь трубу из нержавейки?

     

    #89205
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если котел планируется с высоким КПД, то у дымохода должна быть минимальная теплоемкость и естественно хорошее утеплние. Сечение — по его ТТХ. Конструктив в таком разе — тольо сэндвич. Чем ниже КПД котла, тем из большего количества хлама можно лепить трубу.

    #89206
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сечение — по его ТТХ.

    Расскажите поподробней. Если у меня 25  на 25 см, туда встанет труба-сэндвич диаметром максимум сантиметра 23. Так? Этого достаточно для котла? Отапливать нужно 150 кв.м. площади. Или в технических характеристиках любого котла указывается минимальный диаметр дымохода?

    #89207
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    в технических характеристиках любого котла указывается минимальный диаметр дымохода …. также и минимальная высота.

     

    #89208
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Опалубка: есть щели до 1 см (доски некоторые гнутые). Изнутри обиты п/э-пленкой.

    Надо ли конопатить?

    #89210
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Для чего?

    #89209
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Для заливки бетоном, разумеется.

    Раньше заливал, но были миксеры с очень густым бетоном.

    А сейчас будет бетононасос (с пластификатором = = в виде тупого разбавлеия бетона водой, как я подозреваю). 

    Поэтому спрашиваю: конопатить щели в 1 см или нет?

    #89211
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    так полиэтилен же есть. выпрет немного через щели, но не куда не денется…

    #89212
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Деревяшки пропитывают, читал, льняным маслом. Лаги пропитывают, в невидимых местах, в нежилых помещениях отработкой. Делаю крыльцо и хочу пропитать маслом, например трансмиссионным от сибнефти. Будет ли скользко или отпечатки масла на обуви или одежде, если присесть на крылечко. А может впитается и всё будет ОК. Кто так делал?

    #89213
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    скользко не будет, просто будет цвет бетона темный

    #89214
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Опалубка из дюймовки (доска заборная -4500за куб).. Не пропитывал, но вибрировал.. Без плёнки поверх досок
    Примерно через неделю снимал опалубку — ничего нигде не прилипло, поверхность бетона ровная — почти как в скетчапе.
    Я что-то сделал не так? Должна была прилипнуть?

    Точнее, кое-что неправильное было. Лоток 3м использоваслся второй раз и имел щели, через которые часть молочка уходило, и к концу лотка подплывала более густая смесь камней, которая не хотела бежать дальше ну никак — и пришлось чуток разбавить водой первый миксер (5 из 7 м3).
    До разбавления был М250 (П4).

Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.