Что там в Коларово

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что там в Коларово

  • В этой теме 78 ответов, 22 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185647
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а газ-то там откуда нарисуется?

    #185648
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск

    Всем доброго дня!

    Саныч wrote:
    admin wrote:

    Господа, предлагаю конструктивнее быть.

    Человек обратился за советом, не стоит общеизвестные истины писать. Вот конкретный план, который ещё можно поправить… что править?

    Что-то править? Править, когда уже есть генплан посёлка? Править, когда уже продаются участки с конкретной площадью и расположением? К нам обратились как к лицам, способные без тендера, удалённым способом, выполнить проект планировки не то, что улицы, но целого посёлка???? Весело…. 

    Оно тут не для правки, а для рекламы посёлка. Для его обсуждения, чтоб посёлок стал более узнаваемым и распостраниться о нём в большей среде аудитории…. чем мы здесь и занимаемся…..

    Возможно вы были не внимательны, но я уже писал, что, в связи с отсутствием утвержденного генерального плана Спасского сельского поселения, план будующего поселка не утвержден, нет проекта межевания и ничего не продается.

    Кроме того, я сомневаюсь, что вы способны даже с тендером (в котором нет необходимости для коммерческих организаций, но слово модное, да) и присутствуя на месте выполнить какой-либо проект. Как я уже писал выше, общение с заинтересованнами проектировщиками вполне возможно (на всякий случай уточню, что не безвозмездно).

    Цель первого поста заключалась в том, чтобы выяснить, на что люди обрщают внимание при выборе поселка, какие базовые потребности (кроме коммуникаций) у них есть. Агрессия, проскальзывающая в отдельных постах, тоже имеет ряд положительных моментов)

    Что касается рекламы, да простит меня администрация, для этого есть более подходящие, специализированные каналы.

    Очередной оборт горе девелоперов…

    Жаль, что вы кровельщик, а то помогли бы стать "не горе девелоперами"

    а газ-то там откуда нарисуется?

    Газ нарисуется из трубы ООО Газпром газораспределение Томск.

    Давайте, чтобы снизить градус дискуссии, я сформулирую вопрос по другому. Какие из существующих или проектируемых поселков в Томске и его окресностях вам нравятся и почему?

    Много говорили о тупиковых улочках, по такому принципу спроектирован поселок в Кафтанчиково (хотя там это скорее всего было связано с конфигурацией участка). Поскольку там еще нет застройки, то понять, как это выглядит живьем, возможности нет. Хотя места там шикарные, думаю многие согласятся.

    Еловый ручей, кроме основного кольца, тоже имеет ответвления-тупики, там уже проведены все коммуникации, много общественных зон. Но застройки пока нет. Да и уровень цен 300 за сотку + подряд, немного другого уровня.

    Новая Европа. Все есть, рядом с городом, вроде как тупиковые улочки. Цена на участки не известна, участки с подрядом.

    #185649
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мож я и невнмательный, но я оперирую официальным источником, указанным ТС сайтом поселка, где есть генплан поселка, с конкретной привязкой участков к квадратуреъи даже с ведомостью участков. И нет там речи про неутвержденный генплан. Это здесь болтушка, где можно слова могут быть какими угодно…..

    #185650
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тупиками сильно не увлекайтесь. Там очень неблагополучное место по клещам

    #185651
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да не будет там никакого газа в ближайшую пятилетку.. минимум… у меня до  газа 500 метров.. до трубы.. и че? класть хотело это газораспределение на всех… место там на горке… ветер.. до воды наверняка буриться бог ты мой сколько..

    много у кого газ в Коларово?

    а лично мое мнение.. такой красивый холм испоганят…

    #185652
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    levtomsk wrote:

    да не будет там никакого газа в ближайшую пятилетку.. минимум… у меня до  газа 500 метров.. до трубы.. и че? класть хотело это газораспределение на всех… место там на горке… ветер.. до воды наверняка буриться бог ты мой сколько..

    много у кого газ в Коларово?

    а лично мое мнение.. такой красивый холм испоганят…

    У Вас денег столько нет. Потому и газа нет. А при налчии оных — и проблов нет… Вон, Елкин ручей.. и газ провел, и переход через Ушайку сделал… Частный газопровд быстро делается. А там, на подъезде к Синему, по правой стороне от дороги точно газ есть. Частный….

    #185653
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Мож я и невнмательный, но я оперирую официальным источником, указанным ТС сайтом поселка, где есть генплан поселка, с конкретной привязкой участков к квадратуреъи даже с ведомостью участков. И нет там речи про неутвержденный генплан. Это здесь болтушка, где можно слова могут быть какими угодно…..

    Поскольку генеральный план Спасского сельского поселение находится на утверждении, есть возможность вносить изменения в проект межевания и в общий проект будующего поселка.

    3-4 строка первого сообщения, не благодарите

    С клещами там действительно беда.  

    да не будет там никакого газа в ближайшую пятилетку.. минимум…

    Спорить не буду, Вам виднее. Но, как правильно писали выше, за свои деньги подключиться можно. ГРП и труба прямо на границе и уходят вниз, где, судя по кадастровой карте, тоже намечается поселок.

     

    #185654
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    GKosov wrote:

    3-4 строка первог, не благодарите

    Ой!!! Что Вы… Благодарить? Да, вроде, не заслужили еще….. Раз уж Вы меня носом тыкаете, то тыкните меня еще в мою цитату, где я опираюсь на официальные данные сайта, представленниго Вами, в котором указан план поселка с ведомостью участка, где нет ни слова о неутвержденном генплане, а не постом-болтушкой, неизвестным топикстартером, представляющися организатором, и которому мы верим простотна слово….
    Жаль я с телефона. Хотелосьъбы еще кадастр глянуть…..

    #185655
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ох, как же мне в деревне хорошо то как! Я даже не знал стока проблем про всякие ижс/дачи и т.п….

    #185656
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    GKosov wrote:

    Поскольку генеральный план Спасского сельского поселение находится на утверждении, есть возможность вносить изменения в проект межевания и в общий проект будующего поселка. В связи с этим, я хотел бы услышать Ваше мнение, предложения и конструктивную критику относительно представленной затеи.

    А наше мнение о предпочтении тупиковой схемы поселка будет учтено или любые предложения по реорганизации планировки и движения так же категорично отрицаются?

    #185657
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Отрицаются. Ибо единственное верное уже в деле. Стоит расчитывать только на бак мусорный, ну может два.

    #185658
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    kaifsheg wrote:
    Ох, как же мне в деревне хорошо то как! Я даже не знал стока проблем про всякие ижс/дачи и т.п….

    В деревне свои прелести….. даже не знаю преимущество это или недостаток, но там надо стать «в доску» своим. Иначе будет сложно строиться и жить…. наверно…..

    #185660
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    kaifsheg wrote:
    Ох, как же мне в деревне хорошо то как! Я даже не знал стока проблем про всякие ижс/дачи и т.п….

    В деревне свои прелести….. даже не знаю преимущество это или недостаток, но там надо стать "в доску" своим. Иначе будет сложно строиться и жить…. наверно…..

    )

    ИМХО, главное не стать несвоим, хотя… главное — быть собой, тогда, возможно, и стерпится, слюбится.

    #185661
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не благодарите.

    ИМХО, считаю эти слова паразитами в Вашем лексиконе, которые работают против Вас. 

    #185662
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    GKosov wrote:

    Поскольку генеральный план Спасского сельского поселение находится на утверждении, есть возможность вносить изменения в проект межевания и в общий проект будующего поселка. В связи с этим, я хотел бы услышать Ваше мнение, предложения и конструктивную критику относительно представленной затеи.

     

    А наше мнение о предпочтении тупиковой схемы поселка будет учтено или любые предложения по реорганизации планировки и движения так же категорично отрицаются?

    Мнение будет учтено в ТЗ проектировщикам, окончательное решение за собственниками/инвесторами. Допустим я, не проектировщик, не могу представить как будет выглядеть тупиковая схема, пока не увижу какие-то наброски.

    Я бы вообще, разделил все на три условных части: 1) готовые типовые дома, 2) участки с подрядом и 3) земля с инфраструктурой. Таким образом можно было бы гибко работать с ценой земли. Но, насколько я понимаю, это выходит слишком дорого.

    #185667
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    GKosov wrote:

    Но, насколько я понимаю, это выходит слишком дорого.

    Вот мы и добрались до гвоздя всех проблем, который ни как не приведет к компромиссу две разные строны покупатель и продавец-застройщик. Один хочет все и удобно за меньшие деньги, другой получить больше прибыли. Не будет у нас никогда ни тупиковой схемы, ни односторонних проездов до тех пор, пока покупатель и застройщик не окажутся на одной стороне баррикад. Это ни Ваша вина, и ни наша. Если Вы будете прислушиваться к нашим пожеланиям, то количество участков на продажу сократся на половину. А я прекрасно понимаю, как сердце кровью обливается даже когда вынужденны выделять кусокъ под общие нужды….
    Нет и не будет в ближайщее время у нас компромисса «покупатель-застройщик».

    #185668
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    GKosov wrote:

    Но, насколько я понимаю, это выходит слишком дорого.

    Вот мы и добрались до гвоздя всех проблем, который ни как не приведет к компромиссу две разные строны покупатель и продавец-застройщик. Один хочет все и удобно за меньшие деньги, другой получить больше прибыли. Не будет у нас никогда ни тупиковой схемы, ни односторонних проездов до тех пор, пока покупатель и застройщик не окажутся на одной стороне баррикад. Это ни Ваша вина, и ни наша. Если Вы будете прислушиваться к нашим пожеланиям, то количество участков на продажу сократся на половину. А я прекрасно понимаю, как сердце кровью обливается даже когда вынужденны выделять кусокъ под общие нужды…. Нет и не будет в ближайщее время у нас компромисса "покупатель-застройщик".

     

    Соглашусь, что если делать "для себя" и ты планируешь там жить, то сделаешь хорошо, в противном случае это бизнес и ничего личного.

     

    Вот если бы Имходом себе поселок строил….

    #185669
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А посему — пустое все это… ну и кто это может не понимать? Отсюда и вопрос…. на что это было расчитанно????

    #185670
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    GKosov wrote:

    Много говорили о тупиковых улочках, по такому принципу спроектирован поселок в Кафтанчиково (хотя там это скорее всего было связано с конфигурацией участка). Поскольку там еще нет застройки, то понять, как это выглядит живьем, возможности нет. Хотя места там шикарные, думаю многие согласятся.

     

    Кафтанчиково — это не то..

    Вот такая планировка имелась ввиду

     

    #185671
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    А посему — пустое все это… ну и кто это может не понимать? Отсюда и вопрос…. на что это было расчитанно????

    За свой счет спроектировать, межевать, подвести коммуникации, сделать дороги, натянуть ленточку и начать продавать сможет любой. Если не разорится.

    А вот продать на стадии Идеи это куда эффективнее, там и деньги на проекты, дороги и остальное будут.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 79 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru