Что там в Коларово

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что там в Коларово

  • В этой теме 78 ответов, 22 участника, последнее обновление 1 год сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185625
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В минус бы занёс отсутствие пожарных проездов, землеотводов под мусорные баки. А ещё с ливнёвкой надо что то думать т.к улицы поперёк склона похоже.

    #185626
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    GKosov wrote:
    oooasp wrote:

    Как любят наши проектировщики все прямоугольно-параллельно-квартальное.

    Когда же начнем заимствовать удачные решения с несквозными кварталами, чтобы дети могли играть на одной территории в достаточной безопасности в множество хороших некомпьютерных игр. 

    Для этого и создана тема!

    Сковзные проезды намного удобнее в обслуживании, в частности в уборке снега. В том же Апреле есть несколько тупиковых закутков, которые зимой превращаются в импровизированные снегоотвалы, где с трудом две машину разъедутся.

    Для организации общественных пространств проще выделить 2-4 участка в центре поселка и сделать там детску площдку, искуственный водоем или что-то в этом духе. Но, по опыто того же апреля, площадки эти со временем превращаются в место выгула собак и вид имеют плачевный.

    К сожалению (или к счастью), я знаю, что такое проект планировки, и что вопросы с проездами и участками уже решен, и форумчане в этой теме не помогут ни коим образом.

    <p style="font-variant-ligatures: normal;font-variant-caps: normal;orphans: 2;
    text-align:start;widows: 2;-webkit-text-stroke-width: 0px;text-decoration-style: initial;
    text-decoration-color: initial;word-spacing:0px»>
    <span style="font-size:10.0pt;
    font-family:"Arial","sans-serif";color:#333333″>Поскольку сам живу в "несквозном проезде", то понимаю на себе насколько это удобно и какие могут быть проблемы со снегом — их нет. 

    Если вы действительно знаете, что такое проект планировки, и являетесь специалистом в этой области, то можем посотрудничать в этом проекте.

    Что касается вопросов, которые уже решены… Вам, естественно виднее

    #185628
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    В минус бы занёс отсутствие пожарных проездов, землеотводов под мусорные баки. А ещё с ливнёвкой надо что то думать т.к улицы поперёк склона похоже.

    Под мусорные баки площадка на выезде. На схеме этого не видно, но "благодаря" мск70 до выезда из существующих ворот порядка 25 метров.

    Вопрос с ливневками будет понятен как только будет готова геология и сделам топосъемку. Пока что решение вопроса видится в закапывании труб в низинах, но это все по результатам вскрытия) 

    По поводу пожарных проездов задам вопрос проектировщикам…

    #185627
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я живу на тупиковой улице, родители мои тоже на тупиковой, бабушка тоже. Проблем со снегом нету.
    Детей конечно супер, на площадку выводить. Не поспоришь. Но это отнимает время у родителей, т.к. Я своих детей в 5 и 3 года, одних на площадку не пущю, а возле дома, да на улице (тупиковой) гуляют сами. И я в детстве гулял… Это удобно и безопасно. А вот так раскроить землю на квадратики = получить больше выгоды, а не «забота о клиентах».
    Теперь вода. Вода там в пятой точке… Скважины там же. Денег у администрации нету. Новое только за свой счёт, в том числе и водопровод. В водопровод поверю, ког да труба будет у шлакбаума с водой. А без воды — же зни нет.
    Теперь насчет администрации Спасского СП. Люди умные (конечно не все но главная их часть) и хорошое. Но за жабры их держит узкий бюджет (как автор темы уже сам сказал). И думаю ближайшее их лет 6 ничего не изменится…

    #185629
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    GKosov wrote:
    cpt wrote:

    В минус бы занёс отсутствие пожарных проездов, землеотводов под мусорные баки. А ещё с ливнёвкой надо что то думать т.к улицы поперёк склона похоже.

    Под мусорные баки площадка на выезде. На схеме этого не видно, но "благодаря" мск70 до выезда из существующих ворот порядка 25 метров.

    Вопрос с ливневками будет понятен как только будет готова геология и сделам топосъемку. Пока что решение вопроса видится в закапывании труб в низинах, но это все по результатам вскрытия) 

    По поводу пожарных проездов задам вопрос проектировщикам…

    Ещё порекомендовал бы сделать поперёк посередине пешеходную улочку в районе 78-79 участка.

    Остальные улицы сделать односторнними и выделить пешеходные зоны и велодорожки ( на последние будете зимой снег счищать не заужая основной проезд).

    #185630
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А какие дополнительные сборы?

    Или в стоимость сотки заложена стоимость гравийки, электролинии, воды и газа?

    #185615
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Я живу на тупиковой улице, родители мои тоже на тупиковой, бабушка тоже. Проблем со снегом нету. Детей конечно супер, на площадку выводить. Не поспоришь. Но это отнимает время у родителей, т.к. Я своих детей в 5 и 3 года, одних на площадку не пущю, а возле дома, да на улице (тупиковой) гуляют сами. И я в детстве гулял… Это удобно и безопасно. А вот так раскроить землю на квадратики = получить больше выгоды, а не "забота о клиентах". Теперь вода. Вода там в пятой точке… Скважины там же. Денег у администрации нету. Новое только за свой счёт, в том числе и водопровод. В водопровод поверю, ког да труба будет у шлакбаума с водой. А без воды — же зни нет. Теперь насчет администрации Спасского СП. Люди умные (конечно не все но главная их часть) и хорошое. Но за жабры их держит узкий бюджет (как автор темы уже сам сказал). И думаю ближайшее их лет 6 ничего не изменится…

    Насчет тупиковых улиц спорить больше не буду, т.к. у вас как минимум больше родни на таких живет)))

    Вода действительно там оооочень далеко, поэтому разводка от центральной скважены — единственный приемлемый вариант, но трубу вы вряд ли когда-нибудь увидите…. они обычно под землей проходят.

    Что касается умных людей и их бюджета — их деньги, бюджет и его перспективы абсолютно не интересны, т.к. если на это рассчитывать, то что-то внятное можно будет увидеть лет через 50. Касательно того, какие они люди, это виднее тем, кто с ними общается во внерабочей обстановке, в остальном любая власть, это своего рода контрагент, наделенный определенными полномочиями и обязанностями, и действующий на основании установленных законов, не более того.

    Остальные улицы сделать односторнними и выделить пешеходные зоны и велодорожки ( на последние будете зимой снег счищать не заужая основной проезд).

    Одностороннее не вариант, т.к. народ поедет по самому короткому маршруту. Отвод под дороги и коммуникации — 20 метров, этого вполне достаточно для выделения пешеходных зон.

     

    А какие дополнительные сборы?

    Или в стоимость сотки заложена стоимость гравийки, электролинии, воды и газа?

    Сборы не предусмотрены.

    Поскольку продаж как таковых еще нет, то финальная цена и состав договора не утвержден, но скорее всего в договоре будут прописаны обязательства по организации инфраструктуры со сроками.

    #185613
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Поскольку продаж как таковых еще нет, то финальная цена и состав договора не утвержден, но скорее всего в договоре будут прописаны обязательства по организации инфраструктуры со сроками.

    У кого будут обязательства? как в дипломатических отношениях ) — ""Мы, цыгане, с ОДНОЙ СТОРОНЫ, а Администрация порта — с ДРУГОЙ … ""

    #185614
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Поскольку продаж как таковых еще нет, то финальная цена и состав договора не утвержден, но скорее всего в договоре будут прописаны обязательства по организации инфраструктуры со сроками.

    У кого будут обязательства? как в дипломатических отношениях ) — ""Мы, цыгане, с ОДНОЙ СТОРОНЫ, а Администрация порта — с ДРУГОЙ … ""

    Продавца, нынешнего собственника земельных участков.

    К сожалению, инструментов для того чтобы что-то гарантировать существует не так много…

    #185619
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Чтобы люди не ездили по кратчайшему пути существуют дорожные знаки.
    Власть — это не только законы и нормативные акты, это ещё и ценные (не всегда) люди и множество возможностей. Если власть — козёл, то и при наличии у него возможности, вы ничего не получите. А если власть — хороший человек, то может повлить или посодействовать в решении вопроса даже при наличии законных оснований отказать. Тем более ОЧЕНЬ много вопросов решается при внерабочей обстановке. И не понимать или игнорировать этот факт — прямой путь с горки.
    А трубу я могу увидеть даже под землёй, хотя бы по акту ввода в эксплуотацию и другим подобным документам. Да и чтобы её протянуть, хотя бы 2 ямки выкопать придётся и колодцы поставить. Но судя по вашему «захитрённо грубому» ответу, её там действительно никогда не будет.

    #185620
    АватарGKosov
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Чтобы люди не ездили по кратчайшему пути существуют дорожные знаки. Власть — это не только законы и нормативные акты, это ещё и ценные (не всегда) люди и множество возможностей. Если власть — козёл, то и при наличии у него возможности, вы ничего не получите. А если власть — хороший человек, то может повлить или посодействовать в решении вопроса даже при наличии законных оснований отказать. Тем более ОЧЕНЬ много вопросов решается при внерабочей обстановке. И не понимать или игнорировать этот факт — прямой путь с горки. А трубу я могу увидеть даже под землёй, хотя бы по акту ввода в эксплуотацию и другим подобным документам. Да и чтобы её протянуть, хотя бы 2 ямки выкопать придётся и колодцы поставить. Но судя по вашему "захитрённо грубому" ответу, её там действительно никогда не будет.

    Каков вопрос, таков и ответ)

    Решение вопросов во внерабочей обстановке — прямой путь в здание на Кирова или Фруктовом…

    А я про колодцы и не говорил, без них никуда. А вот трубы возле шлагбаума не будет.

    Но я предлагаю оставить полемику, правды в интернетах не найти

    #185618
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Так погодите — это не проект Спасское? Они где сейчас и в каком состоянии?

     Там ещё таунхаусы планировались..какая-то деловая Женщина рулила

    #185617
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    G_kosov, если вы про взятки и нарушения закона, про петровку 38 и т.д. То я «умываю руки». И желаю (честно и от души) вам успехов.
    Ну, и не скрываю своего сожаления собственникам данных участков.

    #185616
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Господа, предлагаю конструктивнее быть.

    Человек обратился за советом, не стоит общеизвестные истины писать. Вот конкретный план, который ещё можно поправить… что править?

    #185622
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

    Господа, предлагаю конструктивнее быть.

    Человек обратился за советом, не стоит общеизвестные истины писать. Вот конкретный план, который ещё можно поправить… что править?

    Что-то править? Править, когда уже есть генплан посёлка? Править, когда уже продаются участки с конкретной площадью и расположением? К нам обратились как к лицам, способные без тендера, удалённым способом, выполнить проект планировки не то, что улицы, но целого посёлка???? Весело…. 

    Оно тут не для правки, а для рекламы посёлка. Для его обсуждения, чтоб посёлок стал более узнаваемым и распостраниться о нём в большей среде аудитории…. чем мы здесь и занимаемся…..

    #185608
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Человек обратился за советом, не стоит общеизвестные истины писать. Вот конкретный план, который ещё можно поправить… что править?

    Конечно, многое зависит от финансовых возможностей "инвестора", но и наступать на грабли аналогичных образований не хочется, т.е. хочется приехать, пройтись по дорожкам, посмотреть на ценники и выбрать подходящий участок и приступить к строительству, при этом на участке уже есть кабель с электричеством, труба с водой и ещё одна с газом, блин насмотрелся пиндосских сайтов и наслушился столичных жителей  )).

    много мыслей, но всё сводится к одному, — "ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата", причём с обоих сторон…

    ИМХО, можно при продаже участка обозначить его стоимость и прописать "взносы" при соответствующей реализации инфраструктуры, это для оптимизации вкладываемы средств.

    Если ещё можно переиграть дороги, думаю, стоит прислушаться к идее об отказе от сквозных проездов или в шахмотном порядке сделать "затычки" нарезав и там участки, а 20 метров хватит для разворота уборочной техники, можно оставить по паре метров пешеходных проходов…

     

    #185609
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Если ещё можно переиграть дороги, думаю, стоит прислушаться к идее об отказе от сквозных проездов или в шахмотном порядке сделать "затычки" нарезав и там участки, а 20 метров хватит для разворота уборочной техники, можно оставить по паре метров пешеходных проходов…

    Ага…. Я завтра пять участков поеду выбирать-покупать….. а Вы тут щас всё перекроите-передвинете……. Засужу….

    #185610
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Если ещё можно переиграть дороги, думаю, стоит прислушаться к идее об отказе от сквозных проездов или в шахмотном порядке сделать "затычки" нарезав и там участки, а 20 метров хватит для разворота уборочной техники, можно оставить по паре метров пешеходных проходов…

    Ага…. Я завтра пять участков поеду выбирать-покупать….. а Вы тут щас всё перекроите-передвинете……. Засужу….

    т.е. есть повод отжать себе "тупиковый" участок ))

    #185612
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Очередной оборт горе девелоперов…

    У нас за 100т/сотка продаются участки со всеми коммуникациями(вода, свет, газ, дорога) в престижных развивающихся коттеджных поселках(Удачный, Близкий, Марьино, Соловьиная роща, Лаки Парк). А тут за голый на выселках 150 просят…

     

    #185611
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Саныч, да какая реклама… тут скорее выразить соучастие надо.

    До продаж ещё как до Киева раком, а проблемы вот уже, за углом в очередь выстроились.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 79 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru