Поставили железную дверь — промерзают косяки. Может их пропенить внутри.?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Поставили железную дверь — промерзают косяки. Может их пропенить внутри.?

Помечено: 

  • В этой теме 74 ответа, 39 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #61395
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    And wrote:

    Только что сфотал, на улке -35, дома +24, тамбура нет, ничего не течет, уплотнитель кошка подрала.

     

    А нельзя в доль порога кусок трубы сменить на медный???

    Может чуть поможет?

    Или я чуш сказал?

    #61396
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    В какой то теме уже писал про аналогичную ситуацию: система обогрева была печь кирпичная по центру дома, так дверь и окно на входе были как ледник, по коробу пустил кабель подогрева-помогал, но не очень. Теперь ТТК и разводка сталью по периметру стен, у двери труба системы проходит под потолком, дверь "Стандарт-М" утепление мин плита, но порог с одинарным притвором, алюм уголок на саморезы и уплотнитель двери Ваз, коротко отрезал уплотнитель и вот в углу сифонит

    #61397
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    Только что сфотал, на улке -35, дома +24, тамбура нет, ничего не течет, уплотнитель кошка подрала.

    вот и у меня так было раз. Сегодня включил короб на 15'. Промерзаний нет

    #61398
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вот смотрю на тамбуры и двери, и заметил два варианта реализации:

    1) в моем подъезде многоэтажки три двери стоит, т.е. двойной тамбур, уличная дверь с домофоном нормальная с двойными уплотнителями и ватой в полотне, а две другие подъездные обычные деревянные. Батареи стоят в самом подъезде, в тамбурах нет батарей. Получается ступенчатый переход по температуре: в подъезде — жара, 1 тамбур — прохлада (около +5), 2 тамбур обычно около нуля, в морозы минус, т.к. снег на полу не тает. В итоге никогда никакого конденсата, наледи и прочего.

    2) тамбур одиночный с батареей (замечаю восновном в частных домах), теплым полом или теплой коробкой двери. Если жарить на полную, то вытесняем точку росы в толщу двери и какбы конденсата нет, но в морозы всеравно углы промерзают и если дверь металл без терморазрыва, то темболее. Но обычно теплой коробки нет, сильной жары в тамбуре нет и получаются лед и вода. Впринципе теплый тамбур почти не отличается от ситуации, когда тамбура вообще нет. Разница, только в том, что при входе-выходе вылетает тепла на улицу меньше с тамбуром.

    Так может не надо в тамбуре батарей и подогревов дверей? пусть там прохладно будет.

    #61399
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    У меня греющий кабель по периметру, включаю только при — 25 и ниже — иначе появляется наледь внутри

    #61400
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    короб с греющим кабелем внутри

    #61401
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    А без кабеля фоток нет?

    #61402
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    интересно а кабель простой или саморегулирующийся, последний вроде так сильно может не нагреваться.

    #61403
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня простой с терморегулятором

    #61404
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск
    Макс wrote:

    А без кабеля фоток нет?

     

    без кабеля есть (искать надо), но в основном китайские временные, короб металлический промерзает, так как это металл

     

    cpt wrote:

    интересно а кабель простой или саморегулирующийся, последний вроде так сильно может не нагреваться.

     

    в данном случае не знаю, просто редко с такими решениями сталкиваюсь закинул в интересное

    #61405
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    У меня простой с терморегулятором

    У Вас же тоже арктика?

    judicious wrote:

    без кабеля есть (искать надо), но в основном китайские временные, короб металлический промерзает, так как это металл

    Есть хорошая квартирная металл. дверь (не китай) без кабеля и рядом Арктика с кабелем. Установленны рядом, если интересно, можете как-нибудь заскочить щелкнуть обе для сравнения.

    #61406
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Есть хорошая квартирная металл. дверь (не китай) без кабеля и рядом Арктика с кабелем. Установленны рядом, если интересно, можете как-нибудь заскочить щелкнуть обе для сравнения.

    В каком районе города? Двери уличные?

    #61407
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    judicious wrote:

    В каком районе города? Двери уличные?

    Вирион. Двери уличные (одна на гараж, но там как на улице)

    #61408
    nosnos
    Участник
    • Наука
    папанька wrote:
    nos wrote:

    У меня простой с терморегулятором

    У Вас же тоже арктика?

    Она самая. С подогревом косяка. Класическая, без кластиковых накладок. Нижняя наружняя резинка порвалась за два года детскими ножками, надо будет летом заменить. но все равно не промерзает.

    #61409
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Саныч wrote:

    По Зайцевкому мануалу

    А где можно почитать этот мануал?

    #61410
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Заец! Ау!

    #61411
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я здеся. Тока включился. Если по дверям, то там все просто и примитивно: — каркас и пеноплекс. Можно импровизаии. А сцыл нема. Но ежели надо, то будем рыть.

    #61412
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Где-то читал: нужен холодный тамбур (сени) и наружные двери деревянные.

    #61413
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Где-то читал: нужен холодный тамбур (сени) и наружные двери деревянные.

    И с наружными металлическими нормально… Если первая немного промерзает в морозы, то вторая даже близко не думает…

    #61414
    МостовщиковМостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

    А так нормально для двуконтурной двери?

    В самые морозы было:

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.