Поясните по теплостену — в чем его минусы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Поясните по теплостену — в чем его минусы

  • В этой теме 108 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано ZiBZiB.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51878
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите по двум блокам,чем их утеплять?? И какая толщина стены получится???

    1) Сибит

    2) Керамический блок

    Почитал в нете что Сибит от нагрузки (балки ,плиты перекрытия) даёт трещины, так ли это????

    #51879
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Где это Вы все читаете?))) Что за желтая пресса?

    #51880
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Даже тут на форуме кто то писал, что сибит боиться нагрузок… Я всего лишь хочу разобраться из чего строить стены!!!!

    #51882
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    400мм Сибита + 120 минеральной ваты, рекомендации спеца из техниколя Германа Николая для Томска.

     

    #51883
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    )

     

    #51884
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мин. вату сайденгом зашивать??

    #51885
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    400мм Сибита + 120 минеральной ваты, рекомендации спеца из техниколя Германа Николая для Томска.

    Не знаю, шо за Николая вы откопали, но очередную глупость одлнозначно сморозили. И зачем утеплять Сибит то? В чем тайный смысл утепления материала, который уже является теплоизолятором? Добавьте еще 100…200 мм сибита и вы получите однородную стену с очень хорошими характеристиками уже для нашего региона. А толщина будет не сколько не больше чем с минеральной ватой (плюс вентфасад разумеется). А цена материала и работ выйдет намного меньше. Без всяких геморройных излишеств.

    Мин. вату сайденгом зашивать??

    СайдЕнгом родимым — а как же? Вентфасал называется. Акромя сайдЕнга есчо куча заморочек наметится.

    И ваабще Михаил, вы бы просто годик поизучали матчасть, чтобы не наломать дров в спешке. А то у вас вопоос за вопросом: м все из разряда — а почему трава зеленая???…..

    #51886
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А что плохого в моих вопросах??? Спрашиваю надо ли утеплять стену из сибита, что здесь про траву то?????? Просто до недавнего времени хотел строить из теплостена, а тут как наткнулся на этот сайт с "ужасными" разговорами о нём, теперь и не знаю из чего стоить…. Вот вы из чего строите или построили дом??????

    #51887
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А что плохого в моих вопросах???

    Голимые баяны. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Баянищииии…

    Спрашиваю надо ли утеплять стену из сибита, что здесь про траву то??????

    Кто говорит надо, кто говорит не надо. Как вы собираетесь узнать кто прав?

    …..до недавнего времени хотел строить из теплостена, а тут как наткнулся на этот сайт с "ужасными" разговорами о ….

    по себе знаю как херово себя чувствкешь, когда рушатся надежды на волшебный материал, так красиво воспетый манагерами и уже нашелший теплое место в ноющем сердце юного строителя…. Тоска, мля…..

    Вот вы из чего строите или построили дом??????

    Мы тут все понемалу уже "наваяли" шедевров.. И очень разнообразных. Если внимательно почитаете, то выявите кучу описанных траблов. И если вы думаете что мы все тут сидим в нетерпении постебаться, то вы ошибаетесь. Пофиг. Грабли и еще раз грабли. Я рассказываю о своих, мне рассказывают о чужих. И мы пытаемся не наступать на уже описанные грабли. Фсе.

    #51888
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    По поводу +120минваты, это рекомендация инженера, которому задал вопрос какой должно быть стена из Сибита толщенной – ответ 400+120минералки. Я без лирики передал суть ответа. Вполне возможно 600мм хватит для Томска.?? Нужно уточнять, согласен, однородная конструкция выигрышней.

    #51889
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По теме теплостена….

    Вчера был случай посмотреть у знакомого эти самые блоки из Теплостена. От Бетты. Остался ужасно доволен!!!….. что построился не из него…….

    1. Самый главный косяк: стоит поддон этих блоков. Бракованных. Наружняя плитка оторванна от пенопласта. И никаких связей между внутренней и внешней плитами я не обнаружил!

    2. Геометрическая неточность блоков до 2 см.  Если с наружней стороны это особо не заметно (рифлённая поверхность), то это очень заметно на внутренней стороне, когда прикидываешь объём работ по штукатурке. Прерапад в плоскости до 2 см. Хозяин сказал, что раньше они лили более точно.

    3. Растворный шов доходит до 2 см. Причём ложат его по всей поверхности блока. То, что под бетонными плитами — это понятно, но получается, что на растворе лежит и весь пенопласт. Ну и смысл? А как надо по технологии — не знаю. Что видел — то и описываю.

    4. Сквозные щели на вертикальных швах. Местами. Снарузи шов затирают расвором (типа расшивки), а внути, сказали, всё равно штукатурить будут. Понимаю, что тут больше косяк строителей, но если сам материал провоцирует на это дело — плохой материал.

    5. Фактический расход материала не совпал с тем, что поставил изготовитель этих блоков. Мужик строился по тивому проекту, предоставленных изготовителем. Там такая тоненькая книжечка красивая, где указан расход блоков. Врут. Расход больше. Потому и сумма будет больше. А это уже больше напоминает жульничество — сначала заманить дешевизной, а потом ещё раскутить на дополнитеный объём блоков. А те типовые проекты — не более чем красивые картинки, поскольку никаких рабочих чертежей они не предоставили. А существуют ли они — большой вопрос. Так что тут возможны траблы в плане воплощения картинки в реальное строение и увязки других инженерных систем….

     

    #51890
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Растворный шов доходит до 2 см. Причём ложат его по всей поверхности блока.

    В этом месте у телезрителей всей страны из рук выпали стаканы ……….  

    #51891
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    это рекомендация инженера,

    это не инженер… это барыга… у него в технониколе сибита нет — вот и впаривает что есль… минвату…

    нет в магазинах инженеров!!!! их на проектном поприще и производстве то по пальцам пересчитать можно… уж поверьте проектировщику….

    #51892
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Народ, хочется услышать мнение людей которые построили из сибита и поротона… А именно толщина стены, утепляли или нет, и чем!!!!

     

    Тут ещё наткнулся на такой вот материал.. https://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks

    #51893
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Забавно тут целый под-форум про теплую керамику, с кучей ссылок, отчетов и прочее. Однако похоже топикстартеру это мало.

    #51894
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Как бы тут целый подфорум есть с отзывами, ссылками и прочим по теплой керамики ККЗ.

    #51895
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо!! Нашел!!))

    #51896
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Товарищ по работе живёт возле Академгородка в своём доме из Сибита 40см. Точно не знаю только марку D500 или D600. Дом двухэтажный, живёт уже давно. Несколько лет со стенами снаружи вообще ничего не делал, а в прошлом году обшил аккуратно сайдингом (утеплять не стал). Перекрытия у него деревянные (стены холодным бетоном не нашпигованы).По утеплению жаловался только на чердак и доутеплял его. Топит он дровами и углём пока (газ в этом году должны сделать). Теплоинерционности на сутки не хватает и утром приходится подтапливать зимой (это единственный его повод для недовольства). Причем именно не про большой расход топлива говорит, а про неравномерность температуры (возможно вентиляция вытягивает, а стены отдают недостаточно). Но с газом эта проблема уйдет. Без газа наверное попробовал бы утеплением уменьшить потребность в дополнительных топках, а так не видит пока целесообразности в утеплении (шаг обрешётки под сайдингом соблюдён и при необходимости можно будет добавить утеплитель позже).

    Для D500 при удельном теплосопротивлении 0,12 для стены 40 см получаем R=3,3333. Чуть-чуть не дотягивает до СНиПа. Правда у Сибита по-моему чуть похуже теплосопротивление, но всё равно R где-то около 3 должно быть без утепления. С D600 поменьше будет.

    #51897
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за информацию!!

    #51898
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    да откуда вы такие альфы берете????????????? 0.12 — "маловато будет" (с)…. на 0.25-0.3 еще соглащусь, а 0.4 — в самый раз будет вот и пересчитайте R стены (до СНИПовских)

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 109 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.