Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

ИмхоДом Форумы свободная тема Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

  • В этой теме 60 ответов, 21 участник, последнее обновление 9 лет сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6758
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Всем доброго время суток. Меня зовут Антон, мне 30 лет. Как и большинство присутствующих на форуме с годами осознал угнетающую безысходность жизни в городской суете. И задался я идеей сменить скучный, однообразный быт в "бетонной коробке", на вольную жизнь в живописной деревушке. Посмотрел объявления по деревням, дома на продажу есть, но все ветхие в основном. Знакомый посоветовал фирму по строительству срубов — подумал, что дорого для меня будет, но пообщавшись с менеджером мне предложили вариант с довольно внушительной скидкой, в случае если одновременно будет строиться до 5ти срубов. Причём скидка распространяется на всех участников строительства. Товарищи, кто планирует стройку  и заинтересовался моим предложением, милости прошу — пишите в эту тему!

    #86841
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как раз у нас сейчас картинка на главной в тему — массовая брусовая застройка ))

    #86842
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А где Вы собрались строить? И нужно же найти именно в этом месте еще четверых собственников земельных участков.

    #86843
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Да еще пока не решил. Предлагайте свои места, если у вас уже есть такое на примете или рядом участки свободные!!

    #86844
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Вы уверены в хорошей скидке?? Бесплатно ничего не бывает, даже если большой объем….

    #86845
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Самый экономный вариант закупить лес зимой, если есть где хранить до лета. Рубить самому, если есть здоровье и руки на месте.

    Если заказывать сруб, то надо иметь в виду, что одни на площадке его рубят, маркируют и привезят на место. А фундамент и сборку могут, чаще всего, делать другие бригады. Работа может вестись параллельно и сроки возведения строения значительно сократятся. У меня друг делал так прошедшим летом. Сруб 6х6 обошёлся в 280 т.р.

    #86846
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Постройте каркасник самостоятельно, ну или с привлечением узбеков на помощь.  В любом случае если убдете делать какую то работы сами, то вы можете экономить неплохую сумму. Плюс всегда проконтролируете. 

    #86847
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я старался так и делать, только не каркасник. Зимой закупил брус, а в конце лета во время отпуска с южными ребятами поставил сруб. И дешевле с участием и контроль постоянный. Кое-что переделывали. Вовремя замеченное исправить не проблема.

    #86848
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ничего личного, но первый пост Антона Политехника написан явно высоким слогом менеджера продаж )) … угнетающая безысходность жизни в городской суете… Пойду, накачу водки 200 грамм, мож, отпустит… Мож, увижу живописную деревушку недалеко от томска…

    #86849
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Дешевле себестоимости никто никогда ничего делать не будет.

    Так что цены, по любому будут средне-рыночными и от количества клиентов — не зависят…

     

    P.S. брат занимается пенобетоном. давным-давно спросил у него, мол у если для меня будешь делать — скидку сделаешь? он ответил, что экономить можно только на стоимости работ, если сам буду таскать мешки, замешивать раствор,  и все такое — то рублей 200 с куба получится… а цемент да песок, дешевле не станут, независимо от того, 10 кубов ему надо или 1000…

    #86850
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а как же сметная прибыль?  если ее нет-то это работа ради работы, не так ли??? 7-10 процентов всегда подвинуть можно, а дальше все уже от совести зависит..ИМХО..

    #86851
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Осенью крышу делал, так расценки доходили до 100 р/м2. Нашёл бригаду и сделал по 35. Но это не об опте, а про накрутки.

    #86852
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    100р/м2 это стропила, обрешетка и профиль или только профиль??? если по 35 рублей за квадрат, то 100 квадратов -3500р., 500рублей на бензин, и бригаде из трех человек по 1000 на человека… не дай бог таких цен…. у нас джамшуды меньше чем 800-1000 дажеуды копать не пойдут, а их еще накормить надо, инструментом обеспечить и отвезти-привезти… не говоря уже о русских  специалистах…

    Я лично считаю что работа должна стоить минимум 40% от стоимости материалов, и чем дороже материал, тем дороже работа….

    #86853
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Я лично считаю что работа должна стоить минимум 40% от стоимости материалов, и чем дороже материал, тем дороже работа….

    Ну у нас тут ИМХО ))))))) можете считать, что хотите.

    Сведем ситуацию до крайности: стоимость работ с металлопрофилем из железа и из…. золота, например. Сложность выполнения работ существенно возрастает? За что вы просите увеличение стоимости работ? За то что вы не свисните материал, пока его до крыши нести будете????

    Поясните, пожалуйста, вашу позицию ценообразования, как "строитель"…

    #86840
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Присоединяюсь. И мне, тоже, поясните )) Я вот считаю, что работа с более дорогим материалом вообще должна стоить дешевле )) Тупо просто потому, что с качественным материалом легче и быстрее работать — не нужно ничего из пачки дешевого разнобоя подгонять, выравнивать, зашлифовывать и подкрашивать…

    Контраргументируйте, плиз ))

    #86854
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Более дорогой материал требует более тщательного монтажа.

    Вот например кафельная плитка — берете плитку по 300 рублей, цена будет одна, по 1000 рублей, цена будет другая. Хоть и размер плитки одинаковый.

    #86855
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ИМХО, так ИМХО… но соотношение стоимости работы к цене материала вызвано материальной ответственностью за порчу этого материала… "человеческий фактор" тут присутствует, и от ошибок ни кто не застрахован, ошибка в размерах, случаянная царапина, обрыв страховки, и т.д и тп… за все это отвечаем подрядчик… и что делать, если лист  "из золота" необходимо заменить, а он стоит в десять раз больше чем вся работа по монтажу крыши… гдо за это отвечать будет???

    Один плиточник знакомый плитку итальянскую в ванной ложил, цена у нее не в рублях была, и привезена была под заказ…. подскользнулся и расколол две плитки, так ее везли  2 месяца, и во цене они получились в десять раз дороже, еще и неустойка заказчику за просрочку договора 1%в день от стоимости работ (но не более 20%)…. а вы говорите что все одно, китай это или италия… лексус тоже ремонтировать намного дороже чем жигули…

     

    #86856
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +1 к выше сказанному…

    #86857
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Если так размышлять — то и водитель пазика и водитель атомной подводной лодки должны получать одинаково )))   работа примерно одинаковая

    #86858
    machmach
    Участник
    • Мирный

    не могу понять, это значит что более дешевую плитку можно положить как луна повлияет, а более дорогую надо лучше? 

    Мне всегда казалось , что любую плитку надо укладывать одинаково качественно, как и другие работы. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru