Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

ИмхоДом Форумы свободная тема Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

  • В этой теме 60 ответов, 21 участник, последнее обновление 9 лет сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86859
    machmach
    Участник
    • Мирный

    "водитель" подводной лодки получает за свои знания и время потраченное на обучение.

     

    #86860
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Покупая дешевую (разновеликую, подчас кривую плитку) вы как-бы согласны с небольшими изъянами в итоге.

    Покупая откалиброванную плитку вы ждете идеального результата.

    Иными словами — цена материала (исходная) задает коридор качества работ

    #86861
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Уважающий себя и свой труд строитель с некачественным материалом работать ни когда не согласится… а то вы съэкономили, а ему потом отвечать за зто… ИМХО, я предпочитаю  всегда сам закупать материалы, и это не связанно с тем, что я хочу на них навариться, а с тем что я из опыта знаю на чем можно съэкономить, а на чем нет, тк себе и заказчику дороже…

    #86862
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    "Иными словами — цена материала (исходная) задает коридор качества работ"

    Увы, ничего не задает цена материала, потому что каждый заказчик теоретически желает получить идеальный результат работы плиточника, вне зависимости от цены плитки ))

    Да, и с золотой крышей то же самое )

    #86863
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну вот пошла вода в хату))) Может опрос устроим, тема то интересная…

    #86864
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Получается, если материал совсем дешевый — то и работа будет такая же? Вот я брошу в ведро воды марганцовки (50 копеек) — вы мне баню покроете этим раствором за 50 копеек?!

    #86865
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Дана плитка размером 30×30  ,форма одинаковая,  какая разница тому кто ее укладывает о ее стоимости  3000 за квадрат, или 500 она стоит. 

    #86866
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что за опрос? Хотят  ли люди платить дороже ?  

    или хотят ли строители получать поменьше… риторика!

    #86867
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Да, вода в хату )) Тема "как бы не переплатить лишнего рубля" — она берет за живое ))

    #86869
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Должна ли цена работы пропорционально зависить от цены материала??? И не только в строительстве… Например чаевые в ресторане и в Бистро… ели то вроде одно и тоже…

    #86870
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    На цене по кафельной плитке явно спекуляция. Не такой уж там большой разброс на практике,  плиточники тоже работу ищут!

    На рынке есть всего 2 цены или с уголками пластиковыми или торец пилишь под 45 градусов

    Запас всего и везде один -10-15 %

    один по 500 кладут — другой по 800-900

    #86868
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Чаевые в ресторане и бистро на ваше усмотрение. И не зависят от того  какое блюдо вы заказали.  

    #86871
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    И к вопросу о том,  что при больших объемах, работа должна быть дешевле..  Материалы да, но работа, если только за счет транспортных расходов….. Например подъем мешка цемента  на 10 этаж стоит 100рублей, но если 10 мешков подымать, то например за все 800рублей(объем же большой), так почему я 2 раза должен бесплатно ходить??? а если 100 мешков… тут по мне уже лучше кран нанять,  дешевле будет, и грузчики не надорвутся…

    #86872
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Мы немного ушли от темы. Речь про крышу. Итак, если я покупаю лес второго сорта на стропилку и дешевую китайскую металлочерепицу — цена работы "под ключ", предположим, составляет 500 руб/кв. А если беру трачусь на отличный высушенный лес (вдвое дороже) и дорогой толстый металл (вдвое дороже китайского) — цена работы бригады вырастает до 1000 рублей за квадрат? Правильно я вас понял?

    #86873
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Почти во всем мире бакшиш напрямую зависит от суммы чека, и хоть чаевые дело добровольное, но против этикета не попрешь…

    Так, для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/……

    #86875
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня вопрос от обратного. Я хочу выучиться на второе высшее (на врача, это мечта жизни) обучение в год 190 т.р. Вопрос: почему если врачи получают так мало —  такое дорогое обучение?

    #86874
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это уже на тему социальной справедливости. Опять же вопрос риторический и безответный.

    #86876
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Кстати, вот в тему. Я тут разорился себе на подарок, очки заказал новые. Цена каждой японской линзы — 5 тыщ. Работа мастера по вставке линз в оправу — 500 рублей.

    Год назад тот же мастер вставлял мне в более дешевую оправу пару линз, каждая по 500 руб.  Работа мастера по вставке линз в оправу была — те же самые 500 рублей.

    Разница в цене материала — 1000%. Разница в работе — 0%.

    Или мастер-оптик не боится поцарапать линзу за 5 штук, а плиточник поцарапать плитку — боится? Или я что-то не понимаю в этой жизни? ))

    #86877
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    за что бан? или это глюк "Тема закрыта для комментариев"…

    #86878
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кому бан? никого не банили…  сегодня сервер работает нестабильно, могут быть технические сбои, извиняемся

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru