Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

ИмхоДом Форумы свободная тема Правда ли, что низкая цена материала позволяет выставлять низкие работные зарплаты

  • В этой теме 60 ответов, 21 участник, последнее обновление 9 лет сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86879
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Вот — вот, напрашивается вывод — зависимость стоимости работ от стоимости материалов полная чушь))), уж извините, а что касаемо стоимости работы….тут всё просто на самом деле)), ставим СЕБЯ на место работника и оцениваем объём работы, какая сумма устроила бы нас(ежели это мы кому то делаем) естественно исключив коэффициент жадности изначально)), далее выбираем наиболее близкую к нам стоимость из предложенного и каким то шестым чувством определяем квалификацию работника, вроде бы всё))))).

    #86880
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А если бы покосячил, вы бы с него спросили за это?? кто несет за это материальную ответственность? или там может где прописанно, что мастер за это ответственности не несет в случае порчи…

    #86881
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а если он не разобьет ниодной и не поцарапает, он  посчитает как за укладку более дешевой плитки? или вернет разницу? 

    #86882
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    А почему я из своего кармана должен платить за криворукость "Мастера" ?? если он мастер…

    а если он ответственности не несет, то возможно определенный % "боя" идет налево

     

    #86883
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я вам в 16 сообщении про это ответил, из г…на конфетку можно делать только себе, и то сразу осознавать что г…но и получится, только в обертке…

    Рассмотрим пример покрытия крыши металлом двух видов: металлопрофилем  МП-20 оцинкованным толщиной 0,5мм, с ценой 160р/м2 и металлочерепицей "Аг*нетта" толщиной 0,5мм, но с премиум покрытием "медь" и ценой 640р/м2… оцинковке все по…, в отличии от черепицы, которая не подкрашивается ремонтной краской, в отличии от обычного полиэстра, лечится только заменой листа…  ответственоость больше, скорость монтажа меньше, соответстенно и ценник выше…

    #86884
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Холивар однако!

    Стоимость работ ни каким макаром не зависит от цены материала. ИМХО.

    Я сейчас санузлы отделываю, было четыре разных плиточника. Трое, как сговорившись, выкатывали ценники, придумывая на ходу работы, которые нафиг не нужны, от выравнивания стен до новой стяжки, двое сказали сдавать плитку, с такой херью не работаем типа, не может плитка стоить 450-500 руб/квм, мы типа крутые плиточник и потому работаем тока с итальянской плиткой от 3 килобаксов квм. В общем ценник вырисовывался от 1200 руб./квм за плитку работы, были посланы на йух… Самое смешное обоснование цены заявил один из посланных — объект далеко от города, ездить же надо, я сказал я же вожу — давай ты мне как таксисту тогда будешь по 300 р за доставку на объект платить и 300 обратно. Тогда я твои 1200 за квм принимаю. чета не захотел…

    #86885
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Заказчик должен платить за качество, а подрядчик за косяки….

    Кто окна пластиковые ставил, как расчитывается стоимость установки?

    #86886
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ок, спасибо. С конкретикой более-менее понятно. 

    #86887
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    но в вашем случае про соотношение цены ничего и нет, тут скорей всего удаленность от города, ограниченность объема, и ожирение рабочих… потяните до январских праздников, после них за 800 сделают, в январе -феврале всегда ценник падает и на материалы и на работы в связи с отсутствием денег у народа и отсутствием заказов …

    #86888
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а каким хером удаленность влияет? и объемы извините… 26 квм стены первого этажа, 30 квм стены второго, плюс полы…

    #86889
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Для меня не влияет, мы и за 120км от города ездим, и в Томск, и Барнаул, и в Новокузнецк(но там суточные на проживание закладываем), но для многих влияет, не раз с такими сталкивался…

    Именно по плитке есть накрутки за стесненность, но это тоже не Ваш случай ведь чем меньше помещение, тем больше резки.. Тут скорее всего ожирение….,

    #86890
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Правильно сказали — все зависит от ожирения рабочих. Кто то поставит 500 рм2 крыши, другие не меньше 1200 рм2. Ценник средний не поймаешь. Тут кому как доверяешь — могут испортить за 1200, а могут конфетку за 500….

    Соглашусь — один и тот же вид покрытия от цены на материал — на работу не влияет…

    #86891
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажу от лица строителей: есть два типа людей-один говорит-работай. сколько возьмешь? ты-штука! он говорит-дорого! даю-500.и ты идешь. хотя работа стоит штуку. второй говорит-сколько? штука? лады! если сделаешь отлично-дам две! вот таких и ищи.

    пацан историю рассказал-подрядились кованый забор установить с ноля. планировка. фундамент легкий. столбики выставить. секции забора приварить и ворота поставить. ударили по рукам за 20 штук. их четверо. первый день залили бетон. второй-поставили столбы. третий-забор. четвертый-ворота. потирают руки-5 штук за 4 дня-вот обварились на лохе! тут подходит сосед заказчика. спрашивает-сколько ребята получите? те гордо-20 штук!

                     мужик побледнел и говорит-вот я лошара! недавно точно такой же забор ставил. с меня установщики 150 штук сняли!!    Это к вопросу о ценообразовании!!!

    #86892
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Занимаюсь 20 лет укладкой керамической плитки + стяжка пола… выезжаю на обьект к клиенту с уровнем с лазером тетрадь канкулятор ручка рулетка. . 1 час трачу на смету обьясняю ситуацию итд… у меня цель не только заработать но и сделать человеку работу как положено честно.. . лучше остаться без глаза чем без имени! ..кивает соглашаеться в том что это дейсвительно нужно исправить прежде чем положить плиту. . но когда заходит разговор о цене клиент забывает о качестве работы за подготовку и укладку… платить не хотят. . или стяжка пола делаю от 300 р кв. м. за работу отвечаю. . после меня никто и никогда не будет выравнивать пол. делаю качественно без перепадов ям и бугорков. тоже дорого для них. .

    есть и другой вариант. . я им говорю хотите дешевле мешайте тоскайте раствор а мне как мастеру заплотите за день буду только выравнивать. но не хотят! это же надо тоскать им самим. им это впадлу тяжело и лень.. зовут тех кто им скажет самую низкую цену и не будут им говорить правду а начнут лепить так как есть! например я за ванну кв. м беру 550 руб …а пацан 22 года по 350 руб кв. м.. опыта нет качества тоже но зато дешевле за один день ванну выложил пока хозяева были на работе ..когда пришли домой ох… ели…. он плитка пела и плясала по углам шви 3 см.. ладно если траву бы мы косили бензокасой или землю рыли там нужно и можно экономить…

    Почему люди думают что плитка как ковер? не важно кто ее постелил она ляжет так же. здесь в интернете красивые ответы написать можно. но как только ситуация вас каснеться в реальной жизни будете прозванивать всем мастерам чтоб услышать низкую цену не взерая на качество. .

    #86893
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Вот вы лучше скажите…

    Например, пять мастеров, и все выставляют одинаково высокую цену. Допустим, я согласен заплатить, не торгуясь. Как выбрать самого качественного исполнителя? Ведь все приезжают с лазерными уровнями и говорят правильные слова? ))

    #86895
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Наверное, нужно посмотреть их работу на предыдущих объектах…

    #86896
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    и тут опять же вопрос возникает: по фоткам или самому ездить? фотки можно любые показать. а самому ездить — не каждый заказчик согласиться периодически к себе толпы пускать )

    #86897
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    как вариант иметь на руках отснятое портфолио. 

    либо давать тестовый метр — со сложными местами.

    #86898
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    В порфолио тоже могут чужих фото насовать, лучше фото мастера на финишнем этапе окончания объекта, желательно без фотошопа

    #86899
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Вариант отзыва более реален, чем экскурсия к предыдущему заказчику…
    Но поди разбери — на самом ли деле это бывший заказчик.. Если знакомый/сосед — то проще.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru