«Правильные» окна — какие и где их купить?

ИмхоДом Форумы руки из плечей «Правильные» окна — какие и где их купить?

  • В этой теме 28 ответов, 13 участников, последнее обновление 11 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15804
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    вобщем доволен, рекомендую.

    какая цена получилась если не секрет?

    #15805
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Все хвалят пластиковые окна, что же мне так с ними не повезло. Взял 1,5 года назад, как посоветовали знакомые профиль ВЕКА, установил сам с другом, все вроде правильно. Проблемы выявились еще прошлой зимой, с ветренной стороны затягивало холодный воздух, этой зимой стало еще хуже — выяснил что плохо прилегает резиновый уплотнитель — черного цвета, как мне кажется слишком жесткий. В общем пока наклеил по периметру уплотнитель на липкой основе (взял в стройпарке), до лета доживу, а там уже буду менять все резинки. Еще почему то сильно плачут окна, может из подполья влажность идет — на полу пока просто плаха 50-ка настелена, естественно много щелей в полу.

    #15806
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Нормальная цена — 5.5 тр — стандартное, с одной створкой, 6-камерное, 2-й стеклопакет. Правда продают в Юрге.

    #15807
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Врядли решение проблемы с продуванием состоит в замене уплотнителя. Скорее всего Вам нужно отрегулировать фурнитуру. Может быть понадобиться еще перепакетить СП в створке. Надеюсь, что Вы с другом на самом деле установили блоки правильно и перемонтаж всего блока не понадобится.

    #15808
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чтобы  правильно выбрать, нужно спрашивать в конторах чем хуже другие производители, они сразу же сливают весь компромат . Потом суммируешь минусы, умножаешь на компромисс и миришься с объективной реальностью.

    Для себя выявил проблему с пластиком- необходимость утепления откосов.

    В условиях наших температурных амплитуд, дерево в две нитки, внутренняя рама- однокамерный стеклопакет, дерево обязательно клееное из цельных ламелей на клей D4,+ хорошая пропитка и лак с УФ-фильтром. Это будет геленваген по цене фекалины премъера. 

    #15809
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня в квартире стоит два окна деревянных, делали на Московском тракте, и балконное — пластиковое. Деревянные наружная рама с двумя стёклами на герметике, внутренняя — с одним. По теплу разницы не заметил, окна не плачут и не замерзают. Деревянные стоят лет десять, пластиковое года три. Минус у деревянных один — должно быть хорошее изготовление, перед установкой, если ставишь не сам, надо обязательно проверить качество и желательно у изготовителя. Когда я поехал оплачивать рамы и привозить их с работниками к себе обнаружились некоторые дефекты, как сколы, трещины и т.д. Размер был стандартный, хрущёвка, и они мне предложили выбор из других рам. Ну и конечно последующий уход — покраска.

    Да, RDm писал, что два стекла ставил внутри. Почему?

    #15810
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    окна в квартире: дом панельный, стандартная хрущёвка

    окно в зале большое, одна створка поворотно-откидная, одна просто открывается. третья часть-глухая. 

    окно в кухне поменьше, одна створка поворотно-откидная

    спальнный блок — балконная дверь — внизу тож стеклопакет, окно глухое

    на каждое окно новые отливы, подоконники, откосы из сендвич-панетей, москитные сетки + установка. итого обошлось около 35 тыс.

    #15811
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    удалить

    #15812
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать финские окна? И если есть хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации этих окон…

    Седня пока поеду посмотрю на Каспийской 46, о которой упоминал уважаемый RDm

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru