Принудительное обследование домашнего газ-оборудование — вчера пришло уведомление

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Принудительное обследование домашнего газ-оборудование — вчера пришло уведомление

  • В этой теме 47 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано ВаршавскийВаршавский.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7992
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Пришла вот такая бумаженция:

    Оставим в стороне литературный тон прокурора с сотовыми двух парней в конце для испуга.

    Вопрос в другом — это всё так?

    тогда: в чем заключается это обследование — котел же они смотреть не будут — там обслуживание другой организации.

    Если это просто контрольный осмотр — типа кран внутридомовой посмотреть — тогда какая же интересно плата за осмотр? Неужели Газпром так обеднел…. может еще и за проверку счетчиков надо платить, а я не знал.

    Ну и на закуску тема штрафа (хочется выяснить все до конца) — почем штраф и что будет если эту бумагу проигнорировать. Тут прошу не теоретические рассуждения, а случаи из практики.

    #108612
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну а если позвонить и все спросить?

    #108613
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Все так. Цена вопроса там не огромная. Пара сотен рублей. Смотрят счетчик, краны. Только у нас был Межрегионгаз.

    #108611
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на сайте газпрома более подробная инфа на эту тему http://www.gazpromgr.tomsk.ru/vdgo

    #108610
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Интересно, это слесаря газпромгазораспределения, или просто какие-то левые (бывают ли вообще левые)? А то на подъездах часто похожим тоном пишут про водосчетчики, как будто это официальная бумага, а на деле там просто конторка или частник.

    #108609
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    nblka wrote:

    Интересно, это слесаря газпромгазораспределения, или просто какие-то левые (бывают ли вообще левые)? А то на подъездах часто похожим тоном пишут про водосчетчики, как будто это официальная бумага, а на деле там просто конторка или частник.

    официалы из газпрома

    #108608
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    А что звонить? Они официально все подтвердят…

    Может это и правда как в случае с водосчетчиками — какие-нибудь коммерсанты. Смущают сотовые телефоны в конце.

    LA — а  что они делают-смотрят?

    #108607
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тоже вчера привезли такую бумагу, заткнули в калитку. Но были на официальной газпромовской Газели — навряд ли коммерсанты так подготовятся )

    #108606
    udud
    Участник
    • Томск

    Вообще удивляет, если сказать мягко, тон таких уведомлений. Ведь в Газпроме огромная пиар-служба, и вся их реклама перечеркивается вот такими бумажками.

    Платишь, ни одной просрочки, а к тебе сразу обращение начинается с наезда, штрафы, отключение и т.п….. Что называется, повернулись к потребителю жопой, вместо "спасибо за сотрудничество"

    #108605
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    ud wrote:

    Вообще удивляет, если сказать мягко, тон таких уведомлений. Ведь в Газпроме огромная пиар-служба, и вся их реклама перечеркивается вот такими бумажками.

    Платишь, ни одной просрочки, а к тебе сразу обращение начинается с наезда, штрафы, отключение и т.п….. Что называется, повернулись к потребителю жопой, вместо "спасибо за сотрудничество"

    кстати из этой бумаги так и непонятно, что делать — звонить этому слесарю, читать законы или готовиться к отключению (может уже все сроки прошли??)

     

    #108604
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Леонид Маркович wrote:

    А что звонить? Они официально все подтвердят…

    Может это и правда как в случае с водосчетчиками — какие-нибудь коммерсанты. Смущают сотовые телефоны в конце.

    LA — а  что они делают-смотрят?

    Мне сами звонили, но у нас Межрегионгаз, вежливо объяснили что к чему и спросили когда я смогу предоставить им возможность произвести осмотр. Назначили время в субботу, подъехали, минут за 10 все сделали, написали акт, взяли деньги и укатили. Позвоните, уточните.

    #108603
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    Вообще удивляет, если сказать мягко, тон таких уведомлений. Ведь в Газпроме огромная пиар-служба, и вся их реклама перечеркивается вот такими бумажками.

    Платишь, ни одной просрочки, а к тебе сразу обращение начинается с наезда, штрафы, отключение и т.п….. Что называется, повернулись к потребителю жопой, вместо "спасибо за сотрудничество"

    монополисты… национальное достояние! ))

    #108627
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Нужно понимать специфику их работы. Эти люди головой отвечают за исправность оборудования, которое используется при транспортировке газа. А исправность его можно обеспечить только регулярным осмотром и своевременным ремонтом и обслуживанием. И регулярно находятся умники, которые говорят — да у меня все прекрасно, да у меня все работает, да я вас не пущу…
    А на деле выясняется, что у него все совсем не так распрекрасно, как он себе намечтал.
    Да и в первом посте у автора уже проскальзывает фраза — «а что будет, если я их проигнорирую?». А ничего хорошего не будет…

    Вот для воздействия на таких вот людей и пишутся подобные вещи.
    А воспринимать написанный в типовой листовке текст как личное оскорбление — мягко говоря, странно.

    #108623
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Chevalier wrote:
    А воспринимать написанный в типовой листовке текст как личное оскорбление — мягко говоря, странно.

    в чем проблема написать текст повежливее, кроме отсутствия культуры у авторов? Все-таки им деньги платят люди.

    #108618
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Нужно понимать специфику их работы.

    О да, мы должны понимать специфику газовиков, милиционеров, коммунальщиков. А они нам ничего не должны.

    Правильно ТС заметил — ведут себя как господа с холопами, мне лично такие предъявы тоже не повышают самооценку.  И дело не в 200 ₽

    Представьте, что среди потребителей есть и психически неустойчивые люди, малограмотные и плохосоображающие пенсионеры, малоспособные (до 30%, как пишут психиатры) — они вообще не достойны газа в таком случае?

    #108619
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что-то народ на взводе, хотя вроде ничего особенно оскорбительного на мой взгляд нет. Посыл бумажки конечно мутный, но коллективным методом все выяснили ))

    Пятница, товарищи! С окончанием рабочей недели )

    #108620
    papakarlopapakarlo
    Участник
    • Томск
    Chevalier wrote:
    Нужно понимать специфику их работы.

    Тырить газ мимо счетчиков поменьше — реже проверять будут!

    #108617
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Нужно понимать специфику их работы. Эти люди головой отвечают за исправность оборудования, которое используется при транспортировке газа. А исправность его можно обеспечить только регулярным осмотром и своевременным ремонтом и обслуживанием. И регулярно находятся умники, которые говорят — да у меня все прекрасно, да у меня все работает, да я вас не пущу…

    А на деле выясняется, что у него все совсем не так распрекрасно, как он себе намечтал.


    Д

    Хорошо пусть смотрят ,но почему я должен платить,пусть хоть засмотрятся бесплатно.

    #108616
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    serg1010 wrote:

    Хорошо пусть смотрят ,но почему я должен платить,пусть хоть засмотрятся бесплатно.

     

    Потому как за газовое обородувание, что находится внутри дома — отвечает домовладелец. И если у домовладельца есть соотвествующая квалификация, сертификаты и лицензия (или что там еще нужно), то он сам может газовикам предоставить справку о том что у него все заипись… Но вот если такой квалификации нет — надо приглашать специально обученных людей, которые посмотрят и вынесут свой вердикт. Вот, собственно, за визит людей со всеми этими разрешениями, сертификатами и допусками и приходится платить…. Это примерно как с техосмотром у автомобиля… Автовладелец может быть уверен, что у него с авто все в порядке, но подтвердить это могут лишь специальнообученные сотрудники сертифицированных и аккредитованых автосервисов. Справка от "Ашота из соседнего гаража", за техосмотр — не канает…

    #108615
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    молодец, человек. расставил все точки.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru