Принудительное обследование домашнего газ-оборудование — вчера пришло уведомление

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Принудительное обследование домашнего газ-оборудование — вчера пришло уведомление

  • В этой теме 47 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано ВаршавскийВаршавский.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108643
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Нерабочие дни, 6 утра, мороз ….

    На такой случай, конечно, надо иметь аварийного дублера. А если бы Вы отсутствовали, да еще несколько дней, то что — приехали бы к размороженной системе? У меня, например, на такой случай есть электрокотел с датчиком включения ниже 15 градусов по теплоносителю. Мне кажется, надо как-то страховаться. А то и до беды недалеко.

    #108631
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    Veteran wrote:

    Нерабочие дни, 6 утра, мороз ….

    На такой случай, конечно, надо иметь аварийного дублера. А если бы Вы отсутствовали, да еще несколько дней, то что — приехали бы к размороженной системе? У меня, например, на такой случай есть электрокотел с датчиком включения ниже 15 градусов по теплоносителю. Мне кажется, надо как-то страховаться. А то и до беды недалеко.

    По любому есть дублер, иначе бы газ не подключили…

    #108632
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Agar

    Электрокотел тоже имеется автоматический в системе отопления  на 12 Квт.

    На случай если закончатся газ, уголь и дрова…

    #108645
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Что-то народ на взводе, хотя вроде ничего особенно оскорбительного на мой взгляд нет. Посыл бумажки конечно мутный, но коллективным методом все выяснили ))

    Пятница, товарищи! С окончанием рабочей недели )

    Народ на взводе, потому что зарплаты стали меньше, если конечно вообще не пришлось искать новую работу, а всякие побирушки от государства вдруг резко активизировались, одна организация стрясет денег, другая и человек начинает тихо ненавидеть родное государство и все сопричастные к нему крвососущие органы.

    #108644
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Спокойно, Ипполит, спокойно! 

    #569944
    АватарХельга
    Гость
    • Томск

    Такой вопрос: вызвала газовиков, в июле меняли счётчик, сказали когда буду включать отопление их вызвать, так как там пробка (?)

    Пробка воздушная.

    Вопрос: может уже пора, а то подикось я не одна такая, и на начало отопительного сезона они ж не разорвутся на всех сразу….

    #569954
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ерунда какая-то!
    Даже если в газовой трубе немного воздуха и осталось после замены счетчика,
    то, во-первых при открытии газового крана этот воздух сожмется, смешается с газом и сгорит в горелке за полсекунды.
    а во-вторых после замены счетчика они обязаны были СРАЗУ включить котел, чтобы убедиться что газ протекает и счетчик «тикает» !
    и газоанализатором все проверить на включенном котле.

    #570048
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    сказали когда буду включать отопление их вызвать, так как там пробка

    Новая маркетинговая замануха какая-то ))

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru