Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

ИмхоДом Форумы свободная тема Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

  • В этой теме 671 ответ, 117 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЛуйкЛуйк.
Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 672 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #157937
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Master-krovli.nsk, ЛС не читаете?

    читаю и отвечаю))) но мой ответ на ваш вопрос куда-то потерялся… продублировал

    #157938
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Куплю  75 уголок длиной 2,4м или поменяю на что нибудь (например на 90 3,5м) 

    #157939
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А никто не подскажет где можно заказать решётку для слухового окна из металл по моим размерам и образцу? типа вот такой 

    #157941
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А они не съехали от туда?

    #157942
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    cpt wrote:

    А никто не подскажет где можно заказать решётку для слухового окна из металл по моим размерам и образцу? типа вот такой 

     

    вот тут могут сделать http://ventsay.ru/ 

    #157943
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Может подскажет кто: где изготавливают инструмент/оснастку по чертежу? Надо мастерок заказать, куда не сунусь, либо профиль деятельности другой, либо за единичные заказы не берутся.

    #157944
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А купить? В магазах много разных полно. Я себе купил побольше с хорошей ручкой, обрезал болгаркой как мне надо.

    #157945
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    То, что лежит на магазинных полках… Пусть ими пользуются те, кто их делал. Мне надо мой мастерок. По моему чертежу.

    #157946
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    25 лет назад мне делал такой мастерок один хороший слесарь. Сейчас слесаря нет, мастерок долго лежал без надобности и куда-то пропал. А взяв в руки магазинный, понял, что работать им не смогу, нужен мой мастерок, к которому привык. Набросал по памяти чертёжик, нужен толковый слесарь и кусок нержавейки-пятёрки.

    #157947
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Попробуй сюда обратиться….Академический 8,мастерские института физики прочности и материаловедения

    #157948
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Ок. Спасибо, Борис!

    #157949
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Сергей! А чертёжик покажешь общественности? Уж дюже интересно, в чём особенность твоего мастерка

    #157950
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    joiner wrote:

    Сергей! А чертёжик покажешь общественности? Уж дюже интересно, в чём особенность твоего мастерка

    См. ЛС

    #157951
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А че ЛС То? Мы все кладем.На совесть.

    #157952
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет всем! Может кто подскажет где надыбать соломы или сено в районе Корнилово, понадобится при посадке картошки в следующем году? И когда лучше запастись?

    #157953
    nosnos
    Участник
    • Наука

    SSN, обнародуйте чертежик, может подскажем где взять нужный вам.

    У меня был самопал из пятерки, казался тяжелым. Щас тройка.

    #157954
    АватарEltom
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Привет всем! Может кто подскажет где надыбать соломы или сено в районе Корнилово, понадобится при посадке картошки в следующем году? И когда лучше запастись?

    Весной оставшиеся рулоны сена отдают бесплатно с полей/покосов. Нужно решить вопрос только с доставкой.  В начале лета эти рулоны сталкивают с покосов в лес, чтобы осовбодить площади. Можно набрать уже лежалого сена.  В этом году набирали возле леса за АЗС Газпром в сторону Воронино.

    Проще всего найти местных трактористов, кто косит сено и у них спросить. Свежее сено продают 800 за большой рулон. Картошки можно посадить много

    #157955
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    Eltom wrote:

    В начале лета эти рулоны сталкивают с покосов в лес, чтобы осовбодить площади. 

    Ого, а в европах на траве электростанции работают…

    #157956
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Бурабай wrote:

    Ого, а в европах на траве электростанции работают…

    Без возврата органики плодородие почвы сильно понижается

    #157957
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    anton wrote:
    Бурабай wrote:

    Ого, а в европах на траве электростанции работают…

    Без возврата органики плодородие почвы сильно понижается

    Наземная биомасса привносит в этот процесс около 10-15 % веществ. В основном в накоплении гумуса участвуют отмершие корни. К тому же, сено, как мы услышали, выкидывается в лес, где плодородие почв уже не важнО, с точки здения АПК.

Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 672 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru