Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

ИмхоДом Форумы свободная тема Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

  • В этой теме 671 ответ, 117 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЛуйкЛуйк.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 672 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #158043
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Луйк wrote:

    А в чём разница в качестве?  Яркость свечения, срок службы или ещё чего?

    тут целый трактат можно накорябать.

    в чем китаез не перешибешь — это в корпусе. Будет сложный навороченный корпус, блестящие болты, честное каленое стекло. И всё за копейки. Избегайте пластика.

    на этом плюсы обычно кончаются. далее даже не минусы, а скорее особенности менталитета. В Китайской экономике подобное изделие должно поработать год-два и потом на выброс, поэтому

    — температурный режим светодиодов обычно не соблюдается, а +10С грубо уменьшает срок службы СД в два раза (СД могут и не сгореть, а просто потускнеют)

    — светодиоды работают на пределе по току. Вначале очень ярко. Кроме того на большом токе КПД СД ниже.

    — в электронике применяются электролитические конденсаторы, у них срок службы от температуры как у СД. На максимуме — 2000 часов и менее. На морозе также деградируют, через год могут начать мигать как стробоскоп.

    — такое ощущение что у китайцев сеть получше — не заморачиваются борьбой с выбросами питающей сети.

    в итоге через год-два совершенно целый и блестящий фонарь напрашивается на замену. Той же фигней страдают и некоторые наши пр-ли, но тут недавно крупные подписали какое-то соглашение типа "не врать в части характеристик", при этом Питерцы дают гарантию 5 лет.

    себе лампочки делаю сам, ежли все же покупаюсь на китайса (корпус-то клевый, два китайца есть, батареечные), то

    — разбираю.

    — налаживаю тепловой контакт платы СД с корпусом.

    — уменьшаю ток вдвое

    после этого сносу им нет. Ну и понятно что китайсы встречаются разные.

    #158040
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    Где купить пробочное сверло (пробочник) для изготовления пробок (заглушек) отверстий от саморезов в деревянном полу диаметром 12-13мм?

    Или может кто изготавливает такие пробки?

    #158044
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    Новый Свет wrote:

    Могу привезти под заказ подешевле но похуже качеством,или изготовить хороший.Но подороже. Если будет интерес-цены в понедельник

     Пишите сразу цены те и те. и сроки.  сенк

    Изготавливаем мощностью 30 Вт .стоимость 1600 рублей.Гарантия 3 года.Если будет заказ- на этой неделе соберем.По китаю запросил у поставщика цены. Мы их возим только под заказ и редко. много возни с браком.Информация по цене будет чуть позже.

    #158045
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:
    Изготавливаем мощностью 30 Вт …

    Вы можете сориентировать: 30 ватт — это как в сравнении, например, со светодиодными фонарями на Богашевском тракте (ярче или нет)? А то я до сих пор не научусь ориентироваться в ваттах на светодиодный лад.

    #158046
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Agar wrote:
    Новый Свет wrote:
    Изготавливаем мощностью 30 Вт …

    Вы можете сориентировать: 30 ватт — это как в сравнении, например, со светодиодными фонарями на Богашевском тракте (ярче или нет)? А то я до сих пор не научусь ориентироваться в ваттах на светодиодный лад.

    Брал у "Новый Свет" набор "установи сам", т.е. планки (4 штуки) со светодиодами и блок питания (36 ватт), установил в имеющиеся (уличного исполнения) фонари под коньком, однозначно светлее чем от 2*18 люминесцентных, про дорожные не скажу, т.к. мои фанари висят на высоте 9-11 метров и в единичном исполнении, т.е. один с одной стороны, другой на другом фасаде…

    с просторов нета, такую таблицу много где показывают:

    Лампа накаливания

    мощностью Вт

    Люминесцентная лампа

    мощностью Вт

    Светодиодная лампа

    мощностью Вт

    Световой поток

    Лм

    20 Вт 5-7 Вт 2-3 Вт Около 250 Лм
    40 Вт 10-13 Вт 4-5 Вт Около 400 Лм
    60 Вт 15-16 Вт 8-10 Вт Около 700 Лм
    75 Вт 18-20 Вт 10-12 Вт Около 950 Лм
    100 Вт 25-30 Вт 12-15 Вт Около 1300 Лм
    150 Вт 40-50 Вт 18-20 Вт Около 1800 Лм
    200 Вт 60-80 Вт 25-30 Вт Около 2500 Лм

     

    источник http://www.afx.ru/myblog/241-tablica-lumen-lamp.html

    #158047
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Agar wrote:
    Новый Свет wrote:
    Изготавливаем мощностью 30 Вт …

    Вы можете сориентировать: 30 ватт — это как в сравнении, например, со светодиодными фонарями на Богашевском тракте (ярче или нет)? А то я до сих пор не научусь ориентироваться в ваттах на светодиодный лад.

    На столбах 50ти ватные вроде.

    (По крайней мере над развязкой 4той поликлиники такие стоять.)

    #158049
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Новый Свет wrote:
    Изготавливаем мощностью 30 Вт .стоимость 1600 рублей.Гарантия 3 года.Если будет заказ — на этой неделе соберем.

    По корпусу подскажите? Картинку где посмотреть?

    #158050
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Попадалось: у китаезов (и у наших комплектаторов) еще блоки питания некрасиво вылетают в прожекторах. Обязательно сам прожектор выбьют. Там самое малое повышение питалово — и веселый кирдык (БП — не шибко долгоиграющие). Мое имхо — баластник. пусть потеряет 5…10 % мощи, зато будет жить долго и красиво. А самая надега — транс какойнить древний и мост с кондером и все пофиг.

    #158051
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Кому интересна продукция,офисные,промышленные,уличные,жкх- сбросьте в личку эл. почту.Перешлю файл с характеристиками и ценами. Не умею я здесь размещать.

    #158052
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Новый Свет wrote:

    Изготавливаем мощностью 30 Вт .стоимость 1600 рублей.Гарантия 3 года.Если будет заказ- на этой неделе соберем.По китаю запросил у поставщика цены. Мы их возим только под заказ и редко. много возни с браком.Информация по цене будет чуть позже.

     

    Интересно как выглядит, скиньте пожалуйста 

    #158053
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Мне тоже сбросьте в личку, пожалуйста. 

    Двор надо осветить.

     

    #158054
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

     

    #158055
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А алюминевую лестницу приставную  метра на 1.5-1.8 где дешевле взять? 

    #158056
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    mach wrote:

    А алюминевую лестницу приставную  метра на 1.5-1.8 где дешевле взять? 

    в промснабе можно глянуть, я там брал.

    #158057
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Новый Свет wrote:

    Кому интересна продукция,офисные,промышленные,уличные,жкх- сбросьте в личку эл. почту.Перешлю файл с характеристиками и ценами. Не умею я здесь размещать.

    ссылку на свой сайт, прям текстом. далее разберемся.

    #158058
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Попадалось: у китаезов (и у наших комплектаторов) еще блоки питания некрасиво вылетают в прожекторах. Обязательно сам прожектор выбьют. Там самое малое повышение питалово — и веселый кирдык (БП — не шибко долгоиграющие). Мое имхо — баластник. пусть потеряет 5…10 % мощи, зато будет жить долго и красиво. А самая надега — транс какойнить древний и мост с кондером и все пофиг.

    воистину. тока что бабахнул ИП китаезный. фонарик убить ему не под силам, но сам помер геройски… 2 года смог.

    #158059
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    У меня что то поярче чем по таблице светит. Снег конечно помагает, но и летом нормально было. На фото очень китайский прожектор на 20 ватт, ценой меньше  1 тыс.руб. работает уже год, включается через фотореле.

    #158060
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А вот тут светодиодная лампочка, без прожектора, просто в настенном светильнике, мощность 10 ватт. 

    #158061
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    #158062
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Луйк wrote:

    У меня что то поярче чем по таблице светит. Снег конечно помагает, но и летом нормально было. На фото очень китайский прожектор на 20 ватт, ценой меньше  1 тыс.руб. работает уже год, включается через фотореле.

    китаец уже не тот )))) их инженеры на уровне, но надо сечь за ними)))

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 672 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru