Профилированный брус (100 или 150) или каркас с утеплением 100?

ИмхоДом Форумы планирование Профилированный брус (100 или 150) или каркас с утеплением 100?

  • В этой теме 27 участников и 109 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #184707
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Про любой

    #184708
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    в брусе щели/стены наверно как рекуператор тепла выступают, через них выходит сразу подогретый воздух и экономишь на обогреве  и не задохнешься как в каркасе обтянутом пленкой.

     

    #184709
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    rap wrote:

    Прошу не разжигать теоретические дискуссии, а просто сравнить квадратные метры под ключ для обоих вариантов. Заранее спасибо.

    под ключ означает нанять бригаду? если да, то только брус, ибо правильных строителей каркаса поискать надо. Если самому строить — то каркас  легче собирать, чем тягать брус.

    #184710
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Виде ли бы вы как я в этом году экономил с выходом подогретого воздуха…

    #184711
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Про любой

    Если кривыми руками построено то у тебя и на лбу щель вырастит.

    В обычном брусовом доме после постройки все швы пробивают паклей, в наше время для этих дел есть специальные герметики. А если ещё и доп утепление снаружи, то про какие щели идёт речь?

    Если дом из профилированного бруса, то там впринципе нет щелей между венцами так как система "шип-паз". А если ещё и дополнительный продольный пропил то и проблема с трещинами отпадает.

    Всё завсит от хозяина дома и культуры строительства.

    #184712
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    cpt wrote:

    Про любой

    Если кривыми руками построено то у тебя и на лбу щель вырастит.

    В обычном брусовом доме после постройки все швы пробивают паклей, в наше время для этих дел есть специальные герметики. А если ещё и доп утепление снаружи, то про какие щели идёт речь?

    Если дом из профилированного бруса, то там впринципе нет щелей между венцами так как система "шип-паз". А если ещё и дополнительный продольный пропил то и проблема с трещинами отпадает.

    Всё завсит от хозяина дома и культуры строительства.

    если нет щелей то чем отличается от пленки?

    #184713
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    под ключ означает нанять бригаду? если да, то только брус, ибо правильных строителей каркаса поискать надо. Если самому строить — то каркас  легче собирать, чем тягать брус.

    Вы видимо кроме кроме ручки сидя в офисе ничего тяжелее не поднимали, и что такое "построить самому дом" понятие не имеете.

    Никто же ведь не заставляет целиком тягать брус. Обычно его кантуют. А в средней части стены между окнами так и вообще обрезки укладываются.

    #184714
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    если нет щелей то чем отличается от пленки?

    Паропроницаемость стены вот и всё. Дерево это пережёвывает легко в отличае от каркасника с плёнкой внутри.

    Вы где-нибудь видели чтобы брусовые дома внутри обтягивали плёнкой?

    #184716
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я видел как их для тогоже самого обмазывали глиной.

    #184715
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Что плохово в контролируемой герметичности дома?

    Вот в этом и есть истинна. В разнице контролируемой вентиляции у каркаса и неконтролируемой (но стремящийся в процессе строительства и всей последующей эксплуатации к герметичности) у бруса.
    По теме. Стройтесь из бруса.
    1. Брус есть
    2. Домик для временного посещения.
    3. Технологически проще, легче, дешевле.
    4. Не требует отделки.
    5. Деревянный дизайн — самое то для дач, домиков.

    #184717
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    shadows wrote:

    в брусе щели/стены наверно как рекуператор тепла выступают, через них выходит сразу подогретый воздух и экономишь на обогреве  и не задохнешься как в каркасе обтянутом пленкой.

    )))))))))))))))) Ништяк в кубе

    #184718
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    Я видел как их для тогоже самого обмазывали глиной.

    Да ну нафик…. я только один раз в жизни видел в процессе. Вот старые дома много видел кривоизмазанных по дранке. А щас вдоль и поперек идет другая пленка…. потолще…. ввиде ГКЛ или пластиковых панелей.

    #184719
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    cpt wrote:

    Я видел как их для тогоже самого обмазывали глиной.

    Да ну нафик…. я только один раз в жизни видел в процессе. Вот старые дома много видел кривоизмазанных по дранке. А щас вдоль и поперек идет другая пленка…. потолще…. ввиде ГКЛ или пластиковых панелей.

    В современных да плёнка, а раньше глиной чтоб не дуло, а то холодно почемуто, а ещё чтобы не продувало любят кирпичём обкладывать.

    #184721
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Я видел как их для тогоже самого обмазывали глиной.

    Я так полагаю, что глина впитывает пар, а потом когда в доме сухо отдает его обратно.

    #184720
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    shadows wrote:

    если нет щелей то чем отличается от пленки?

    Паропроницаемость стены вот и всё. Дерево это пережёвывает легко в отличае от каркасника с плёнкой внутри.

    Вы где-нибудь видели чтобы брусовые дома внутри обтягивали плёнкой?

    вы вроде намекали, что человек внутри задохнется, а не дерево, или я не так понял?

    #184722
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    вы вроде намекали, что человек внутри задохнется, а не дерево, или я не так понял?

    Жжёшь

    #184723
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Пока оскорблений нет, ирония допустима.

    #184724
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ХВАТИТ УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЙ — ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К НАСИЛИЮ !!!

    #184725
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    фигасе вы тут схлестнулись…. а я баню задумал…. решил из любимого ЛСТК не делать))) видимо все же проф. брус)))) по совокупности характеристик….

    #184726
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Баня  это временное строение или сгниёт или сгорит, там нет смысла заморачиваться.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 110 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru