Профильный тупизм. (монтаж профиля гкл)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Профильный тупизм. (монтаж профиля гкл)

  • В этой теме 49 ответов, 11 участников, последнее обновление 8 лет сделано АватарУП.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138559
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    уже не раз вижу подобные разводы на концах стропил, бутто вода стикает по стропилам…

    мб кто обяснит чтойто? )

    #138560
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Это разводы появились когда кровля не была закончена. Так и остались 

    #138565
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Подскажите какой взять профиль стоечный и направляющий.  Хочу сделать перегородку из гвл толщиной 10см. 

    #138566
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Какой толщины перегородка нужна?
    Профиль для перегородок стоечный -100*50;75*50;50*50

    #138567
    machmach
    Участник
    • Мирный
    умный петя wrote:
    Какой толщины перегородка нужна? Профиль для перегородок стоечный -100*50;75*50;50*50

    100 мм хочу перегородку, что бы шумоизолироват ее хорошо 

    #138568
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Стоечный 100*50 направляющий к нему 100*40

    #138569
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    75 профиль и по одному слою гвл каждой стороны. в итоге 95-100 мм в зависимости от толщины ГВЛ . 100 профиль в итоге даст 120-125 мм, плюс финишная отделка

    #138570
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:
    75 профиль и по одному слою гвл каждой стороны. в итоге 95-100 мм в зависимости от толщины ГВЛ . 100 профиль в итоге даст 120-125 мм, плюс финишная отделка

    В 75 войдет 2 слоя звукоизоляции? если стекловата то войдет, а вот базальт?

    #138571
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    theCut wrote:
    75 профиль и по одному слою гвл каждой стороны. в итоге 95-100 мм в зависимости от толщины ГВЛ .

    именно так. в отличии от теплоизоляции в акустических материалах структура  волокон несколько другая, и для  межкомнатных  перегородок  чаще  всего достаточно толщины 50мм. Хотя, из-за  небольшой плотности,  при желании  можно и в  два  слоя уложить, но это  уже  будет излишне.

     Ну  а  выбор звуоизоляции  хоть и небольшой, но есть. От Кнауфа ( стеклоштапельное волокно 15кг/м3) до базальтовых плит ( Технониколь, Rockwool/ 35=40 кг/м3). Разница  в  цене  вопроса.

     

    #138572
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
    theCut wrote:
    75 профиль и по одному слою гвл каждой стороны. в итоге 95-100 мм в зависимости от толщины ГВЛ .

    именно так. в отличии от теплоизоляции в акустических материалах структура  волокон несколько другая, и для  межкомнатных  перегородок  чаще  всего достаточно толщины 50мм. Хотя, из-за  небольшой плотности,  при желании  можно и в  два  слоя уложить, но это  уже  будет излишне.

     Ну  а  выбор звуоизоляции  хоть и небольшой, но есть. От Кнауфа ( стеклоштапельное волокно 15кг/м3) до базальтовых плит ( Технониколь, Rockwool/ 35=40 кг/м3). Разница  в  цене  вопроса.

     

    Не согласна Для нормальной звукоизоляции 50мм мало. Да и как кнауф толщиной 50мм закрепить в перегородке 75мм?Только в два слоя .Техноакустик сжать можно до 75 с трудом. Роквул -да, сжать можно.

     

    theCut Рассудите хватит ли для нормальной звукоизоляции 50мм

    ПС хотя если mach будет использовать для звукоизоляции эковату то профиля 75*50 будет достаточно

    #138573
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    как  уже  было сказано  выше- для перегородки 100мм нужен  профиль на 75, так  как при монтаже добавляется  толщина  ГВЛ 2*12,5. при  профиле на 100мм перегородка  будет  уже  минимум 120мм. а то и  все  150.   насчет наполнения перегородок- структура акстических материалов отличается от  структуры теплоизолирующих. и потому  50мм  вполне   нормально   смонтируются  в  75 профиль. если  высота  перегородки будет  выше 2,5-3 м, то можно поставить  поперечный профиль.

    и насчет  сжатия- хорошей компрессией обладает  Скандик, и то который 1200*600. Остальные  плиты под  маркой  Роквул  почти ничем от других производителей не отличаются по  компрессии.

    #138574
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Кнауф акустик от кнауфа дачи, коттедж ,дом -структурой Не отличаются. кнауфакустик 50мм точно также слежится 75профиле и перегородки не помогут.
    Советуя профиль 100*50 я исходила из того что mach хочет НОРМАЛЬНУЮ звукоизоляцию и скорей всего он будет использовать Техноакустик.
    P.S/ Если бы я себе делала перегородки и мне нужна была звукоизоляция я бы использовала 100 профиль и три слоя кнауф(урсу,изовер стекловату)

    #138575
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Безусловно, чем толще перегородка, тем больше пространства для маневров ). Надо отталкиваться от максимально возможной ширины. Если по конструктиву максимум 100 мм, то больше 75 профиля не поставить, увы. А вот 50 профиль и 2 слоя ГВЛ-ГКЛ с каждой стороны можно и в некоторых случаях даже предпочтительней (имхо))). 

    Согласен, запихать вату в 75 профиль плотностью ~ 50 и выше ооочень творческое задание (может выдавить листы). Тут только комбинировать, базальтовая плита и кнауф, тогда все встанет плотно и без зазоров.

    Если толщина перегородки не жмет, можно сообразить пирог : ГВЛ — 50 профиль — ГВЛ — 50 профиль — ГВЛ, пространство заполнить ватой либо задуть. 

    #138576
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:

    Безусловно, чем толще перегородка, тем больше пространства для маневров ). Надо отталкиваться от максимально возможной ширины. Если по конструктиву максимум 100 мм, то больше 75 профиля не поставить, увы. А вот 50 профиль и 2 слоя ГВЛ-ГКЛ с каждой стороны можно и в некоторых случаях даже предпочтительней (имхо))). 

    Согласен, запихать вату в 75 профиль плотностью ~ 50 и выше ооочень творческое задание (может выдавить листы). Тут только комбинировать, базальтовая плита и кнауф, тогда все встанет плотно и без зазоров.

    Если толщина перегородки не жмет, можно сообразить пирог : ГВЛ — 50 профиль — ГВЛ — 50 профиль — ГВЛ, пространство заполнить ватой либо задуть. 

    Вот. я знала ,что вы все знаете

    #138578
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Да изначально объяснил видимо не полностью.  Хочу хорошую звукоизоляцию. Буду делать профиль 100мм и в него два слоя техноакустик, его уже использую в межетажном перекрытии  и в два слоя гкл по 9мм.

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    #138577
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    умный петя wrote:

    Вот. я знала ,что вы все знаете

    Неправда 

    #138579
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Да изначально объяснил видимо не полностью.  Хочу хорошую звукоизоляцию. Буду делать профиль 100мм и в него два слоя техноакустик, его уже использую в межетажном перекрытии  и в два слоя гкл по 9мм.

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    Я прям угадала с техноакустиком)))
    Профили разные по толщине металла. лучше самому «пощупать».

    #138580
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    theCut wrote:
    умный петя wrote:

    Вот. я знала ,что вы все знаете

    Неправда 

    Да, ладно вам прибеднятся.

    я про смл на все жизнь запомню

     

     

    #138581
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    mach wrote:

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    а  деревом  каким?  а к  чему  его  крепить  планируется?  

    #138582
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    Смысла не вижу. Зачем? Для большей прочности-звукоизоляции?. У вас и так хорошая перегородка будет. Но если сомневаетесь то делайте два слоя, чем потом жалеть.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.