Профильный тупизм. (монтаж профиля гкл)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Профильный тупизм. (монтаж профиля гкл)

  • В этой теме 49 ответов, 11 участников, последнее обновление 8 лет сделано АватарУП.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138583
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    умный петя wrote:
    Да, ладно вам прибеднятся.

    я про смл на все жизнь запомню

    Да я из-за этого китайского СМЛ на глаза Вам стесняюсь показаться 

    mach wrote:

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    При вашей основательности и подходу к делу второй слой ГКЛ прибавит к смете 90 рублей за квадрат, Я подозреваю что там не 1000 и даже не 100 квадратов в перегородке. В итоге получаете более жесткую конструкцию и бонусом капает та же улучшеная звукоизоляция. Опять же крепить дерево, возможны случаи попадания "мимо" каркаса.

    #138591
    machmach
    Участник
    • Мирный
    theCut wrote:

    При вашей основательности и подходу к делу второй слой ГКЛ прибавит к смете 90 рублей за квадрат, Я подозреваю что там не 1000 и даже не 100 квадратов в перегородке. В итоге получаете более жесткую конструкцию и бонусом капает та же улучшеная звукоизоляция. Опять же крепить дерево, возможны случаи попадания "мимо" каркаса.

    Тогда делаю 2 слоя и не парюсь. Главное звукоизоляция что бы была хорошая в кабинете. 

    #138584
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:
    mach wrote:

    Вот только с одной стороны я хочу сделать отделку деревом, нужно ли тогда два слоя гкл с этой стороны? 

    а  деревом  каким?  а к  чему  его  крепить  планируется?  

    Пока не знаю каким точно деревом, что нибудь типа такого хочу  кабинет сделать. Только потолок сделать рейками и в темный цвет. 

     

     

    #138585
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    mach wrote:
    theCut wrote:

    При вашей основательности и подходу к делу второй слой ГКЛ прибавит к смете 90 рублей за квадрат, Я подозреваю что там не 1000 и даже не 100 квадратов в перегородке. В итоге получаете более жесткую конструкцию и бонусом капает та же улучшеная звукоизоляция. Опять же крепить дерево, возможны случаи попадания "мимо" каркаса.

    Тогда делаю 2 слоя и не парюсь. Главное звукоизоляция что бы была хорошая в кабинете. 

    Не поленитесь крепить сам профиль через эластичную прокладку пробку или вспененный полиэтилен, в один из слоёв можно добавить листовые материалы типа виброизоляции.

    #138586
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    theCut wrote:
    умный петя wrote:
    Да, ладно вам прибеднятся.

    я про смл на все жизнь запомню

    Да я из-за этого китайского СМЛ на глаза Вам стесняюсь показаться 

    Это было моё боевое крещение,второй месяц работы

    mach

     

    У вас как всегда интересные решения в интерьере. 

    Хотела спросить вам нравится ТехноАкустик?Реально звукопоглощение лучше чем у другого базальта? В процессе работы куски не отваливаются,хорошо крепится?

    #138587
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    если для звукоизоляции, то желательно делать не один стоечный профиль, а два разнесенных, чтобы вибрации не передавались, а между ними акустическую изоляцию

    #138588
    machmach
    Участник
    • Мирный
    killergot wrote:

     

    Не поленитесь крепить сам профиль через эластичную прокладку пробку или вспененный полиэтилен, в один из слоёв можно добавить листовые материалы типа виброизоляции.

    Так у меня получается крепление не к потолоку , а к балке армопояса,она  не свазана с потолокомполом второго этажа.

    #138589
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Умная Петра wrote:

    mach

     

    У вас как всегда интересные решения в интерьере. 

    Хотела спросить вам нравится ТехноАкустик?Реально звукопоглощение лучше чем у другого базальта? В процессе работы куски не отваливаются,хорошо крепится?

    Так я с другими его не сравнивал, сразу его использовал. При работе получше чем обычыная их каменная вата самая дешевая которая. Впринципе все устраивает. По звукоизоляции пока не понятно как проверять, второй этаж не заселен. Вот перегородку сделаю проверю, но думаю будет намного лучше чем то что у меня сейчас из газобетона 10см

    #138590
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Умная Петра wrote:

    Хотела спросить вам нравится ТехноАкустик?Реально звукопоглощение лучше чем у другого базальта? В процессе работы куски не отваливаются,хорошо крепится?

    Техноакустик мягковат, монтировать нужно аккуратно. С изовером если сравнивать, то в два раза лучше по звукоизоляции. Одна перегорродка с изовером 100 мм — слышно лучше чем акустик 50 мм. Остались недоделанные две перегородки — хочу другой базальт попробовать. Может подешевле выйдет.

    #138592
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Умная Петра wrote:

    Хотела спросить вам нравится ТехноАкустик?Реально звукопоглощение лучше чем у другого базальта? В процессе работы куски не отваливаются,хорошо крепится?

    Техноакустик мягковат, монтировать нужно аккуратно. С изовером если сравнивать, то в два раза лучше по звукоизоляции. Одна перегорродка с изовером 100 мм — слышно лучше чем акустик 50 мм. Остались недоделанные две перегородки — хочу другой базальт попробовать. Может подешевле выйдет.

    Точно вы же брали. Помню ,что с науки и имя помню, а ник забыла.

    Вряд ли роклайтом будет такая же звукоизоляция.к тому же сейчас акустик стоит 480руб.за уп.

    Разница рублей 50-60за кв. выйдет.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.