Производство пенопласта в своем гараже (видео)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Производство пенопласта в своем гараже (видео)

  • В этой теме 95 ответов, 32 участника, последнее обновление 6 лет сделано Solo333Solo333.
Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46447
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    Позвольте не согласиться, отвечу правда только на два ваших пункта, т.к остальное уже надоело.

    Д

    1 Если человек работает за 1000 рублей  в день ( а по сути даже для самостройщика нанявшего на объём, а не на часы подрядчик всё равно прикинет  свою работу и затраченное время и выставит цену за объём) так вот вам то по времени может и нет разницы, а подрядчик всё равно захочет получить свою 1000 рублей в день. Никто не будет работать3 недели и отдыхать неделю в месяц, всё равно пойдут работать дальше что бы зарабоать больше.

    2 Тут разговаривать не хочу, а то каждого забанят ))

    3 Вот смотрю я на то ч то строится вокруг и знаете на 95% строится то что дешевле, а не то что удобней, красивее, безопасней, экологичней и проще, дешевле в эксплуатации ( и в этом беда России)

    4 А тут мне уже надоело рассказывать про теплотехнику и то что пенопласт действительно теплоутеплитель по сравнению с кирпичём, газобетоном и брусом.

    За обсуждением общих вопросов по трудозатрата, человеко-дней-рубли; за обсуждением анализа строительства вокруг Вас (кстати много СИП?); за размышлением что ППС это утеплитель или констркционный материал, Вы упустили суть вопроса, которая звучит так : НАЗВАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ СИП ОТ ТРУДИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Такие преимущества, которые смогли бы усомниться в своем выборе в пользу СИП.
    Иначе говоря я спрошу Вас так:
    Наверняка Вы выбрали себе технологию и материал.
    1. Готовы ли Вы отказаться от него, если запланированных 3 месяца затрат на строительство Вам предложили СИП за 4 недели?
    2. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП по причине его экологической чистоты?
    3. Готовы ли Вы отказаться от своего потому, что СИП будет стоить ОТ 10000 РУБ/М2?
    4. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП потому, как продавец обещал экономию на энергозатратах в 2 раза?
    Само собой эти вопросы отпадают, если Вы строитесь по СИП-технологиии. Но тогда прошу Вас привести свои доводы выбора в пользу СИП против традиционных, доступных а нашем городе, технологий….

    #46448
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Итак… 1. Скорость не является преимуществом, поскольку для самостройщика без разницы 4 недели или 3 месяца в носу пальцамм лазить….

    Ну не скажите! Если строить в ипотеку, то скорость очень даже преимущество, особенно если нет жилья на время строительства. А дом в 150 кв.м. пусть даже из СИП панелей + участок- это хорошая альтернатива однушки в "воротах"

    #46449
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    cpt wrote:

    Позвольте не согласиться, отвечу правда только на два ваших пункта, т.к остальное уже надоело.

    Д

    1 Если человек работает за 1000 рублей  в день ( а по сути даже для самостройщика нанявшего на объём, а не на часы подрядчик всё равно прикинет  свою работу и затраченное время и выставит цену за объём) так вот вам то по времени может и нет разницы, а подрядчик всё равно захочет получить свою 1000 рублей в день. Никто не будет работать3 недели и отдыхать неделю в месяц, всё равно пойдут работать дальше что бы зарабоать больше.

    2 Тут разговаривать не хочу, а то каждого забанят ))

    3 Вот смотрю я на то ч то строится вокруг и знаете на 95% строится то что дешевле, а не то что удобней, красивее, безопасней, экологичней и проще, дешевле в эксплуатации ( и в этом беда России)

    4 А тут мне уже надоело рассказывать про теплотехнику и то что пенопласт действительно теплоутеплитель по сравнению с кирпичём, газобетоном и брусом.

    За обсуждением общих вопросов по трудозатрата, человеко-дней-рубли; за обсуждением анализа строительства вокруг Вас (кстати много СИП?); за размышлением что ППС это утеплитель или констркционный материал, Вы упустили суть вопроса, которая звучит так : НАЗВАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ СИП ОТ ТРУДИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Такие преимущества, которые смогли бы усомниться в своем выборе в пользу СИП. Иначе говоря я спрошу Вас так: Наверняка Вы выбрали себе технологию и материал. 1. Готовы ли Вы отказаться от него, если запланированных 3 месяца затрат на строительство Вам предложили СИП за 4 недели? 2. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП по причине его экологической чистоты? 3. Готовы ли Вы отказаться от своего потому, что СИП будет стоить ОТ 10000 РУБ/М2? 4. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП потому, как продавец обещал экономию на энергозатратах в 2 раза? Само собой эти вопросы отпадают, если Вы строитесь по СИП-технологиии. Но тогда прошу Вас привести свои доводы выбора в пользу СИП против традиционных, доступных а нашем городе, технологий….

    В моём случае нет, но извините за не скромность у меня случай оставшихся 5%.

    Но в условиях когда мне нужен дом, я не знаю ничего о стройке и не умею и у меня мало денег а жить надо, я буду выбирать 1 этажный каркасник из СИП или обычный, но не кирпичный дом или брус, так если мне надо где то жить я выбиру СИП и буду жить в доме чере месяц, а не смотреть на то как усаживается брус в течении года или бригада каменьщиков делает кладку 4 месяца (да и откуда деньги на бригаду каменьщиков после покупки кирпича )). По остальным вопросам так же отвечу ДА готов, потому что теплотехнику знаю, зачем и какая нужна вентиляция тоже вкурсе.

     

     

     

    #46450
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    В моём случае нет, но извините за не скромность у меня случай оставшихся 5%.

    Но в условиях когда мне нужен дом, я не знаю ничего о стройке и не умею и у меня мало денег а жить надо, я буду выбирать 1 этажный каркасник из СИП или обычный, но не кирпичный дом или брус, так если мне надо где то жить я выбиру СИП и буду жить в доме чере месяц, а не смотреть на то как усаживается брус в течении года или бригада каменьщиков делает кладку 4 месяца (да и откуда деньги на бригаду каменьщиков после покупки кирпича )). По остальным вопросам так же отвечу ДА готов, потому что теплотехнику знаю, зачем и какая нужна вентиляция тоже вкурсе.

    Вы относите себя к тем самым 5%. А что так их мало то ????. Надо же чтоб было больше? Правильно? Надо, чтоб это было не 5% а хотя бы 20 и больше? И куда тогда будет входить панель СИП? В 5 % или в те 95%? За что ратовать будем?

    Я не говорю, что технология СИП плоха и ужасна. Раз эта технология есть, значит она нужна. Просто, как кто-то уже здесь заметил, для каждой технологии своё место. Место я ей вижу в комплесной застройке одноэтажными эконом домами, как альтернатива клетушек в многоэтажках для молодых семей, желающих жить на земле. Ещё лет так 20 назад я ратовал за массовую застройку из готовых домокомплектов, которые бы позволяли быстро и недорого обеспечить население жильём. Будет ли это заводской каркас, СИП, бетонные панели — без разницы. Именно это есть и будет альтернативой застройки типа Южных ворот. Но это будет эконом жилье. Это будет только начальным этапом собственной жилплощади. Но никак для имходомовца (и Вас в том числе), желающего жить в доме, более дорогом в материальном и в качественном смысле. Ведь надо будет стремиться войти в те же самые благородные 5% качественного жилья, построенного по Вашей аналогии…. 

    #46451
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    LA wrote:
    Вячеслав2445 wrote:
    …И ещё, один из знакомых купился на СИП, в котором не горючий типа пенопласт, проверили — горит сцуко, синим пламенем, как в детстве, один в один.

    Продукты горения ППС  опаснее других пластмасс (натяжной потолок, линолеум и др.)?

    #46452
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    Продукты горения ППС  опаснее других пластмасс (натяжной потолок, линолеум и др.)?

    Ох…. думаю, что моему организму будет пофик продуктами какого материала он отравился…. секундой раньше, секундой позже… Наиболее важен будет показатель как скорость распостранения огня, иначе говоря, способность материала поддерживать горение…. Любые пенополистиролы, с любой группой горючести, в моей печке горят как напалм. Я ихними обрезками с удовольствием котёл растапливаю…

    #46453
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В СИПе сначала должна прогореть осб, это не быстро, для эвакуации времени хватит, окружающая мебель будет опасней

    #46454
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я хоть тот человек который строил дом из «чего попало» да без проекта, да и жить то особо было негде, не стал бы вваливать 10 т.р. В квадрат жилья из СИП панелей. Основной фактор для меня (если рассматривать временное жильё) — безвредность, которая под сомнениями.
    Как постоянное жильё мне в добавок нужно чувство «ломом не пробёшь» (это уже из разряда субективности, характера и воспитания).

    #46455
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ОСБ медленно горит? я Вас умоляю… только шуба заворачивается… а уж когда разгориться  

    #46456
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Горит всё и начинают гореть далеко не стены, важно насколько долго будет разгораться, дерево подольше пенопласта разгорается, тут приводили в старых тема испытания на скорость зажигания сип панелей горелкой не быстрее дерева.

    К тому моменту когда загорится стена будут догорать коврик, телевизор и шторы

    #46457
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:

    …. Любые пенополистиролы, с любой группой горючести, в моей печке горят как напалм. Я ихними обрезками с удовольствием котёл растапливаю…

    Саныч, а Ваши соседи поди строят дом, с прицелом на свежий воздух?!!! Я подобный мусор увожу в город.

    #46458
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    Саныч, а Ваши соседи поди строят дом, с прицелом на свежий воздух?!!! Я подобный мусор увожу в город.

    У меня нет соседей…. Ну и у меня не отходосжигательный завод пенополистерола )))… Я очень экономный и у меня отходов очень мало. Всё в дело. Но порой кусочки валяются….

    А как думаете? Ваш пенопласт, который Вы увозите в город, куда потом деётся? Или тут типа, пусть городские травятся, им уже пофиг? ))))))……

    #46459
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:

    … Ваш пенопласт, который Вы увозите в город, куда потом деётся? …..

    На полигон ТБО.

     

    #46460
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    На полигон ТБО.

    У нас тоже…. В Новомихайловку. Закапывают в землю. А летом если с той стороны ветер дует и если полигон загорится, то тогда весь пригород и город северного направления вдыхает ароматы наравне со свинокомплесными и птицефабричными ароматами…

    #46461
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я с сип-панелями знаком уже лет 6-7, сотрудничаю с 2 конторами строящими эти дома, много знакомых такие дома себе построили, да и домов таких у нас в поселках не меньше чем брусовых и сибитных… Да и у самого такая мысль проскакивала, тк скидку по знакомству хорошую давали… Но посчитав стоимость коробки я выбрал керамику,с бетонными перекрытиями, на ленте. Тк это получилось дешевле чем сип… Пусть не так быстро, но дешевле…
    Имхо строить из сип, это как купить китайский авто… Вроде новое и красивое, по привлекательной цене, но с врожденными косяками, и как надоест хрен продашь…

    #46462
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    . Вроде новое и красивое, по привлекательной цене, но с врожденными косяками, и как надоест хрен продашь…

    Хорошо сказано)

Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru