Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

ИмхоДом Форумы земля и право Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

Помечено: 

  • В этой теме 83 ответа, 21 участник, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #530147
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, бери товарища в оборот, он реален

    Товарищ же ясно сказал

    Если жалобы и ролики не помогут,

    Иначе говоря определил порядок работы. И мы наглеть не ьудем. Придет время — обязательно обратимся. А пока товарищ в теме — уже хорошо!

    #530150
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Понимаешь Саныч — вот эти депутаты сметы и утверждают. И деньги под них дают. Поэтому их всегда надо держать «в теме»

    #530208
    ЗебраЗебра
    Участник
    • Томск

    Томская мэрия: Обращение в  Департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта с сайта мэрии

    В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» настоящим разделом официального портала муниципального образования «Город Томск» обеспечивается возможность направления обращения в форме электронного документа в администрацию Города Томска или её органы.
    Обращение, поступившее в администрацию Города Томска в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке статей 10-12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Гражданин направляет обращение непосредственно в тот орган администрации Города Томска или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
    Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
    В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

    Заполнить форму можно здесь:

    https://www2.admin.tomsk.ru/www/qa.nsf/vwQuestionsSub!openview&restricttocategory=%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0,%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0

    #530221
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На admin.tomsk уже пожаловался. Буду им раз в месяц писать….

    #530224
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Для поднятия оптимизма.

    Подобный случай со счастливым финалом в Корнилово

    «По просьбе из Москвы выделили 3000 тонн щебня бесплатно, при этом даже техника работала в долг…»

    #531439
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Суд обязал власти за год провести сети и дороги к участкам ИЖС на Кузовлевском тракте

    Суд обязал власти за год провести сети и дороги к участкам ИЖС на Кузовлевском тракте
    Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
    Октябрьский районный суд возложил на администрации Томска и области обязанность по обеспечению земельных участков в районе Кузовлевского тракта инженерной и транспортной инфраструктурой. Соответствующий иск ранее был подан прокуратурой.

    Напомним, в конце лета 2021 года прокуратура Томска сообщила, что в районе Кузовлевского тракта для распределения между гражданами льготных категорий, в том числе многодетных семей, образовано под индивидуальное жилищное строительство 590 земельных участков. Однако выделенные томичам земельные участки не обеспечены объектами транспортной и инженерной инфраструктуры. В связи с этим ведомство обратилось в суд.

    12 октября в региональной прокуратуре сообщили, что рассмотрение дела в суде завершилось.

    Суд установил, что земельные участки по Кузовлевскому тракту не обеспечены объектами транспортной и инженерной инфраструктуры, а их значительная часть занята зелеными насаждениями.

    «В результате более 500 семей лишены возможности осуществления строительства жилых домов», — сообщили в прокуратуре.

    В суде ведомство просило обязать администрацию Томской области и мэрию Томска в течение года принять меры по обеспечению земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой.

    При этом обеспечение сетями и дорогами должно пройти, как отметили в прокуратуре, в соответствии с ранее утвержденным проектом планировки и проектом межевания.

    «Решением Октябрьского районного суда Томска иск удовлетворен», — сообщили в прокуратуре.

    справка:

    В 2013 году власти сообщали, что на территории Томска есть лишь одно место, где можно предоставить участки под малоэтажное жилое строительство, в том числе для льготных категорий граждан, — Кузовлевский тракт. Власти отмечали, что, прежде чем выдавать людям землю, необходимо решить вопрос с инфраструктурой: сделать дороги, ЛЭП, провести газо- и водоснабжение.

    Позднее была разработана и утверждена дорожная карта по развитию инженерной инфраструктуры территории по Кузовлевскому тракту. Также специалисты проводили работу по включению необходимых мероприятий в инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций на 2019—2023 годы. В 2019 году на проведение электричества до участков выделяли сто миллионов рублей. Однако в течение последних лет жители продолжают жаловаться на отсутствие инфраструктуры у ИЖС.

    vtomske.ru

    #531698
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    16.09 регистрация обращения

    22.09 поступило вот такое письмо

    Что это? Это и есть ответ, потому как 30 дней прошли и больше никаких ответов не было?

    Я сначала думал, что они меня извещают  о перенаправление обращения тов. Глебовичу Н.А в департамент дорог, и ждал ответа от него…

    На этом все?

    И что тут мне ответили????

    #531700
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Прикрепляй ответ и в прокуратуру, этоже квест. Видать в компьтерные игры не играл, надо дойти до боса.

    #531702
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    То бишь это ответ или не ответ?

    Мне должен Глебович что ответить?

    #531707
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    То бишь это ответ или не ответ? Мне должен Глебович что ответить?

    Это ответ, иди дальше.

    #531709
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Подожду до 22.10

    Как я это дело понимаю… Адм Сов ра-на мне ответила 22.09 (в течении 30 дней) о том, что перенаправила мое обращение. Если Глебовичу перенаправили 22го числа, то у него есть еще честных 4 дня для ответа. Надо знать, что он ответит для формулировки жалобы в прокуратуру…

    #531710
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Саныч, тебя кинули, какой ремонт если там нехера не было, нельзя ремонтировать того, чего нет.

    #531711
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, тебя кинули, какой ремонт если там нехера не было, нельзя ремонтировать того, чего нет.

    Да я это понимаю… мне важно определиться с порядком действий и правильной формулировкой своих претензий….

    #531712
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Не заметил, конечно подожди.

    #531716
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    надо позвонить по телефону который внизу, должны пояснить.

    #531717
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    надо позвонить по телефону который внизу, должны пояснить.

    А надо ли? Мне кажется, отрицательный результат (в данном случае неответ в положенные сроки) лишний пункт в обращении жалобы в прокуратуру, потому как ответ департамента вполне предсказуем (ничего не обещающий)….

    #531718
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    А я предупреждала, выборы пройдут и все останется на своих местах, ждите следующих.

    А собрали бы флешмоб уже бы могли хоть какое то шевеление иметь.

    #531719
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Предсказываю ответ: ремонт делать не будем, т.к. там нет дороги, о планах дорожного строительства смотрите на сайте.

    Ждите прихода какого-нибудь транспортного кольца.

    #531721
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я предупреждала, выборы пройдут и все останется на своих местах, ждите следующих. А собрали бы флешмоб уже бы могли хоть какое то шевеление иметь.

    А давайте без бабушкиных увещеваний, сидящих в сторонке, на лавочке «А я говорила…….»

    Никогда не привязывался к выборам и не искало удобных моментов для движения вперед.

    И не собираюсь ожидать прихода транспортного кольца…

     

    #531724
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    надо позвонить по телефону который внизу, должны пояснить.

    А надо ли? Мне кажется, отрицательный результат (в данном случае неответ в положенные сроки) лишний пункт в обращении жалобы в прокуратуру, потому как ответ департамента вполне предсказуем (ничего не обещающий)….

    да разобраться ожидать еще ответ или нет, просто в вашем ответе все совсем не ясно, как будто администрация сама с собой общается, и одновременно уже что-то пообещала сделать.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 84 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.