Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

ИмхоДом Форумы земля и право Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

Помечено: 

  • В этой теме 83 ответа, 21 участник, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #531729
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    да разобраться ожидать еще ответ или нет, просто в вашем ответе все совсем не ясно, как будто администрация сама с собой общается, и одновременно уже что-то пообещала сделать.

    Вот и я под таким же впечатлением… Потому и спросил….

    #531732
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Саныч, ну ты чо?

    52-61-61 — приемная новоназначенного горхозника

    говоришь рег номер(1713ж от 16.09.2021) и выносишь секретарше мозг просротой

    и завтра получишь ответ на свое обращение

    #531733
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Зря вы моих советов не слушаетесь.

    Раньше были профессиональные плакальщики на похоронах и свадебные генералы, а теперь время профессиональных жалобщиков.

    Написали одну бумажку и ждут дорогу, не будет ее с таким отношением.

    Они вас не боятся, не знают они вас, зубы не сводит от вашего ФИО.

    Вот я недавно на сайте написала что в поселке какой то нехороший человек вывалил кучу земли на дорогу, грязь от этого и неудобства всем, об^езжать надо.

    Через неделю звонит администрация Кировского района и говорит выезжала полиция по обращению, «редиску» установили и штраф ему выписали, гравий на дороге закатали обратно. Есть проблема или ваше обращение можно закрыть как выполненное.

    Проверила в выходной, действительно все ок.

     

     

    #531735
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зря вы моих советов не слушаетесь

    Я Вам обещаю, что если я пойду путем дурацкого совета устроить флешмоб, то я обязательно Вас приглашу.

    И прошедшими выборами жизнь не заканчивается и не начинается.

    Только и всего.

    #531741
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    О — я сегодня подала «профессиональную жалобу» на сайт Уполномоченного  при президенте по делам ребенка. Но! Чтобы документ точно дошел до нее —  попросила нашего депутата в Госдуме Самокиша  продублировать ей лично «в руки»(Кузнецова нынче вице-спикерГД)

     

    Уважаемая Анна Юрьевна!

    Наша семья столкнулась с проблемой, с которой сталкиваются в последнее время все российские семьи. Кратко:

    1.Беременная заболела ковидом и родила в ковидарии. Появились осложнения, попала из роддома сразу в другой стационар. Лечение длительное, не менее месяца. Еще 60 дней у нее действует больничный «по беременности и родам».

    2. Новорожденный здоров, выписан, выдан бабушке. Бабушка работающая, взяла «отпуск за свой счет». Бабушке отказано и в оформлении  больничного «по уходу за ребенком», так ка ребенок здоров, отказано  и в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, «так как у мамочки «больничный по родам»

    Это просто ужас, дыра в законе. Младенец 10 дней отроду не может жить без ухода, а работающим взрослым его официально оформить  «не положено». Это что вообще такое?

    Нужно срочно инициировать изменения в федеральные закон № 255-ФЗ от 29.12.2006 и в № 81-ФЗ от 19.05.1995.

    Почему, если в детском саду карантин — больничный взрослому «по уходу» за ЗДОРОВЫМ ребенком положен, а по уходу за здоровым младенцем, у которого мать в стационаре, — нет? Надеюсь на ваше неравнодушие.

     Обращение подано на официально на сайт УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА http://deti.gov.ru/order, рег. номер #УПР211451810/2021

    Ефремова Ирина Ивановна

     

    #531804
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Сегодня на думе городской затрагивался вопрос коммуникаций в Родионово, все печально, нет даже ПСД по дорогам или намерения ее подготовить.

    Поэтому не ждите.

    #531805
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да жуть вообще непонятная…

    ПСД нет. Но дороги местами отсыпают. В теории на все мои обращения могут просто отвечать «нет ПСД». Но посёлок строится. Поселок есть. Разрешения дают. Адреса присваивают. Дома вводят в эксплуатацию. За мусор счета выставляют….

    Чего не ждать — не понятно.

    Чего ждать — тож не понятно.

    А есть уполномоченный при президенте по дорогам? Пусть им ещё мои жалобы сверху спускаются…

    #531806
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    есть уполномоченный при президенте по дорогам?

    А это вариант. Попробу  в  АП написать.  По некоторым  вопросам  очень даже  помогало

    #531808
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Нужно об’единять усилия с соседями. Жалоба от одного на отсутствие дороги выглядит со стороны непосвященных лиц как бред сумашедшего. Типа у всех все есть и всего хватает, а одному нужно проложить дорогу к его персональному участку где то в лесу.

    #531809
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот что мне вчера ответили…

    Все трыдычат мне про ремонт и крошку. Какая может быть крошка, когда там глина и нужен не ремонт, а планирование и отсыпка гпс-щебенка….

    Вот с кем мне сейчас переписку организовывать? Как я понимаю, с администрацией Советского района, поскольку «в соответствии с перечнями, предоставленными от районных администраций в приоритетном порядке». Т.е. приоритет создают все-таки в районных администрациях.

    Вот только куда сейчас писать.. опять на admin.ru? Они там сами перенаправят?

    #531810
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нужно об’единять усилия с соседями. Жалоба от одного на отсутствие дороги выглядит со стороны непосвященных лиц как бред сумашедшего. Типа у всех все есть и всего хватает, а одному нужно проложить дорогу к его персональному участку где то в лесу.

    В том то и дело…… что почти так и есть…. почти один, почти в лесу…

    Но! Это я в своей половине улицы один и почти в лесу. Как я уже говорил, Администрация в этом году отсыпала вторую часть (половину) моей улицы. Там две семьи живет. Т.е по всей улице 4 семьи, двум из которых они уже отсыпали, а на нас забили.

    #531812
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Нужно искать соседей, соответственно и жалобу писать что участки выделены, а строиться не можем, нет дороги.

    Если жаловаться что именно к вашему участку не отсыпали, то это выглядит как лично ваша хотелка.

    А если коллектив, то это сила.

    Посмотрите как действовали по кузовлевскому тракту. Видеос’емка, СМИ, многодетные матери и т.д.

    В итоге есть решение суда обязывающее администрацию делать коммуникации.

    Теперь с точки зрения администрации кузовлевский тракт в приоритете, а Родионово подождет.

    #531814
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    #531816
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нужно искать соседей, соответственно и жалобу писать что участки выделены, а строиться не можем, нет дороги.

    Еще раз…

    Соседей нет и не будет.

    Те соседи, что были — отрезаны от совместного обращения тем, что им дороги отсыпали. Т.е какие-то планы по отсыпкам возникают, но по какому принципу — не понятно.

    Для ясности. Нас отличает от Кузовлево то, что наш поселок организован в далеком 1991-93 году. Ельциновским постановлением «каждому надел земли в пожизненное пользование». Хозяев не найти, землю не отобрать. Я уже лет 10 талдычу, что пока не будет закона об изъятии земли из-под ИСЖ — развития не будет.

    Но дороги начали местами отсыпать. Моя задача на данный момент, чтоб моя улица вошла в этот план отсыпки дорог. Все. Мне больше ничего не надо.

    #531817
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Может этим путем стоит пойти: Как я, суд и прокурор освещали улицы родного посёлка

    Будем пользовать все варианты

    #531818
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Но дороги начали местами отсыпать. Моя задача на данный момент, чтоб моя улица вошла в этот план отсыпки дорог. Все. Мне больше ничего не надо.

    Саныч, а есть разница насыпят крошкой или гравием?
    Нынче уже, ИМХО, вряд ли решится, однако, если на разговор идут из районной администрации — пусть скажут, что куда ещё написать, именно про выделение гравия…

    #531821
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, а есть разница насыпят крошкой или гравием?

    Да хоть ассигнациями выстелить лишь бы грязь убрать. Но здравый смысл подсказывает, что крошке можно найти лучшее применение в других местах. Ну и крошка имеет ограниченное производство в сезон и на нее очередь, а гпс-щебень бесконечны.

    И конечно задача ставится на следующий сезон. По моей информации планы на этот год формировались в январе. Необходимо заявить о себе до момента принятия планов на следующий год.

     

    #531823
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Твоя улица включена в улично-дорожную сеть? что там на Атласе?

    #531824
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На атласе есть. Улица. Дом. У нас вообще идет как уже существующий поселок. Налоги, коммуналка (плата за свет и мусор), зимняя очистка дорог. Ведутся постоянные переговоры о запуске маршрутки. В далеком 91м году были проекты всех коммуникаций, в том числе и газификации. Но с дррогами…. где-то асфальт качественный, где-то гпс метровый, где простл направления, а где уже и лесом все поросло.

    Горсети молодцы. ЭЭлектрофицировали весь поселок. Там где есть дороги итгде их нет. С этим щас проблов нет

    #531826
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Попробуйте написать на и.о. мэра и приложить ответы 2 шт. Напишите что органы вас пинают и делать ничего не хотят.

    Обратитесь к депутату по округу еще.

    Как получите ответы пишите на кремлинру, мол эти челы делать ничего не хотят, а мы развиваем жилищное строительство, детей рожаем, а у нас нет школы, дорог и т.д. уже 30 лет.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 84 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.