Психологические особенности общения с бригадами строителей

ИмхоДом Форумы земля и право Психологические особенности общения с бригадами строителей

  • В этой теме 118 ответов, 69 участников, последнее обновление сделано федорфедор.
Просмотр 19 сообщений - с 101 по 119 (из 119 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #544998
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Там, где друзья, родственники и хорошие (близкие) знакомые — там не должно быть товарно-денежных отношений.

    #545074
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    тоже не сильно люблю, когда над душой стоят, особенно женщины

    сразу эта мысль пришла

    #545079
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Считаю вполне нормально требование. Некоторые работники реально забывают кто кому деньги платит.

    #545082
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Все мы прекрасно его понимаем. Уже то, что заказчик прям ХОЧЕТ присутствовать при каких-то определенных работах, говорит о том, что он не доверяет бригадиру, и знает лучше него, как ему и его бригаде делать его работу. А значит, будет куча советов и вопросов рабочим. И бригадир это понимает, и ему это не надо.

    хочешь контролировать — требуй фотоотчет процесса, или приходи в конце дня принимать сделанное за день, но не стой над душой.

    #545112
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    тоже не сильно люблю, когда над душой стоят, особенно женщины

    сразу эта мысль пришла

    Что за дискриминация? и потом — какие оказывается тонкие артисты эти строители — за спиной не стой, дыши тише — я работаю! Если ты профессионал — чего тебе скрывать? и не будет никаких советов — заказчик сам понимает, что задерживает работу, ему растягивать процесс меньше всего надо.

    Тоже мне хирурги нашлись (хотя хирургов сейчас кстати всю операцию записывают — как вам такой контроль дорогие высокооплачиваемые бетонщики?)

    #545115
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тоже мне хирурги нашлись (хотя хирургов сейчас кстати всю операцию записывают — как вам такой контроль дорогие высокооплачиваемые бетонщики?)

    Для внутреннего пользования или для контроля хода операции пациентом?

    #545124
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Тоже мне хирурги нашлись

    А чего ожидали, все вмести побежим в Вашу сторону?

    #545125
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Для внутреннего пользования или для контроля хода операции пациентом?

    Для внутреннего, но если что-то пойдет не так, посмотрят в более широком кругу.

    А чего ожидали, все вмести побежим в Вашу сторону?

    именно. Или вам по пути с рвачами и хапугами?

    #545128
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для внутреннего, но если что-то пойдет не так, посмотрят в более широком кругу.

    Ну, т.е. пациент не вмешивается в ход операции и не дает указаний????

    #545129
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Или вам по пути с рвачами и хапугами?

    Вы наверно про заказчиков жмотов и кидал не слышали.

    #545131
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Ну, т.е. пациент не вмешивается в ход операции и не дает указаний????

    пациент нет, но прокурор может

    Вы наверно про заказчиков жмотов и кидал не слышали.

    вы шабашник и слышите только то что вам удобно. Мне же чаще приходилось слышать про строителей-кидал. Они профессионалы, научились, а заказчик толко 1 раз заказчик — кого из них подозревать больше?

    #545132
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    вы шабашник

    Откуда такой вывод

    #545135
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    пациент нет, но прокурор может

    Прокурор? Может вмешиваться в ход операции и давать советы??? Сомневаюсь очень сильно. А если речь идет о последствиях, то это он может и у строителей.

    В общем, сравнение с ничтожными хирургами с высокообразованными интеллектуалами-строителями совсем не уместно. Вся беда в том, что в СТРОИТЕЛЬСТВЕ и МЕДИЦИНЕ больше всего людей, считающие себя специалистами…. Контроль нужен. Не оспариваю. Но контроль специалистом.

    #545151
    АватарLan197
    Участник
    • Томск

    Сейчас видеомониторинг устанавливают на многих видах работы, можно уже не обращать внимание

    например

    Москвичка Елена несколько лет назад переквалифицировалась в няню. 

    «Встречались родители, которые, например, устанавливали в квартире камеры. Это несколько смущало, хотя я прекрасно понимаю, чем они руководствовались. Находиться под постоянным наблюдением, конечно, не очень приятно. Ты самой себе начинаешь напоминать муравья, которого бесконечно рассматривают в лупу», — поделилась женщина. 
    Она уточнила, что родители про установленное в квартире видеонаблюдение говорят сразу. При этом одни таким образом просто предупреждают няню, но сами не следят по камерам. Другие действительно постоянно посматривает в мониторы, отслеживает и, чуть что, сразу звонят и требует объяснений. «Например, кто-то мог возмутиться тем, что ложка лежит не с той стороны от тарелки, с которой нужно», — рассказала Елена.

    В целом, по словам няни, она относится к такому контролю спокойно, так как понимает, что родители волнуются за своих детей.

    ======

    а уж камеры на стройках в элитных ЖК стали общим местом и инструментом продаж.

    #545154
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Там, где друзья, родственники и хорошие (близкие) знакомые — там не должно быть товарно-денежных отношений.

    да вот это самое главное. Как бы и не на скрытых работах, можно просто  по факту приемки столько косяков найти, что  осадочка на долгие годы хватит…

    #565757
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вопрос про строительный опыт.

    Помню конфликт видел своими глазами, строители, которые недавно этим занимаются, не очень хорошо сделали свое дело. Заказчик отказался платить и сказал: «Зачем Вы беретесь, если у Вас опыта мало».

    А у меня вопрос, откуда возьмется опыт, если не браться за это? Я по себе знаю, чем бы не начинал заниматься, сперва всегда плохо, спустя время уже норм становилось. Разве низкая оплата не предполагает «кандидатского» качества?

    #565760
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Разве низкая оплата не предполагает «кандидатского» качества?

    Предполагает, если это оговорено заранее.

    Откуда опыт? Наставничество еще никто не отменял. А желание сразу зарабатывать (без опыта) как мастер — чревато такой ситуацией…

    #565789
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Заказчик отказался платить и сказал: «Зачем Вы беретесь, если у Вас опыта мало».

    Так и что в итоге, не заплатил? Видно заказчик опытный попался ))

    #565854
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Обычно существует опытный наставник, который ведет это дело. Если такого нет, пиши пропало. Как то нанял подшить крышу штукатура, который делал «мокрый» фасад. Он уверял, что дело, мол, нехитрое, справлюсь. Полдня проработал и расстались. Подрезал кромку волны ската до ребра.

Просмотр 19 сообщений - с 101 по 119 (из 119 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.