Регистрацияоформление постоенного дома

ИмхоДом Форумы земля и право Регистрацияоформление постоенного дома

  • В этой теме 21 участник и 48 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67212
    АватарDey
    Участник
    • Томск

    А если я дом  построила за 1,5 млн по документам, как они могут приписать стоимость 3 млн. ? С кем потом разбираться? Или это в налоговую для вычета нужны и все?

    #67213
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    какой коэффициент пересчета в текущие цены? а то у меня 32 744руб получилось в ценах 72года )))))

    #67214
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    эту стоимость в налоговой заносит работник, и, как показывает практика, бывают ошитки в большую сторону. так что лучше запросить в БТИ

    #67215
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    выложил на файлообменник, сборники УПСВ тоже там. Если УПСВ не открывается (такое возможно на виндовс 7) установите обновление Windows https://sysadmin.ru//miscellaneous/25-kak-otkryt-fayl-spravki-s-rasshireniem-hlp.html  (тоже выложил,hdd.томск.ру считает его вирусом, хотя скачивать позволяет).

    #67216
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    Подниму тему

    Посоветуйте к какому кадастровому инженеру обратится???

    #67217
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Не сочтите за рекламу. И не знаю работают ли они в интересующем Вас направлении. Но мне понравилась фирма "Томскгипрозем", когда у меня возник вопрос по земле…

    Их тел. 441892, располагаются на пр. Фрунзе, 109а.

    #67218
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сейчас им туда позвонил. Спеца нет. Тот(та), кто на телефоне отвечает — вообще не в теме. Всё называет приблизительно: цена, сроки, какие документы нужны. В конце, совсем открестился(лась).

    Лучше я по старинке пойду. Пускай, на пару тыщ дороже выйдет, зато лично проверено.

    #67219
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Делал буквально в апреле вот здесь:

     

     

    Адрес:  Герцена 43б — 4 офис, 2 этаж   (4)  Посмотреть на панораме     Организации в здании (5) (5)
    Тел:  46-96-96

     22-33-68

     23-04-80

      бти-кадастр.рф   написать письмо
     

       пн — пт: 09:00-18:00, без перерыва
      сбвс — выходной

     

    #67220
    antonanton
    Участник
    • Томск

    пишите сразу, сколько вышло

    #67221
    LALA
    Участник
    • Апрель

    кадастровый и технический план — 10 тыр.

    #67222
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А сроки? :puzzled:

    #67223
    LALA
    Участник
    • Апрель

    чуть более недели ушло.

    #67224
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Скажите, какие налоги получаются на построенные дома с учетом м.кв., материала стен, этажности?

    #67225
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    земля 1000м2 + дом 30м2 = налог ~1300р/год

    зы: город

    #67226
    АватарНина
    Участник
    • Томск

    Подали документы для регистрации обьекта незавершенного строительства (по декларации), а получили свидетельство на жилой дом. Дом — стены, крыша, окна, двери и все. Разве для получения такого свидетельства дом не должен быть в эксплуатации (т.е. подведены все коммуникации, да хотя бы пол с потолком)?

     

    #67227
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Странно однако….., наверное нашли способ как денег добыть, теперь можно налоги брать

    #67228
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Насколько знаю (соседи недавно регистрировали), сейчас для свидетельства нужен законченный объем — стены, крыша, окна, двери и определенная толщина стен (у них брус 15 не проходил, они внутри обшивку сделали и до 20 догнали). Коммуникации не нужны — может у вас колонка и туалет на улице, а отапливать электрокотлом будете. Ну соответственно, электричесво вроде нужно. 

    #67229
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    бред… Замкнутый контур, тех план делает любой кадастровый инженер и никто не приехжает проверять. Если люди полдавали документы на незавершенку им должны были дать незавершенку. Сами наверное не разобрались какие доки подали

    #67230
    АватарНина
    Участник
    • Томск

    Дозвонилась до инспектора подписавшего свидетельство, она пояснила, что на землях населенных пунктов для ведения дачного хозяйства свидетельсво о незавершенке не выдается, только на жилой дом, что нам и выдали. Вот теперь не знаю, радоваться, али как.. Фраза "незавершенное" в свидетельстве нужно было для ипотеки, чтобы как раз завершить так сказать ))

     

    #67231
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Россельхозбанк? Откажут тогда.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.