С чего начинать сезон — с поиска насоса для закачки воды в багажник на 12В?

ИмхоДом Форумы планирование С чего начинать сезон — с поиска насоса для закачки воды в багажник на 12В?

  • В этой теме 58 ответов, 19 участников, последнее обновление 10 лет сделано АватарtriM.
Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92428
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поскольку тема выходит в топ, подкорректировал название и добавили картинку для привлечения внимания, да простит меня Автор 

    #92429
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    и все же, ну не могу я понять, в чем необходимость монолитных стен… это даже не дом, гараж, его вообще можно из любого дерьма сложить, и потом заштукатурить — конфетка получится… хочется безопасности — проармируй вертикально стены толстой кладочной сеткой (народ так в гаражных кооперативах делает, чтоб в соседний гараж попасть нельзя было сквозь стену). что за фанатичный мазохизм? это не тот объект, чтоб положить на нем свое здоровье. поверь, у тебя таких возможностей будет еще оооочень много…

    #92430
    antonanton
    Участник
    • Томск

    А в пруду этом хоть кто-нибудь живёт? Как без воды-то?

    У нас люди и 50 метров бурят.

    #92431
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Живут. На моей улице двое живут.

    Электричество перед новым годом дали.

    Вода привозная.

    Прочистка дорог своими силами.

     

    #92432
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Автор слегка прибалдел от новой картинки 

    Но потом заценил шутку юмора 

    #92433
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Прочистка дорог своими силами.

    А членские взносы по 1 тыр в мес. капают в ТСЖ? 

    #92434
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Членские взносы капают, но наврядли в ближайшее время из этих денег будут чистить снег для пары человек живущих посреди поля.

    Красивый пруд, как и Радужный входит в состав Зонального. Будут со временем люди селиться, прописываться, и так же будут чиститься дороги.

    Вот Вы пишите про "возить с собой генератор", Вы из тех, кто не хочет вступать в ЖСК и платить членские взносы или участок попадает под третью очередь электрофикации?

    #92435
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Уважаемые nvs и Chevalier, безусловно, правы: всё так! Сложно, нерационально, да, да, да.

    Но ряд соображений вынуждают помучиться  :

    1) Максимальный мой строительный подвиг до сих пор — заделывание дыры в стене гаража (с армированием "стеклянной" арматурой и сеткой кладочной, объем самомешанного бетона 250 л, замешивался в ведре бульбулятором на перфораторе). 2 раза по полдня ушло, с учетом поездок за песком и ГПС. Соответственно, начинать самострой лучше со стеновой конструкции, которая простит почти всё — т.е. с железобетона. 

    2) Хочу на малых объемах заценить технологию и качество самозабаламученного продукта (залью пару кубиков, отвезу потом в лаборатории — все крупные производители дружно обещают халявные анализы). Это поможет определить, чем мутить стены цоколя — ФБС или монолит (на большие объемы — творческий коллектив гостей с юга пойдет, видимо. А может — недорогой покупной бетон. Но все равно железо-то монтировать и опалубку ставить самому придется).

    3)  Довод о тяжести подняти тяжестей на высокий уровень не совсем корректен: ведро с бетоном и блок сибита — примерно одинаково муторно.

    4) В конце концов, всегда можно прекратить заливку бетоном (закончив уровень-"венец") и продолжить сибитом/бетолексом.

    5) Поправить здоровье тоже не помешает: когда-то занимался же тяжелой атлетикой вполне себе, а щас — пивное пузо…

    #92436
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Я из тех, кто не только не хочет, но и не будет. Пока не построится и не заселится. Ибо, как Вы сами заметили:

    Членские взносы капают, но наврядли в ближайшее время из этих денег будут чистить снег для пары человек живущих посреди поля.

    Вот когда таки ради живущих членов будут чистить (хотя бы 3 раза за зиму — далеко не разорительные для ТСЖ суммы) — тогда можно и вступить. А щас — генератор, безусловно.

    З.Ы. Администрация Зонального имеет весьма отдаленное отношение к расчистке дорог ТСЖ. Все эти дела, как я понимаю — проблема ТСЖ.

    #92437
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    это значит что цемент сами потихоньку возить будете — подвеску не жалко?

    Возить в багажнике, закупаться с утра в Технопарке (вот там — жесть, да. Что на Вершинина, что в Предтеченске — часы жизни).

    6 мешков (и даже 10) подвеску не убъют, авто позволяет 

    #92438
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Из личного опыта:

    Вода привозная — не так страшен чёрт как его малюют, все ручные бетонные работы выполнялись с привозной воды, к счастью у нас пока существуют колонки, на которых и набирал воду, тара на 300 литров разного калибра (для бетона из расчёта литр воды на 10 литров сыпучих).

    2-х киловатный бензогенератор 4 года служил верой и правдой (пока электричество не провели), сейчас в резерве.

    Если прицеп есть, у меня сосед возит всё своё с собой, периодически вижу как весь скарб выкладывает, к ночи ближе собирает… себя вспоминаю по началу.

    Мешать бетон в одну каску (ИМХО) до 300 литров (0,3 м3) в "смену" но выматывает… (а про тяжёлую атлетику — это конечно так, только всё нужно технично выполнять, а в конце дня уже и ноги не ходят и спина ровно отказывается держаться)

    Короче, с инвертором на машину и прочими девайсами на 12 вольт я бы нестал заморачиваться (если строить дом так уж и игрушки нужны соответствующие)…

    #92440
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Вот ответ почти на 100 баллов, примерно так я свои возможности и оцениваю. Кроме самого главного по теме — где бы взять колонку в Красивом П.

    З.Ы. Удивляет —  а разве в Просторном есть колонки? Даже по пути туда ничего не видел…

    #92439
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    берите тогда уж не в технопарке а тут: http://www.tomsk.ru09.ru/map#l=43&o=2662&z=5 (заезд только со стороны пер. Нахимова) (прямо с вагонов, топкинский цементный завод), не переплачивайте

    #92441
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    до 300 литров (0,3 м3)

    Насколько мне помнится куб бетон тяжелый (обычный)  от 2200-2500кг/м куб 

    #92443
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    я просто литры в кубы перевёл, про плотность и вес речи нет, а согласно плотности получаем 0,3м3*2,5т/м3=0,75 тонны, т.е. 750 килограмм, в котрых 3-я (4-я) часть цемент, т.е. 250 (170) кг т.е. за смену в одну каску максимум вырабатывал 5 мешков цемента (оптимально — 4) в среднем получал 300 литров бетона ) Но у меня бетономешалка маленькая.

    #92444
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Обычно считается 2400 кг/куб.м.

    Полезное сцылко о массовых и объемных долях компонентов в бетоне: http://www.probeton.su/sostav_betona/

    #92442
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Водонапорная башня на Южке, по богошовской трассе Предтеченск. Кто ищет тот найдёт )

    И кстати, ну его наффиг ручное мешание… По возможности заказывал бетон, и только для "ювелирных" вещей использовал ручные замесы, кстати, будет опалубка на периметр, в бетонсервисе есть транспортёр — вполне заменяет взвод гастеров

    Я давно считал (но соотношение особо не поменялось) экономия на материалах для "товарного" бетона составляет 5-7% (ручного и привозного), 90 % всего бетона у меня на стройке — привозной.

    #92445
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Я из тех, кто не только не хочет, но и не будет. Пока не построится и не заселится.

    Ну если все так будут рассуждать, то не видать Вам и нам ни воды, ни газа, ни дорог. ЖСК то создан специально для того, чтобы коммуникации строить, а не чтобы деньги разворовывать.

    Вступило бы в кооператив 100%, глядишь бы и в этом году что-нибудь с водой решили — скважины, например, общие. И была бы у Вас вода для строительства гаража монолитного…

     

    #92446
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Вот-вот! Если бы пару лет назад первые вступавшие в кооператив говорили бы что-то подобное, то небыло бы у нас сейчас ни проектов микрорайона, ни очереди на газификацию, ни, тем более, электричества 

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru