Сайдинг: виниловый или металлический?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Сайдинг: виниловый или металлический?

  • В этой теме 57 ответов, 30 участников, последнее обновление 3 года сделано TerranTerran.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79835
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня фасадная стена из винила сделана, все остальные ОСБ плиты покрашенные под цвет сайдинга, так вот винил гамно из гамна сделанное, на морозе не дай бог заденете сразу дырка выламывается, так что метал лучше.

    #79836
    LALA
    Участник
    • Апрель

    и как себя чувствует ОСБ покрашенный? У самого такие же мысли, покрасить к чертям и нехай стоит.

    #79837
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    день добрый.

    некоторое время сам выбирал вентфасад потому добавлю, что знаю.

    есть подвесы от металлпрофиля "крепежный кронштейн" называются. с ними в комплекте идет прокладка (то ли пластик, то ли паронит) и дюбель крепежный (по крайней мере мне такую комплектацию предлагали) длиной полки 180 в районе 20 рублей выходило.

    raman, спасибо за наводку. Кстати,  в магазинах крепежей данные кронштейны-подвесы не продаются. Ими торгуют (а зачастую, сами и делают) конторы, что занимаются продажей сайдинга и сопутствующих.

    #79838
    kamkam
    Участник
    • Томск

    По поводу винила. У меня домик  обшит виниловым сайдингом "Бревно", фронтоны — "Корабельная доска" 2 зимы. Ни каких короблений, трещин и пр. не наблюдаю. Прошлой зимой, в феврале-марте, устанавливал наружные "прожекторы", тянули с дома на баню и хоз. блок сигнализацию. Иногда приходилось лестницу упирать в сайдинг на фронтоне. Ни одной трещины не наблюдаю. Правда, на фронтоне сайдинг крепится без утеплителя — прямо к деревянной обшивке.

    А если у кого-то коробит, лопается и т.п., так это от рук, а не от материала.

    #79839
    АватарДжанавар
    Участник
    • Томск

    Товарищи, когда пишите отзывы по опыту эксплуатации сайдинга, указавайте марку! Писать отзыв типа "в меня ломается корабольная доска" и "сайдинг под бревно отлично держится" бессмысленно! Указывайте производителя. Тот же Docke в своих брошюрках приводит результаты испытаний своего и "плохого" винила — у Дёке выходит прочнее. Правда, книжка их мне не понравилась — слишком уж положительно свой винил расписывают и несуществующие или несущественные минусы других сайдингов приводят. Но от производителя и конкретной марки очень много зависит! Взять пусть металлический — у одного производителя разброс цен в два раза практически! Так это и толщина металла, и и стойкое покрытие. Конечно, всем хочется подешевле, но потом начинаются недовольства — купил самый дешевый и он сломался или заржавел… Ну, и от монтажа, конечно, немало зависит.

    Так что если пишем отзывы, давайте указывать производителя и конкретную марку в его линейке.

    Сам собираюсь отделываться только в следующем году, а в этом куплю пару полосок винила — дешёвого и не очень, приколочу к стене, буду всё лето солнцем греть и всю зиму пинать. Надеюсь, найду эту тему, когда настенет время отчитаться по проделанной "работе".

    #79840
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    Покрыл дом АльтаПрофиль под бревно двухпереломное говорят акриловый, впринципе доволен, монтируется легко, на излом гибкий, пару раз треснула панель когда пилил фигурно, но это от кривизны рук… зиму простоял нормально, жду лета……

    #79841
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Тоже Альта Профиль бревно двухпереломное. "Корабельная доска" не помню производителя, но брал в Технониколе. Уже третья зима заканчивается, проблем пока не вижу.

    #79842
    Аватарfrenk
    Участник
    • Томск

    виниловый  сейчас производят хорошнго качества и цена приемлемая.

    #79843
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Только выцветает. За 4 года под бревно файнбер выцвел на солнечной стороне  очень сильно. Да и другие тоже, если поискать людей кто пишт по прошествии 4-5 лет хотя бы.

    Поэтому теперь буду видимо совсем светлый брать.

    Фиброцементный сайдинг у нас не продается, а транспортной компанией страшно его везти.

    Дерево все равно требует периодического обслуживания.

    #79844
    MaldivesMaldives
    Участник
    • Томск

    Даа сейчасвсяких разных фирм полным полно в этом соглашусь конечно, но там не будешь до конца уверен из чего оно все сделано, а вот я нашла видео одной из компании по сайдингу https://www.youtube.com/watch?v=diI3rHM3eU8 все подробно рассказываю и объясняют. Продукция их экологически чистая и выбора очень много..Самое главное, что у них продукция не среднего качества, а эксклюзивный товар с учетов всех потребительских пожеланий… кому интересно посмотрите. Лично меня впечатлило. Но а там кто знает, у каждого свое мнение…

    #79845
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    это попытка прокинуть рекламу?))) что же у них такого эксключивного такого есть??? И в чём заключается экологичность? Мутное манагерское словоблудие.

    #79846
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Эта мадам за вчера нашлепала десяток бессмысленных сообщений, а сегодня давит джинсу…

    Какие прогрессивные боты пошли))

    #79847
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Вчера кстати был в доме из металлосайдинга — на первом этаже позвонить не мог. Пришлось идти на второй, там у окна поймал сигнал

    #79848
    Алексей75Алексей75
    Участник
    • Томск

    По поводу металла говорить не буду . Все таки он мне кажется какой то административный чем для частного дома. У самого дом облицован виниловым и все радует. Уход не нужен, не пылится. Хотя участок вдалеке от дороги, может поэтому по весу очень легкий и можно смело покрывать им старый деревянный дом (как в моем случае).  Обрешетку делал на подвесах, самый г… оказался. Сам сайдинг быстро поставил. Только над мансардой были проблемы. Не с монтажом, а с нарезкой под углом. Не сразу правильно разметил. Да, фирма  Винилон.  По выцветанию пока не скажу, только год стоит.

    #79849
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а что в нем административного?

    #79850
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Выцветание не сразу заметно. Я сегодня приложил свежий листик поликарбоната к отстоявшему несколько лет и разница заметна. новый немного сголуба, а старый белый и чуть-чуть сжелта. Завтра приложу сайдинг к простоявшему пару лет.

    #79851
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так и человеку седина свойственна, что ж  вы от  сайдинга то хотите..да еще и после воздействия природных явлений. 

     Идеальыхм атериалов нет

    #79852
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я сегодня приложил свежий листик поликарбоната к отстоявшему несколько лет и ………...

    ………… он выздоровел…..

    ………… засиял изумрудами  …….

    …………. зацвел сиренью ………….

    Еще варианты?

     

    #79853
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    рассосался ))

    #79854
    Алексей75Алексей75
    Участник
    • Томск

    Ну я такого и не видел. Вот тока такого плана. А это ваш дом? Во сколько обошлось обшить?  

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.