Сайдинг: виниловый или металлический?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Сайдинг: виниловый или металлический?

  • В этой теме 57 ответов, 30 участников, последнее обновление 3 года сделано TerranTerran.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79856
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    на мой вкус, имитация бруса или бревна металлом выглядит очень неестественно…

    #79855
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Прошу еще раз отписаться по сайдингу кто на каком остановился, где брал, и координаты монтажников если можно, особенности эксплуатации. Осталось последнее большое мероприятие по утеплению и обшивке фасадов в этом сезоне. Дом брусовой.

    #79857
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    квадрат 510р, на весь дом ушло 100т.р, сайдинг, профиля, доборы, обшивка карнизов и прочее… дом 100м2

    #79858
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    яза металллллл!

    себе сделал металл, брал на речпорту, под бревно. Зиму отстоял отлично, занесло по крышу. Бахнул летом керхером. сияет.

    есть винил дороже железа, посему выбор  упирается в вопросы веры.

    в конце то концов это всего лишь дэкорация.

    #79859
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Спасибо, позвоню туда. Отпишитесь ещё форумчане.

    #79860
    Аватарalabay
    Участник
    • Томск

    мне,как монтажнику улыбается винил.проще немного монтаж,более ремонтопригоден.

    #79861
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Озвучте предпочтение в виниловом сайдинге, я так понимаю с такой разбежкой цен и качество различное. За 500м2 не предлагать)) И цену монтажа с утеплителем в лс пожалуйста.

    #79862
    Аватарnemorosa
    Участник
    • Томск

    Я поделюсь своими мыслями по этому поводу. Случилось так, что у папы дом деревянный в поселке городского типа. И не знаю, может от того, что домик уже старенький, или то, что климат влажный слишком — начали идти трещины по фасаду, следы от влаги темные. Ну и что-бы не упасть перед отцом в грязь, так сказать, решил купить сайдинг ему. Обшивка деревянного дома сайдингом — конечно, сложное дело. Я заказал дорогих мастеров, которые сделали все на высочайшем уровне. Смотрел на выбор и заказывал вот тут я, поделюсь ссылочкой — https://www.alta-profil.ru/gallery/otdelka-derevyanniogo-doma-sidingom-foto/

    Денег, конечно, не мало отдал, но все же — отец доволен, и я горжусь, что теперь не стыдно на дом папин посмотреть! Да, это не реклама! Просто реально интересный сайт, есть что почитать, много полезной инфы.

    #79863
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, не знааааааю….. Но трещины по дому из дерева….. да еще с темными следами от влаги….. походит на выдуманную историю от москвичей со следами рекламы ))))))…..
    А еще «папа»…. как о третьем лице.. Мож я и не правильный, но мне слух режет. У сибиряков это «отец», «батя»…. «Папа» только у детей…. и у людей с более тонким нраственным воспитанием и образом жизни, нежели у меня -лапотника крестьянского, сибирского… могу только иногда «папанька» сказать, и то только в форумской семье….

    #79865
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Для папы можно было бы и Декке взять, а не Альту, которой через 5 лет придет пи………ц

    #79864
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Мне деревянный дом обшили металлическим сайдингом из Новосибирска. Стоит два года. Делали ребята — Сергей с Димой. Вот их телефоны: 89521614544, 89138519498. Пожалуй, единственная бригада, чьей работай я полностью доволен (и расценками, и качеством, и взаимоотношением с ними). Кстати, через них и вышел на человека, который поставлял все комплектующие, в том числе, и сайдинг. Под сайдингом у меня утеплитель .эковата, но это на усмотрение заказчика. Если есть желание посмотреть на мой дом, то пожалуйста, подъезжайте, живу в Зональном. Предварительно напишите мне в  личку, сообщу телефон и  точные координаты.

    #79868
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сайдинг металлический бревно… В принципе он экологичнее пластикового, ну и в эксплуатации лучше чем натуральный…

    #79869
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Цокольный сайдинг деке

    #79870
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

     

    на цоколе профлист "рваный камень"

    #504783
    VladVlad
    Участник
    • Томск

    Так правда все-таки, что в металлическом сайдинге сотовая связь внутри дома не ловит?

    #504789
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Совсем не ловит будет с 5G, а 3 и 4 будет ловить, но похуже. Ведь есть окна. Законы физики и экранирование никто не отменял.

    #504791
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У друга в брусовике после зашивки металлическим сайдингом связи нет совсем. Окна не помогают вообще.  Обычный квадрат 6 на 6. Окна обычных размеров и в нормальном количестве.

    #504937
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    В свое время выбрали винил — металл только кажется долговечней — но краска хуже сохраняется, чем качественный винил, окрашенный в массе.

    Про повреждения я и не говорю — вмятины, сколы неизбежны — винил просто «сыграет» и вернется в прежнюю форму. За исключением морозов, конечно, но в морозы вокруг дома никто обычно не шарится.

Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.