Самодельная приставка к пылесосу — циклон. Опыт изготовления.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Самодельная приставка к пылесосу — циклон. Опыт изготовления.

  • В этой теме 51 ответ, 21 участник, последнее обновление 7 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127380
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Не догоняю страсти народной к этим циклонам. 

    Вы что ли мастерские в котельнях или будках устроили …. делаю все на улице, под навесом — даже в легкий морозец — никаких пылесосов не требуется, всегда свежий воздух. Опилки летят в огород на перегной ))

    #127381
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Например, с пола собрать пыль и песок муторное занятие перед заливкой стяжки, а с пылесосом нет проблем.

    У меня со ста квадратов пара тройка ведер набралось после метёлки и совка.

    И не у всех ещё есть навесы, пока приходится в помещении пилить и пылить.

    #127384
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Отчитаюсь тоже. Вот сделал свой циклоник. На все про все  1700 руб = бочка на 30л — 350руб и сам циклон — 1350 руб (Али).

    Получилась достаточно устойчивая конструкция. Крышка бочки герметичная, поэтому все должно быть норм. Проверить не могу пока только — пылесоса нет  

    #127385
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    можете описать сие чудо китайской мысли? а то я тоже все хочу примерно такой заказать, но что-то меня смушает его конструкция. как пластик? жесткий или нет? сильно ли вихляется конструкция самого циклона? воняет ли?

     

    #127386
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я Валер такую жу хочу .

    #127387
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А просветите незнающего, чем, например, керхер mv 3 p хуже?

    Дороже?

    Естт дешевле, вотальтернатива циклонуальтернатива циклону

    Ну и почему из металла никто не делает? Можно ж такой циклон сделать с движкой киловатт на пять, у соседей будет стружку вытаскивать через щели…

    #127388
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У керхера будет постоянно фильтр забиваться. на расходниках разориться можно. В с случае с циклоном, основной мусор будет в бочке оставаться. До пылесоса совсем мелкие остатки долетать будут. Попробуйте этим керхером мешок пыли цементной убрать и сразу поймете разницу.

    P.S. Самодельным циклоном пользовался в одной конторе по заправке картриджей от лазерного принтера. Бочка стояла 100 литров. Опорожнялась — раз в пару недель. Фильтр пылесоса 3M (вот такой примерно http://www.catun.ru/ ) забивался за десяток картриджей…. Короче циклон — это для больших объемов пыли. Там где можно справиться керхером — можно обойтись и без циклона.

    #127389
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    предлагаешь при моем заказе взять их два? один тебе? )

    #127390
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну цементной ненаю, шпаклевочную вывозит наура. Это хозяйственный пылесос. Можно с мешком можно без мешка мокрую чачу с пола подобрать.

    С мешком дома вообще пестня, легкий вмещает много ( мешок на месяц). Дури хоть отбавлЯй. А ну еще розетка для инструмента на нем есть, к пиле-рубанку-шлифу

    Эти ваши колхоженные выглядят как ядерный взрыв, да еще и не очень мобильные, может все таки металлический стационар проще сколхозить?

    #127391
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Пластик толщиной около 3 мм. На ощупь — жесткий. Исполнение — на 5. Ощущение, что его выфрезеровали из цельного куска пластика — ничего не вихляет. Подумал шутка, но понюхал — ноль. Могу в машину положить если посмотреть/потрогать хотите. 

    #127392
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    спасиб. я примерно его так и представлял. значит буду брать ) хотя я еще посмотрю вариант — там есть такой циклон сразу внизу с баком квадлратным, прозрачным. вроде идут на разную кубатуру: типа 6,9,12л.

    #127383
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот собственно прям сейчас и получил свою посылку. пришлось ее переть с главпочтамта. ​

    у ведра реально жесткий пластик. крышка чуется помягче. надо было не 18л, а 12 брать. посылка была бы меньше и дешевле )

     

     

    #127382
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Сколь дней посыль шел ?

    #127377
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    50 дней )

    #127376
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Cardinal wrote:

    50 дней )

    а сколько общая цена получилась?
    я хочу тоже заказать, но присмотрел только саму турбинку без бака, приделаю её на ведро железное 20л от битумной мастики

    #127375
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    mafon — дорого вышло. почти 7 тыр. но это из-за того, что я там еще переходник заказывал один, да и не самого дешевого перевозчика выбрал — через обычную почту они привезли. следующее если что и буду заказывать, то карго и с серой растаможкой. там вроде как 8 баксов за килограмм. здесь 3,3кг посылка. ну и приходит в таком случае в города сибири: там новосиб, барнаул или около того. ну + еще оттуда ТК вытащить посылку в томск. в любом случае вышло бы дешевле

    #127393
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а подскажите где шланг пылесосный купить с внутренним диаметром 50мм?

    #127394
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    https://vk.com/market-113840180

     

    Эти ребята на имходоме есть. цена на их сепаратор ниже чем на алибабе (плюс не забываем про доставку)

     

    #127395
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    elgrru wrote:

    https://vk.com/market-113840180

    Эти ребята на имходоме есть. цена на их сепаратор ниже чем на алибабе (плюс не забываем про доставку)

    На али 1200, у ребят 1500. Но сейчас бы взял у ребят ибо железо крепче…

    #127396
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А можно ли пылесосить строительную пыль обычным домашним пылесосом? 

    Через канистру с водой люди пылесосят, слыхал -говорят нормально — а как это?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 52 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru