Самый популярный проект бани

ИмхоДом Форумы планирование Самый популярный проект бани

Помечено: ,

  • В этой теме 30 ответов, 17 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10339
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

     

    #171157
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Ну не знаю, вход из тамбура в туалет, не лучший вариант. Зимой можно застудить чего… Я бы сделал из душевой или комнаты отдыха.

    #171158
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Trifle wrote:

    Ну не знаю, вход из тамбура в туалет, не лучший вариант. Зимой можно застудить чего… Я бы сделал из душевой или комнаты отдыха.

    это для большего интима.

    осечь от комнаты отдыха в плане визуальном, звуковом и ароматовом..

    а в тамбуре тепло, как и в туалете (вообще угол дома).

     

    ИМХО — нормальный вариант

    #171159
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Меня одного лестница смущает )

    #171160
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а на второй этаж люди попадают по лестнице, которая за домом лежит… в проекте нет лестницы на второй этаж, а она есть.

    А на входе обычный строительный вариант, наверно потом доделают

    #171161
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ruslan8 wrote:

    а на второй этаж люди попадают по лестнице, которая за домом лежит… в проекте нет лестницы на второй этаж, а она есть.

    А на входе обычный строительный вариант, наверно потом доделают

    На плане она (лестница) обозначена, однако.

    #171162
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Лестница на чердак, вертикальная. Там, судя по картинке, на чердаке еще помещение (летнее видимо) — все нормально )

    Вот для чего на трубе такая балдушка?

    #171163
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    admin wrote:

    Лестница на чердак, вертикальная. Там, судя по картинке, на чердаке еще помещение (летнее видимо) — все нормально )

    Вот для чего на трубе такая балдушка?

    Говорят, тягу увеличивает. У меня сосед поставил такую штуку на трубу, колпак, вокруг него на расстоянии стенка-кольцо, колпак защищает трубу от осадков, а за счёт такой конструкции ещё и тяга увеличивается, по сравнению с обычным колпаком, ИМХО.

    зы Сосед всем говорит, — "что бы кольцами дым шёл" )

    зы2 А была тема, кажись Антон Малышев развлекался, делал насадку на трубу, что бы кольцами пыхтела…

    #171164
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а я искал привычную лестницу, не вертикальную… наверно на втором этаже может быть кубовая ёмкость для отстоя воды

    #171165
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а если душ с парилкой местами поменять, чтобы топка ближе к входу была?

    #171166
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Ломастер wrote:

    а если душ с парилкой местами поменять, чтобы топка ближе к входу была?

    так  там  сорее   всего   типа  каминной зоны,  возле   выхода  камин   не  очень  смотреться будет)

    #171167
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:
    а если душ с парилкой местами поменять, чтобы топка ближе к входу была?

    Именно так и нужно сделать. Очевидное решение. Тогда печь можно будет из тамбура топить. А по проекту придётся дрова таскать через всю комнату.

    #171168
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Лестницу можно мансардную поставить, она на много удобнее чем вертикальная

    #171169
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Akor wrote:

    а в тамбуре тепло, как и в туалете (вообще угол дома).

    Так всегда угол дома был самым холодным местом. Зачастую, углы дома дополнительно утепляются внешними накладными элементами. И в тамбуре не должно быть тепло, иначе не избежать повышенной влажности. Обычно в тамбуре температура держится средней между внутридомовой и наружной.

    #171170
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Trifle wrote:

    Так всегда угол дома был самым холодным местом. Зачастую, углы дома дополнительно утепляются внешними накладными элементами. И в тамбуре не должно быть тепло, иначе не избежать повышенной влажности. Обычно в тамбуре температура держится средней между внутридомовой и наружной.

    это баня, а не дом постоянного проживания. подход может быть изменён, а теплопотери не крамольны.

    холодные места — не углы… а те — где недостаточно обогрева.

    тамбур находится в тепловом контуре дома.. в трёх сосдених помещениях — обязательно тепло. даже без радиатора или тёплого пола. в тамбуре будет думаю "нормально" — зависит от герметичности перегородок и дверей, и температурой на улице. но я думаю — прибор отопления там есть (для зимней эксплуатации)

     

    #171171
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Если топка будет в тамбур выходить — там всегда тепло будет.

    #171172
    АватарSalomander
    Участник
    • Томск

    Что-то мне подсказывает, что это дачная баня для эксплуатации в летний период.

    Боюсь подумать, что будет с баней, зимой. Особенно сан. узел. Это каждый раз наливать и сливать воду. Быстро протопить — тихий ужас, дополнительный обогрев обязателен.  Печь походу только в парной и с выходом в комнату 18 кв. метров. Душевая и сан. узел вообще без отопительных приборов. Утром затопил — вечером помылся.  ​Да и дрова к печи носить через всю баню — тоже ничего хорошего (грязь натаскаешь — особенно осенью или весной).  

    #171174
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А можно просто утеплить трубы и обмотать их саморегулирующимся клапаном и не париться по поводу замерзания.

    #171175
    АватарRegalik
    Участник
    • Томск

    Душевая, просто душевой поддон ! Тогда какой смысл в бане, попарился и в кабинку лезть ополоснуться ? Это проще дома помыться будет

     Как же ведро воды на голову чтоб брызги во все стороны летели

    #556283
    АватарМихаил
    Гость
    • Томск

    Что-то мне подсказывает, что это дачная баня для эксплуатации в летний период.

    Боюсь подумать, что будет с баней, зимой. Особенно сан. узел. Это каждый раз наливать и сливать воду. Быстро протопить — тихий ужас, дополнительный обогрев обязателен.  Печь походу только в парной и с выходом в комнату 18 кв. метров. Душевая и сан. узел вообще без отопительных приборов. Утром затопил — вечером помылся.  ​Да и дрова к печи носить через всю баню — тоже ничего хорошего (грязь натаскаешь — особенно осенью или весной).

    Ну как сказать — бань с постоянным зимнем отоплением сейчас немало. Если топишься газом — почему бы пару радиаторов не поставить. Что б держать плюс — большого расхода не будет.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru